• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Глох двигатель, рывки, возможно из-за наклона

Schwach

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Господа, вчера случилась следующая загадочная проблема:
оставляли машину (3110) под наклоном вперед и влево.
Когда начали заводить - глохла, падали обороты, выехали на ровное место, симптомы продолжились, загорелся чек, кое-как поехали в город, иногда при наборе скорости ощущались рывки.
После километров 60, и остановки на заправке, чек погас, рывки прекратились и глохнуть перестала.

Вопрос - что это могло быть?
На мой взгляд, смахивает на заглючивший датчик ХХ или положения заслонки...
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Schwach

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Тогда вопрос такой - разве топлива, находящегося в магистрали уже на пути от насоса до двигателя не хватает на несколько секунд работы? Он заглох сразу же после завода.

И почему тогда были рывки при движении, вроде уже минут через 20 езды точно там все должно было разойтись..
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Он заглох сразу же после завода.
Топливо в провОде есть, только когда давление ниже 2.5 атм. падает, то смесь обедняется, плюс ко всему форсунки хуже распылять начинают, поэтому глохнет.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
И почему тогда были рывки при движении, вроде уже минут через 20 езды точно там все должно было разойтись..
Может у Вас грязь в баке?
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
от того как ты машину ставишь под наклоном или нет чек загореться не может.обрати внимание если она опять дергаться будет,на одних и тех же оборотах она дергается или нет если да то буть готов менять дпдз,у меня было так тоже дергалась тоже не всегда,по началу,тоже глохла при пуске,а потом капец вообще ехать перестала и у меня в районе 2 тысяч дергалась :crazy:
 
Сверху