• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет после нагрева

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Ситуация следующая: На холодную движок заводится как часы ( причем несмотря на мороз) дальше практически идеально работает, но!!!! после того как температура достигнет 80 градусов, продолжает нормально работать минут 10. После этого обороты падают и двиг глохнет независимо от того, стою или пытаюсь ехать. ( ехать пришлось, так-что разгазовывал и двигался) Куда лезть в первую очередь? Двиг 4021, карб к-151. Заранее спасибо.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите, глохну..

ShuraLion, Смотри воздушный жиклёр ХХ, наверно забит, потому и колбасит.
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Re: Помогите, глохну..

Всем доброго времени суток! Сегодня решил доехать до приятеля , у него гараж, и заметил странную вещь. Сначала машина как обычно издевалась меняя обороты на холостых и дергаясь на ходу, а потом в какой-то момент перестала дергаться, заработала ровно и начала заметно лучше тянуть. Причем это была не "разовая акция". Глушил, снова заводил и нормально ехал не заглохнув ни разу. Единственный минус - обороты падают когда приходится газовать на месте какое-то время ( например при парковке в снегу). Что-бы это значило? Частично прочихалась? Или ждать новых неприятностей?
P.S. В гараж так и не попал, поэтому ничего не трогал)))
PPS
Выкрути свечи- возможно их забрасало.
Выкрутил, но черного "бархатного" нагара нет. Просто тонкий черный налёт.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите, глохну..

ShuraLion, Почитай тут моё сообщение
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33486&page=5
На моей та же фигня была, сам разобрался и сейчас нормально тянет (если не считать небольшой тряски).
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите, глохну..

Клапана в перую очередь, и бегунок - резистор на моём втором трамблёре сгорел. Клапана надо регулировать раз в 14-20тык (по мануалу) Моё мнение каждые 10тык. Попробуй зазоры поставить по максимуму, 1-й и 8-й - 0,4 мм, остальные 0,45 мм.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Re: Помогите, глохну..

Симптомов не хватает - как глохнет, как в этот момент реагирует на перегазовку, какой дым, если видно, двигл "захлебывается" или нет?...

Добавлено через 49 секунд
Установлен ли подогрев воздуха?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
МБ все дело в обратке?
 
Последнее редактирование:

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Re: Помогите, глохну..

Pavel, просто начинают падать обороты постепенно, пока не заглохнет. Дым обычного сероватого цвета. Если подгазовывать, то реакция в целом нормальная, иногда! имеют место несильные хлопки в глушитель ( знаю, что зажигание, но при регулировке УОЗ поворотом трамблера в любую сторону, обороты падают просто катастрофически)

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Установлен ли подогрев воздуха?
Имеется ввиду "гофра на кастрюлю"? нет, пока не купил.

МБ все дело в обратке?
Что имеется ввиду?
Дело в том, что машина у меня в руках месяц, а до этого полтора года стояла. Насколько смог - оживил, но некоторые досадные неприятности остались(((
 
Последнее редактирование:
A

AllOdin

Re: Помогите, глохну..

Поковырялся сегодня с ласточкой.. Что-то непонятное((( раскидал пол карбюратора, промыл жиклёры - реакции на мои действия ноль. Потом попробовал почистить все контакты в трамблёре. стало колбасить чуть меньше.. после того как почти удавил воздух винтом качества ( отвернут всего на 0,5 оборота, вместо1,5 по камасутре) обороты поднялись до 1000. Ровно работала всего минут 10, после чего обороты опять стали падать. Поехал, ведет себя неадекватно... подергивается и на перекрестках обороты то падают, то держатся((( Правда движок колбасит..
P.S. Воду правда не вытеснял, но залил бензина побольше...

