• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушители NEX

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
К сведению общественности, если вдруг кто (как я) поведётся на рекламу.

Решил попробовать офигенные глушители NEX.
Проклял всё.

По порядку.

1. На этапе покупки возникли сложности с тем, чтобы выяснить, из каких частей состоит глушитель Волги; у меня нашлась книга, указания которой были довольно нечёткими; в конечном счёте оказалось, что помимо средней части, которую они не выпускают, не хватило ещё "гуся". Выпускают они его вы или нет, я не знаю. Когда я иду в магазин автозапчастей за, скажем, карбюратором К-151С, меня редко спрашивают, не помню ли я, сколько на нём винтиков.
Да, теперь я знаю, из чего состоит глушитель Волги -- но я уверен, что продавец обязан это знать лучше меня.

2. Купленный отдельно "гусь" для ГАЗ 3110 выявил, что выходная труба основного глушителя соответсвует "гусю" для ГАЗ 24x, который уже по диаметру. "Гусь" от 24x подошёл.

3. Шедшие в монтажном комплекте хомуты на трубы удалось только с помощью домкратов и монтировок.

4. На "штанах" нет крепежа под коробку передач, а сами штаны несколько искривлены так, что дальнейшая часть системы смотрит немного вниз.

5. На основном глушителе есть некий дополнительный крепёж непонятного назначения, а штатный расположен не совсем там, где должен быть. На трубе, подходящей к "гусю" нет рёбер жёсткости, что вызывает сомнения в жизнеспособности системы, как таковой.

6. Изгиб выхлопной трубы дополнительного глушителя таков, что при креплении на штатный крепёж, глушитель бьёт по всему, что можно. С проставкой на крепёж стало лучше, но не насовсем. При этом выхлопная труба уродливо торчит далеко вниз

7. Изгибы прочих труб приводят к тому, что гусь бьёт по амортизатору, а основной глушитель -- по кардану. Причём не на ухабах, а почти постоянно.

8. На месте стыка штанов c кольцами из монтажного комплекта возникает утечка.

В конечном счёте, после нескольких часов напряжённого сношения всего этого непотребства двумя вполне грамотными мастерами, система ("штаны", основной и дополнительный глушитель Nex, "обычные" гусь и средняя часть) была установлена.
Поездив два часа, на следующий день вернулся, чтобы снять эти экскременты и заменить на "простые" железки. Штаны пока остались NEX, только кольца поменяли на более толстые.

Вывод: потрачено время и деньги.

Мораль: эксперимент не удался.
 
Последнее редактирование:

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
Дополнения: ответ NEX

Вышеизложенное я практически дословно отправил в фирму NEX.
Сегодня пришёл ответ.
Привожу и его, для полноты впечатления.

При столь негативном отношение и субъективном
понимание результата установки, пожалуйста
приезжайте мы отменим нашу продажу и вернём
Вам потраченные на приобретённые у нас детали
деньги. Нет проблем.
Т.к. мы продаём их десятками тысяч никаких сожалений
по этому поводу не будет.

Теперь несколько слов, касательно Ваших комментариев:
> 1. На этапе покупки возникли сложности с тем, чтобы выяснить, из каких
> частей состоит глушитель Волги; у меня нашлась книга, указания которой
> были довольно нечёткими; в конечном счёте оказалось, что помимо
> средней части, которую вы, как я понял, не выпускаете, не хватило ещё
> так называемого "гуся". Выпускаете его вы или нет, я не знаю. Когда я
> иду в магазин автозапчастей за, скажем, карбюратором К-151С, меня
> редко спрашивают, не помню ли я, сколько на нём винтиков. Это,
> впрочем, претензия не к качеству продукции, а к качеству розничной
> продажи.
Да, верно учитывая большое количество модификаций двигателей этого
авто и соответственно деталей выпускных систем у нас нет работников
специализирующихся по продаже данных деталей, более того ими никто
не хочет и не захочет быть принимая во внимание очень скорое наступление
состояние малочисленности и раритетности этого а/м.

