• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушитель стучит по бензобаку.

Strass

Общительный
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
67
Глушитель стучит на кочках по бензобаку гусем. Если попробовать повернуть от бензобака, то упирается в днище. Вопрос кручения гуся не помог. Как правильно выставить глушитель?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Если попробовать повернуть от бензобака, то упирается в днище.
Или бак сдвинут или одно из двух.
Бак прикручен к кузову, выхлоп тоже.
Кольцо из толстой резины не даст слишком сильно болтаться.
ЗЫ
Заднее крепление цело? К задней стенке багажника?
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
я на днях резонатор менял (прогнил), ну и решил гуся поменять заодно. новый гусь после установки на глушитель оказался ближе к бензобаку на 100 мм.
пришлось поставить старый гусь, а новый сдать в магазин.

так что снимай-грей-гни. или купи другой (300-400р.)
 

anr

Общительный
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
58
Реакции
9
Баллы
84
Третий вариант - это №1, а "некоторые" - это слишком оптимистично. Менял гуся этого, взял сразу в 2-х магазинах. Из одного смотрит вниз, из другого вниз и в колесо. Пришлось один взять, разметить, болгаркой надрезать в нужных местах, согнуть как надо и заварить. А вот что со штанами делать - вроде все Ок, а за кузов задевает, когда заводишь. Гнул - сначала вообще опирались на кузов, но все равно не до конца получилось. Тоже резать - там место напряженное, греется очень уж здорово, сгниет быстро.
 

Strass

Общительный
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
67
Или бак сдвинут или одно из двух.
Бак прикручен к кузову, выхлоп тоже.
Кольцо из толстой резины не даст слишком сильно болтаться.
ЗЫ
Заднее крепление цело? К задней стенке багажника?

Если бак влево сместить, то горловина не даст крышке закрываться нормально. Кольцо на месте из толстой резины. Заднее крепление цело.

Либо не совсем корректно сделана система глушителя. Либо я накосячил при установке.

Мне в сервисе расписывали как-то систему правильной установки глушителя, но я не помню.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Strass, такие запчасти попались. Сам мучаюсь второй год...поменял все, кроме коллектора и новая система оказалась чуть короче - при резких ускорениях, на кочках и когда заводишь - стучит гусем об кузов и кардан, а штанами иногда об кузов. Лезть туда неохото, жду когда сгниет чтобы поменять...:)
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Мне в сервисе расписывали как-то систему правильной установки глушителя, но я не помню.

чего там помнить-то...
1. штаны по другому не установишь.
2. искрогаситель (или труба) ставится изгибом вниз.
3. гушитель - банкой горизонтально.
4. гусь крепится к глушителю фланцем и регулировки не имеет (только вместе с глушителем)
5. резонатор ставится банкой вертикально.

ну и плюс-минус, конечно, бывает надо повернуть что-нибудь
 
Сверху