-во первых, ты задавил не воздух винтом качества, а топливо, при этом сильно обеднив смесь. поэтому машинку колбасит и она периодич. глохнит, нуно х.х. отрегулировать, выворачивая винт качества(маленький)
-далее, замени сетчатый фильтр на карбе, может он забит?
-возможно глючит коммутатор (стоит на левом брызговике рядом с аккумулятором и левой фарой), сними центральный провод с трамба, закрепи его с разрывом прим.1-2 мм от массы (на вакуумнике тормозов), включи зажигание (стартёром не крути) и посмотри не скачет ли постоянно искра с провода на массу? Ничего искрить ,шипеть и издавать никаких звуков не должно. Если искрит-меняй коммутатор.
-проверь крепление проводов на катушке, коммутаторе, трамблёре, добавочном резисторе(если он есть)(стоит на передке между катушкой и вакуумником тормозов)
-зазар на свечках = 0.8, 0.9 мм, свечки лучше А14
-

Добавлено через 7 минут 54 секунды
-да самае главное: прокладку под карбом надеюсь поставил новую? там может иметь место банальный подсос воздуха...
 
Последнее редактирование:

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Re: Помогите, глохну..

-далее, замени сетчатый фильтр на карбе, может он забит?
На днях поменяю. Купил ремкомплект, буду менять всё, что можно)

-возможно глючит коммутатор
Думал об этом, но маловероятно, так-как он новый.

-во первых, ты задавил не воздух винтом качества, а топливо,
То есть при закручивании мы перекрываем топливо? Я-то был убеждён, что давится воздух.. ( когда-то мне именно так объяснили)

-да самае главное: прокладку под карбом надеюсь поставил новую? там может иметь место банальный подсос воздуха...
Карб я не снимал. Снимал только крышку и выкручивал промывал жиклёры..
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Re: Помогите, глохну..

Надо рассудить - после прогрева что может измениться? Только прогрев карба и подача топлива. Обогащение как влияет на работу?
 

Serg_3110i

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
движок 402 глохнет при прогреве!!

Мужики подскажите что делать:
У отца волга 29-я с 402 двиглом до недавнего времени работала как часы потом вдруг резко начала глохнуть на прогретом движке, (пришлось его на буксире 40км тащить на своей ласточке 3110i:spiteful:до дома) такое впечатление что бензин кончился, на холодную и до 60 градусов работает как часы потом глохнет и завести удается только минут через 15 проехать пару км и опять глохнет, пробовали менять бензонасос, пробували карбюратор с полной его разборкой, не помогло:( даже работая возле дома на холостых при достижении температуры примерно 60градусом глохнет не говоря уже про езду.
P.S. может кто подскажет в чем фишка а то уже всю голову сломал:smoke: так и не могу понять в чем причина ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!:gaz_love:
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Re: движок 402 глохнет при прогреве!!

Serg_3110i,

не чему гореть.
не чем поджечь.

если "что бензин кончился"
воздухан снять, в карбе бензин видно ?
ну или подать топливо напрямую в карб без бензонасоса и родного бензошланга из бутылки другим шлангом в штуцер карба.

наверное зря это написал, если сами карб снимали разбирали - это наверняка проверено...

что еще наступает при прогреве ?.... открывается термоклапан системы РОГ на голове.
и если клапан в впускном/выпускном коллекторе на хх открыт (когда недолжен)
думаю может заглохнуть - но на ходу точно не должна глохнуть...
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: движок 402 глохнет при прогреве!!

Попробовать отключить все лишние системы - СРОГ, малую ветвь вентиляции картера, эл/ магнитный клапан ЭПХХ...а что с зажиганием? коммутатор не перегревается? катушка?
 

Serg_3110i

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Re: движок 402 глохнет при прогреве!!

Serg_3110i,
тогда копать в сторону "нечем поджечь"

почему же тогда на холодную есть чем а на горячую гаснет:spiteful: полная ж...а надо думаю зазоры на клапанах:blink::shok: посмотреть
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Re: движок 402 глохнет при прогреве!!

у меня причиной таких поломок всегда была трубка - которая от системы холостого хода идет, она при нагревании определенной температуры двигателя сжималась и перекрывала подачу воздуха
 
Сверху