• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Глохнет при торможении

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
Подскажите может у кого нибудь что то подобное было.
Происходит следующее при торможении машина глохнет, на компике ошибки 91-94 Я вначале подумал что вакумник воздух сосет, но на стоящей машине давишь на тормоза движок ровненько работает как не в чем не бывало еще при езде назад тормозишь тоже такого нет именно при движении вперед и накатом:(
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
А поиск заюзать? Есть же куча подобных тем.
Если только при торможении с хода, вероятнее всего электрика или топливоподача.
Но раз ошибки выдает, смотрите, проверяйте провода, катушку 1/4 цилиндров, может отходит что при торможении. Может еще ЭБУ водичкой залило...
Хотя не исключено что просто так совпало с ошибками и просто забит ФГО.
 

doktor

Общительный
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
94
У меня также было,поменяли даже вакуумник,не помогло.Оказалась вода в колодке разъёма ЭБУ,она при торможении по инерции переливается вперёд и замыкает контакты-обороты падают и двиг.глохнет.Попадает вода в колодку через уплотнительную резинку ветрового стекла.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
У меня двиг 402 сегодня поехал на заправку,на светофоре торможу двигатель глохнет.Опять завожу работает ровно и так несколько раз пока до дома доехал все нервы вымотал.Подскажите мне что может быть?
 
Сверху