• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гидро удар

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
На всех СТО мне советуют отсоединить 2 патрубка ведущие в к воздушному фильтру(движок 406). Говорят что мотор может "нахлебаться" воды когда буду проезжать сквозь стену брызгов из лужи.
Так стоит ли это делать?

Фотка Посмотреть вложение 626
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
я вот преодалевал и ничего не было...
вот фотки

Такие потопы я пока не преодолевал, вода до радиаторной решетки не доходила. тут проблема в другом, например: едет впереди меня машина которая влетает в лужу и поднимает из неё воду, которая попадёт на радиатор и всосал двигатель. Я сам видел как из ресивера выбирали 2 литра воды. А какие проблемы будут если я их сниму?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Гидроудара в его чистом виде от брызг произойти не может. Гидроудары случаются при погружении авто в воду с заведенным мотором. Вместо воздуха цилиндры заполняются водой и на такте сжатия - крэш.
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
вот и я про это... сколько ездили волги и ничего...
тем более нечего на волге водные преграды преодалевать, не УАЗик все таки, а представительная машина, почти мерседес)))
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Такие потопы я пока не преодолевал, вода до радиаторной решетки не доходила. тут проблема в другом, например: едет впереди меня машина которая влетает в лужу и поднимает из неё воду, которая попадёт на радиатор и всосал двигатель. Я сам видел как из ресивера выбирали 2 литра воды. А какие проблемы будут если я их сниму?

Воздух будешь горячий хавать, а это не есть гуд :)
Насчёт гидроудара, там ведь стоит воздушный фильтр, а он воду сплошным потоком (пока её мало) не пропустит, всё равно расщепит на брызги (пока весь не намокнет).
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Всем спасибо

Да, вы правы! Нечего слушать кого попало. Проезджать на машине через речки и моря, я не собираюсь. Если на заводе сделали так, то значит так оно и должно быть.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
На всех СТО мне советуют отсоединить 2 патрубка ведущие в к воздушному фильтру(движок 406). Говорят что мотор может "нахлебаться" воды когда буду проезжать сквозь стену брызгов из лужи.
Так стоит ли это делать?

Это было актуально для ВАЗ 2110 первых выпусков - там забор воздуха под бампером был.
 
Сверху