> 2. Купленный отдельно "гусь" для ГАЗ 3110 выявил, что выходная труба
> основного глушителя соответсвует "гусю" для ГАЗ 2410, который уже по
> диаметру. "Гусь" от 24* подошёл по диаметру.
Из всего предлагаемого нами ассортимента для этой марки а/м мы выпускаем
ТОЛЬКО глушитель основной и дополнительный ВСЁ остальное - гусь толстый
длинный, гусь толстый короткий, труба приёмная и др. предлагается
нами как продукция московского завода "Выпускные системы".
Поэтому понятно, что никакой гарантии полной совместимости данных
деталей мы даём.

> 3. Шедшие в монтажном комплекте хомуты на трубы удалось надеть ценою
> титанических усилий нескольких человек и большого количества подручных
> средств.
Это вероятно, плод фанатазий механиков, производящих установку деталей,
понятно, что чем дольше длится такая работа и кошмарней рассказ об мучениях
установки, тем дороже стоимость.Вы сами присутствовали при установки?
А по существу, крепёжные элементы и должны плотно прилегать к
устанавливаемым деталям выпуска.

Комментировать желания нет, отмечу только, что никаких гусей они не предлагали, и о том, что трубу приёмную выпускают не они, я узнаю впервые. Равно как и об отсутствии гарантии совместимости -- всё, что я читал на сайте, говорит об обратном.
Ещё поясню, что при установке я присутствовал от начала до конца.
Указанный ранее вывод остаётся неизменным, только обрастает дополнительными эмоциями и усиленными сомнениями в правильной сексуальной ориентации оппонентов.
 
Последнее редактирование:

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Глушители NEX

:mellow:Некогда не любил эту фирму! Качество изготовления и набивки оставляет желать лучшего... Долго не служат быстро прогорают...Что MG-racing что Nex одни громкие слова...:mad1:
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Глушители NEX

Некогда не любил эту фирму! Качество изготовления и набивки оставляет желать лучшего... Долго не служат быстро прогорают...
ставил изделие "NeX" на Москвич 2140 - глушитель прогорел менее чем через пол года, для монтажа глушителя пришлось поменять все ремешки (на которых висел глушитель), ухо крепления оторвалось через месяц....
 

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
Ответ: Глушители NEX

Хм, а что в них такого хорошего обещали, что вы решили стоковые поменять?

Обещали -- всё! :)

Просто очень понравились слова на сайте.
Хотелось чтоб получше, наподольше...
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Глушители NEX

Ну какой ещё вы видали примоток по госту? Я куплю и поставлю!!! Темболие сертификат у меня есть на него уже:) Где в Ухте такой можно приобрести????
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Ответ: Глушители NEX

Mafia, во первых не прямоток. а реактивно-активного типа глушитель. чем они лучше, тем что они набиты базальтом. и они выпускают только глушители. трубы гуси и прочую хрень они не делают. они разрабатывают и сами выпускают только оконечные банки. ну и изредка (в нашем случае основной глушитель) резонаторы.
 

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
Ответ: Глушители NEX

ну незнаю, увидел в магазине, пощупал и купил, пока рад, железо вроде потолще, и швы все покачественее заводских и не дребещит он переборками, кстати встал как родной, но осталось одно ухо крепления сбоку, наверно для 24-ок
 
M

mylive

Re: Ответ: Глушители NEX

а звук поменялся?

И так. Поставил глушитель этой фирмы себе на 14. Подошёл эдиально. установка заняла 15 минут не больше. Звук стал тише и намного приятнее. Короче я даволен. Посмотрим на сколько хватит =):bayan:
 

nikoli

Освоился
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
49
очень печальная проблема,чтобы не было грохота от выпускной,я там к самому глушаку приварил пластинки с дырками и отодвинул от кардана с помощью этих дырок в полу просверлил отверстия и поставил резинки от жигулей,гусь поставил длинный без резонатора,от него только потеря мощности и толку никакого,крепеж гуся не соответствует,поэтому натянул на него хомут и прикрепил его на пружине и все без проблем,ничего не грохочет,но денек придется потратить
 
Сверху