• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Горит Чек.Ошибка 54.машина не тянет

Иван37

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
69
Доброго времени суток.После замены цепи ГРМ постоянно горит Чек и висит 54ая ошибка.Уже сбрасывал,менял датчик -эффекта ноль.Также машина стала плохо тянуть.С помощью БК поставил УОЗ на 6 градусов больше - тяга немного появилась.И едет машина рывками.
Помогите пожалуйста советом.Машина очень нужна.Заранее спасибо!
 

Иван37

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
69
сегодня ездили-разбирали: метки выставлены верно..отрегулировали угол между отметчиком и датчиком...но чек продолжает гореть..что то тут странно

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
чек погаснет?:)
и ещё народ на форуме пишет,что лучше стоять у ремонтников над душой и контролировать каждый их шаг:)

там где я делаюсь,стоять над душой не нужно..они знают свою работу
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
да они просто первый раз Волгу делают.
написал бы сразу это в первом посте.
А вообще перед ремонтом советуются,кого и куда порекомендовать в своё городе, а не после ремонта.
Если эти мастера не в состоянии исправить, ... решайте дальше как вам выгодно.
поехать к правильному мастеру на выставление меток....
 
Последнее редактирование:

Иван37

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
69
А вообще перед ремонтом советуются,кого и куда порекомендовать в своё городе, а не после ремонта.
Если эти мастера не в состоянии исправить, ... решайте дальше как вам выгодно.
поехать к правильному мастеру на выставление меток....

эти люди проверенные..они делают разные машины...и делают хорошо(проверено на своей шкуре)
и еще раз повторюсь: сегодня смотрели метки-все выставлено правильно..значит проблема в другом
 

Weld91

Освоился
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
Ошибка датчика положения распредвала (номер 54)

Последнее время периодически загорался чек енжин (по бортовому компьютеру показало ошибку дпрв номер 54) Попробовал почистить контакты на датчик, попрыскал очистителем контактов, не помогло. Купил новый датчик в магазине, поставил — чек горит всегда, ошибка постоянная, а не периодическая. Взял у товарища из его запасов рабочий датчик, поставил — постоянная ошибка снова. Вернул родной датчик назад — ошибка пока ушла (покатался по гаражам). В чём может быть мистика? неужели надо 10 датчиков перепробовать и из них 9 будут не рабочие?
 

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Re: Ошибка датчика положения распредвала (номер 54)

У меня тоже периодически так было, оказалось вообще треснул фильтр грубой очистки в баке и был подсос воздуха в систему впрыска. Так что я понял, что тут может быть все, что угодно. Может и мозги глючит, проводка.
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
70
Баллы
210
Re: Ошибка датчика положения распредвала (номер 54)

Последнее время периодически загорался чек енжин (по бортовому компьютеру показало ошибку дпрв номер 54) Попробовал почистить контакты на датчик, попрыскал очистителем контактов, не помогло. Купил новый датчик в магазине, поставил — чек горит всегда, ошибка постоянная, а не периодическая. Взял у товарища из его запасов рабочий датчик, поставил — постоянная ошибка снова. Вернул родной датчик назад — ошибка пока ушла (покатался по гаражам). В чём может быть мистика? неужели надо 10 датчиков перепробовать и из них 9 будут не рабочие?

Возможно, стоит проверить зазор между торцом датчика и заслонкой на распредвалу. Мне в свое время помогло. Удачи!

Добавлено через 42 минуты 8 секунд
У меня тоже периодически так было, оказалось вообще треснул фильтр грубой очистки в баке и был подсос воздуха в систему впрыска. Так что я понял, что тут может быть все, что угодно. Может и мозги глючит, проводка.

Батенька, а вы что, катаетесь на инжекторе с пустым баком? И вам бензонасос ни разу не жалко?
 

Weld91

Освоился
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
Re: Ошибка датчика положения распредвала (номер 54)

Возможно, стоит проверить зазор между торцом датчика и заслонкой на распредвалу. Мне в свое время помогло. Удачи!

Добавлено через 42 минуты 8 секунд


Батенька, а вы что, катаетесь на инжекторе с пустым баком? И вам бензонасос ни разу не жалко?

А этот зазор регулируется на распредвалу? Я просто читал, что зазор должен быть 0,5...1,2 мм, а как регулируется он, нигде не написано.
Так же нашёл интересный пункт:

проверьте контакт экранирующей оболочки с массой двигателя

Только вот не могу его понять, где там этот контакт находится и что есть экранирующая оболочка
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Ошибка датчика положения распредвала (номер 54)

Только вот не могу его понять, где там этот контакт находится и что есть экранирующая оболочка
Контакт скорее всего на впускном коллекторе. Там на первой и последней шпильках кучи проводов прикручены. Общая масса датчиков и форсунок.
А экранирующая оболочка - под слоем пластика на проводе сеточка. Вот она и есть.
 

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
Заедь на диагностику и проверь сигналы с датчика осциллографом. Тогда и будет видно, где "косяк". Опытный и знающий диагност вычислит неисправность и причину сразу. Там делов-то, на три минуты. Дольше будешь заезжать и выезжать.
 
Последнее редактирование:

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
70
Баллы
210
Re: Ошибка датчика положения распредвала (номер 54)

А этот зазор регулируется на распредвалу? Я просто читал, что зазор должен быть 0,5...1,2 мм, а как регулируется он, нигде не написано.
Так же нашёл интересный пункт:

проверьте контакт экранирующей оболочки с массой двигателя

Только вот не могу его понять, где там этот контакт находится и что есть экранирующая оболочка

Зазор регулируется подгибом заслонки на распредвалу к датчику или от него.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Ошибка датчика положения распредвала (номер 54)

неужели надо 10 датчиков перепробовать и из них 9 будут не рабочие?
Ну,если покупать заведомо нерабочие,то вполне реально.Работоспособные датчики выпускает Калужский АВТЭЛ и Косторомской Пегас.Остальные можно не рассматривать.
 
Сверху