• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гидроудар

kaspro

Общительный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет!

Попал в большую лужу, машина хлебнула много воды, в отсеке с воздушным фильтром была вода. Снял дроссель, протёр, снял свечи(3 были сухими, одна мокрая), двигатель теперь не прокрутичивается ни стартером ни ключём, походу клин! Кто знает подскажите, может есть какая-то система блокировки, при повышенном давлении в цилиндрах?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Кто знает подскажите, может есть какая-то система блокировки, при повышенном давлении в цилиндрах?
Да какая блокировка, там же огромные силы инерции, коленвал, маховик, трансмиссия, наконец.
 

kaspro

Общительный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Всё произошло в городе на 2-х полосной дороге(в обе стороны), прошли дожди, и как у нас бывает, канализация забита, съезжал со второстепенной дороги, не ожидал такой глубины, кто знает, подскажите, кому можно попробовать выставить предъяву, деньги я не печатаю.., таких как я было минимум 3 человека... рядом стояли.. ещё большая часть народа проезжала и "кашляла".. или всё это пустое, больше нервов потрачу? Интересно услышать по этому поводу мнение, побывавших в такой ситуации, ибо я не в лесном болоте мотор угробил, а в городе, почти в центре!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,420
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
гаи надо было вызывать!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
данные то этих потерпевших взял? теперь ремонтируйте считайте чеки сколько убытков и в суд.
 
Последнее редактирование:

kaspro

Общительный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Город Краснодар, про ГАИ не подумали... пока тащили ребёнок разорался... данные потерпевших не взял ( и они мои тоже не просили..., сами не из Краснодара, ехали домой.. оттащил за 1500 в ближайший сервис, завтра будет мастер смотреть...
Как я понял, жопа полная, ГАИ не вызал, пойди теперь докажи(((

По щупу не скажешь, что вода в масле, может просто не успело смешаться.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
кому можно попробовать выставить предъяву, деньги я не печатаю
Попробовать то можно, но вот дождь - это как бы форс мажор и наврятли кто-то захочет Вам что-то выплатить. Вчера у людей машины градом побило стекла, вмятины.
Это только если государство поможет. В Крымске после наводнения что-то выплачивали. Но тут надо ещё доказать - был ли дождь, град, наводнение, а раз Вы место происшествия покинули - то уже всё!
по телику как-то передача была про выплату после смерча. он прошел в одном месте, так вот там доказывали пострадавшие, что смерч действительно там был через метеослужбу соседнего города, а потом обращились в страховую. Вот только не помни по Каско или Осаго.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Мне кажется, что пустое все это дело доказывать государству чтото... Мы только что с женой в травмпункте были, она на доску с гвоздем наступила. Нога распухать стала, кровь пошла... Привез её в 7:30 в травмпункт, так вот нам сказали что обслуживать нас не будут... На вопрос почему???, ответ был - что они работают с 8 часов(хотя в реальности работают они круглосуточно), просто решили на следующую смену "скинуть". Отправили в регистратуру, ждать 8 часов... А в регистратуре нам вежливо дали понять, что работать они не хотят им мало платят и чтобы шли бы мы домой к себе вообще. И это в сравнительно богатой Москве.
Речь идет о возможном столбняке... Это очень серьезно! А Вы думаете что они за какой то там двигатель чего то возмещать будут??? Не смешите мои носки... Если и добъетесь своего, то к тому моменту на нервах и таблетках в 5 раз больше разоритесь.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
А в регистратуре нам вежливо дали понять, что работать они не хотят им мало платят

Ну дык дал бы денег!!!!!


Да уж, попал.., я так и думал, писал для успокоения.

Обидно конечно до изжоги, но не расстраивайся - это просто железка в конце концов. Новая ещё лучше будет!)
 
Сверху