• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глюк сигналки. 1 брелок на 2 машины.

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Не буду утомлять длинными предысториями. Короче к соседу по даче подъехал какой то чел на таз 10-ке. Поставил свою машину на сигналку, и моя в гараже поставилась. (Я просил отца снимать днём с сигналки, чтоб аккум поберечь, и чтоб не застаивалась она). Снятие с сигналки моей машины (с моего брелка) вызывало снятие с охраны той 10-ки и выход из дома к своей машине ничего не понимающего чела.:) Так продолжалось раз 5 :haha:. Т.к. моя стоит в гараже, то тот чел походу ничего не понял, только бегал от дома до своей 10-ки эти 5 раз.:haha:
Короче смысл в том, что с моего брелка можно было управлять как минимум постановкой/снятием с охраны не только моей машины, но и его. То же самое справедливо и для его брелка. Круто, не правда ли? Я помню, что у меня на брелке мигал символ ZZ, посмотрел в инструкции - это режим валет (охранные св-ва выключены, а дистанционное управление замками есть), так что можно сделать предположение, что моя сигналка реагировала на любую хрень. Однако разве и у того чела валет был включен? Сильно сомневаюсь. И вообще, ведь сигналка реагирует не на определённую волну, а на некий код, который передаётся ей? Так ведь?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Кто будет вскрывать волгу кодграбером

Ну почему же нет? Нехитрый и, главное, непалевный способ! А если какая нить продвинутая старлайн, с автозапуском - вообще тогда угонщику рай и халява!:)

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Так что просто перепишите брелки по новому и пользуйте сигналку дальше

Я так понял, что неоднократная перезапись брелка, кроме выгона из памяти потенциально там находящихся лишних брелков ничего не даст? Или при перезаписи там код управления меняется?
 
Последнее редактирование:
Сверху