• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Глохнет после запуска

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
двиг 402 , газ 31029

Вчера вечером нормально приехал, заглушился. на улице ночью около -18 градусов было.

Машина заводится но секунд через 7-8 глохнет
ПОтом опячть не заводится. Постоит минут 5 и опять заводится но глохнет через 7 секунд.

Спайсате. Очень срочно нужна машина.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Спасайте !!!!! Не хочет ехать!

может игла залипла ? у меня одна из девяток в мороз каждое утро не заводилась -свечи были сухими . я утром выходил с бутылью горячей воды ,лил на карб в то место где игла . заводил и она работала пока карб был теплый ,потом движок уже прогревался и так до следующего утра .
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Re: Спасайте !!!!! Не хочет ехать!

Liquiman, а может с зажиганием что не так? Коммутатор может накрылся (если бесконтактное зажигание). Не так давно была аналогичная проблема
 

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
Re: Спасайте !!!!! Не хочет ехать!

После заводки открываю карб а там... пустая поплавкова камера. Я так понимаю тут несколько причин. Топливная система замерзла, игла накрылась, либо насос .

Смотрите:
Открыл карб - камера сухая, покачал насосом рукой, полил фонтан, камера ноплнилась. Закрыл карб завелась на 5 сек заглохла. Открываю карб камера опять сухая.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Спасайте !!!!! Не хочет ехать!

выжирает бензин из поплавковой камеры и дохнет. учитывая что качается рукой - недостаточная производительность насоса. надо разбирать насос и смотреть.. какой насос? машина где стоит?
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Liquiman, о чем и говорил . смотри иглу ,а лучше меняй .

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
brandmax, какая производительность ,если он рукой накачивает ,а приводом нет ? эт тока с иглой и поплавком что то ,или с приводом самого насоса .
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Liquiman
Добавлено через 2 минуты 10 секунд
brandmax, какая производительность ,если он рукой накачивает ,а приводом нет ? .

а такая. когда один клапан в пекаровском блоке клапанов в насосе обрывает - он качать продолжает, но на порядок хуже.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Насос ПЕКАР. Машина стоит ст. м. Академическая

завтра на ушинку поеду, могу мимо проехать - голова хорошо, а полторы лучше.
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
brandmax, на холостом хватит и одного клапана ! главное чтоб хоть запах бензина был ,а у него его нет .

да, а если это впускной? ))))))))))) ладно, честно говоря действительно больше на иглу похоже))))))))
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
brandmax, кстати похоже еще и на трубопровод ,я не прочел ,вернее не помню - фильтр сухой или там бензин есть ?
не, ошибся - у него ж фонтан ,значит шланги и трубка в порядке ,но разобраться можно быстро .
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
brandmax, кстати похоже еще и на трубопровод ,я не прочел ,вернее не помню - фильтр сухой или там бензин есть ?
не ошибся - у него ж фонтан ,значит шланги и трубка в порядке ,но разобраться можно быстро .

завтра поеду - погляжу. если хозяин разрешит, разумеется)))
 

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
Ребят..... проблемы продолжаются.......
Отвез К Сашке и Яну машинку на ремонт. Отогрели, провода поменяли , крышку трамблера, свечи, бегунок. Через какое то время она начала подавать признаки жизни. Сперва вроде на нескольких цилиндрах пыхтела потом норм стала.
Тем же вечером я в полном счастье уехал за город . По дороге сгорела печка =)
Поставил на ночь машину. На улице около - 30. Утром пытался крутить ..... 0 эффекта. Крутит тяжело и не схватывает. Затащил акум в номер. Отогрел затем снова попробовал. Тоже самое. Спустил машину с горки, не завелась. Тягал трактором минут 15 . 0 эффекта. Договорился с мувжиками на теплый гараж на ночь. Утром пришел , секунд через 5 завелась без проблем.

В город приехал, оставил машину у дома. Утром прихожу опять не заводится. И даже не схватывает. =((((((
Оттащили с Мишкой Новиковым к гаражу машину. ТАм я попробовал отогреть машинку феном. Дул на коллектор и карб ( строительным феном) После 5-10 минут прогрева, Машинка начала потихоньку чихать. Один раз даже завелась и сразу заглохла. Но потом сел акум. Начали прикуривать.... но видимо уже свечи залили или недостаточно отогрел.......

Короче хз. Спасайте ! =)
 

Pioneer

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
40
Реакции
13
Баллы
69
блин у меня тоже глохнет даже на горячую,едешь перед светофором тормозишь она глохнет((((и когда заводишь педаль газа отпускаешь и она тухнет((чо такое с ней?
 

Zlobniy

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
65
у меня была проблема такова плана соринка в смесительной камере под витом количества смеси была снял продул и все в поряде стало.

Добавлено через 8 минут 28 секунд
Liquiman, конденсат в карбе замерзает на выходных такая фигня была снимал продувал сушил поставил все заработало.
 
Последнее редактирование:

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Pioneer, посмотри трубку от трамблера к карбу-бывает или слетает или лопается и такие признаки возникают

и вообще по этой теме у меня когда на улице холодно машинка(29-я 4021 151) заводится работает 10 секунд и резко глохнет, и так раз 10 потом нормально работать начинает...причем чем теплее становится на улице тем меньше раз за утро она глохнет(при -25 -30 раз 10 глохнет) сегодня(-9) раза 2 всего заглохла...и приходится качать педалью газа чтоб завелась....
 

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
Короче я решил проблему =) Дело было в фильтре =)))))) В фильтре до бензонасоса. Я про него ваще забыл..... Догадался так:
Не заводилась, полез под капот опять ( в 40 ой раз) трогаю трубку которая сразу после медной к фильтру подходит ( резиновая) фигак , а там внутри что то типо замерзающей водички , вытащил трубку , снял фильтр............ он был полностью убит а в трубке какие то какашки... я не понял толи это была вода толи бензин такой грязный..... Вощем проблема решена , а сколько было трудов из-за этого =((((

Добавлено через 19 секунд
Всем большое спасибо =)))))
 
Последнее редактирование:
Сверху