• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глубокий тюнинг

211x

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
50
Реакции
27
Баллы
124
Народ!

Вот Все заладили: поставить двигатель "один", двигатель "другой", "турбо", "не турбо"......,
А ни кто не задумывался, попробовать уменьшить вес любимого авто киллограм на 200-300, знаете какой эффект будет! (и налоги сэкономим и горючку) И рвать всех будем!

Я на своей (2410) с 406-ым делаю со старта (метов на 50) YRV-turbo (140 л.с., 900 кг, автомат).
Есть большое желание двигаться в направлении снижения веса. (представьте себе - сколько весит передняя подвеска!!!, а капот с крыльями и дверями, а крыша, а сиденья, а шумоизоляция......)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Глубокий тюнинг

211x, Слей бензин тосол и масло - станет намного легче :)

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
НЕхрен заниматься глупостями.
Хочешь машину- делай шумку двигатель подвеску.
Хочешь гоночную хрень выкидавай всё
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Глубокий тюнинг

Хочешь машину- делай шумку двигатель подвеску.
Хочешь гоночную хрень выкидавай всё
а хочеш и то и другое закупайся стеклотканью с эпоксидкой и лепи новый кузов.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Глубокий тюнинг

Я вот сам подумываю и кузове из стеклопластика на волгу, есть свои плюсы легкость, прочность коррозионная стойкость.
Но и минусы - сложность изготовления (стапель, матрицы, доработка всего этого после выклейки)
Уж делать стеклопластиковый кузов так взять марк второй заодно и под всю его подвеску сразу вылепить, и движку от него. Вот тогда получиться внешне 24 а в натуре марк второй. И с перекрестка я думаю при легком куове будет уверенно драть многих.
единственое помудрить с рулевым, хотя система карданчиков и родной редуктор не заметит что водила слева сидит ;)
 

Toper

Общительный
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
70
Ответ: Глубокий тюнинг

может хватит уже флудить? А?
Тема вроде бы с тюнинга Волги начиналась, а закончилась какими то Ferrari.
Для Ferari существуют другие места...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Глубокий тюнинг

а закончилась какими то Ferrari.

Для Ferari существуют другие места...

Поверьте... Феррари неплохой пример для подражания... :)




Ваша фраза:
в голове не укладывается.... (без обид)
 
Последнее редактирование:

Toper

Общительный
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
70
Ответ: Глубокий тюнинг

Поверьте... Феррари неплохой пример для подражания... :)

Согласен, но только не на этом форуме. Будьте реалистом...

Звиняйте за приобщение к флуду....
 

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Глубокий тюнинг

облегчить а так понимаю это предпосылка для догонялки. Тяжёлое дело во первых нужны правильные руки во вторых зап части на волгу найти трудно но при желании мона всё сделать.
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Ответ: Глубокий тюнинг

Я считаю что тюнинг и внешний и внутренний особенно такой а\м как волга дело очень тонкое.......ведь можно просто в колхоз тачку превратить!:whistle2:
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Ответ: Глубокий тюнинг

А может лучше "догонялку" взять? Имхо, балку вообще трогать нельзя! Недавно еду по мокрому полю. Машина соскользнула в яму. Шарррах! И хоть бы что. А на Жигулях в подобной ситуации рычаги летят.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Ответ: Глубокий тюнинг

Кроме пластиковых или карбоновых крыльев, багажника и капота предложить нечего. Если менять дальше-это будет не Волга, а что-то другое.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Глубокий тюнинг

Кроме пластиковых или карбоновых крыльев, багажника и капота предложить нечего. Если менять дальше-это будет не Волга, а что-то другое.
ну вопрос спорный, если аккуратно и красиво то можно;)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Глубокий тюнинг

ну вопрос спорный, если аккуратно и красиво то можно;)

Нужна сноровка, опыт, знания и немного денег. Если эти элементы имеются то в путь дорогу.

Видели Фоменко какую машину забабахал (ему забабахали)? Шоумен, неугомонный какой то. Вызов кинул крутым производителям спортяг.
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
Ответ: Глубокий тюнинг

прочитал все вышенаписанное ...
и хочу спросить у автора поста - какой у тебя двиг??? если 402 то облегчай не облегчай толку мало, а если 406 то лучше свою энергию вложи в его доработку, толку будет больше.
Хотя нельзя не согласится, что вес влияет сильно, моя машина тоже утяжелена примерно на 100-120 кг. Но у меня Крайслеровский двиг и мне как то пофиг кого рвать, комфорт для меня важнее.
По поводу облегчения - видел много трэковых Волг, там только Каркас безопасности и 1 сиденье, больше ничего нет.
Реально можно снизить вес машины без потери безопасности - салон удалить, оставить одно сиденье и панель приборов. Обшивки дверей, печку, все сиденья, заднюю полку, весь ковролин с шумоизоляцией.
Также можно вырезать внутренние части дверей, боковые стекла заменить на пластик. Уменьшить бак до 20 литрового пластиковогою. Убрать лишние девайсы, музыку, запаску, инструмент, электроприводы, антенну, дворники.
Сделать пластиковые передние крылья и крышку багажника (стеклопластиковые).
Получишь облегчение около 150-200 кг. Безопасность не пострадает.
Балку варить нельзя, лучше сделать ее из титана и другие крупные элементы тоже.
ЗМ лучше от Вольво, он немного легче. Выпуск укоротить до задних колес.
 
Сверху