• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гидронатяжитель РОДОС-001

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Подскажите,кто пользовался, что это такое и стоит -ли покупать ?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Автоматические гидронатяжители

Увидел в магазине вот такое чудо http://www.ntc-rodos.ru/items/item98/rodos001.html так как натяжители мне менять надо в самые ближайшие дни,ибо цепь гремит страшно,то задумался о покупке именно этих натяжителей,но цена в 2 раза выше обычных,поэтому вопрос - кто ими пользуется,стоит ли их брать?
 

андриано

Общительный
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
64
Re: Автоматические гидронатяжители

Увидел в магазине вот такое чудо http://www.ntc-rodos.ru/items/item98/rodos001.html так как натяжители мне менять надо в самые ближайшие дни,ибо цепь гремит страшно,то задумался о покупке именно этих натяжителей,но цена в 2 раза выше обычных,поэтому вопрос - кто ими пользуется,стоит ли их брать?

Нормальные натяжители у меня прошли 15000км замечаний нет.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Автоматические гидронатяжители

автоматические? а родные то какие? не автоматические разве?
оба можно в ковычках назвать автоматическими. померне износа и растяжения цепи выравнивают натяжение.
родные -основа гидравлические и слегка подпором пружиной, давятся маслом.
Эти выдавливаются только пружиной.
 
Последнее редактирование модератором:

VLAZEV

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
145
Реакции
84
Баллы
110
Тоже видел сей девайс, цена около 480 р.
Заинтересовало, но как обычно бывает - давит меня эта самая жаба...
Очень жду ваши "ощущения" от них, действительно, ли так как про них пишут в инструкции? (про давление масла). И каков полный рабочий ход штока? - цепи у меня прошли уже 192 т.км. и порядком вытянуты, ведь "масляные", как правило, качественно работают максимум на половину выхода плунжера...
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
меня тоже жаба душила,но с масляными я намучался - после перезарядки не держат давление,поменял 2 комплекта,а один новый сам раскрутился в двигателе,поэтому решил уже отдать эту тысячу и купить вот такие..если завтра будет время и настроение,то поставлю их..
цена - 456 рублей за штуку
 

StanislavSr

Общительный
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
69
Я себе поставил тыщ пять назад заместо кено, только я в пидалях машин купил на коробке 10рной ресурс с индикатором износа. Цепь гремела пипец как их поставил все ок сейчас после 5 тыщ пробега расход увеличился и звук подозрительный стал сегодня пытался разобрать перед. Верхний натяжитель снял - там видно что он в процессе работы вылез на 10 мм!! Такое подозрение что они перетягивают цепь нехило, либо у меня цепи гамно. Мотор после капиталки прошел 10 тысяч. грму хана. поставил транспортир ради интереса - там все убежало градусов на 10 - тоесть шкалы даже не хватает(. Хотел седня доделать - не могу шкив снять ***.. Резьба под съемник вытянулась вся, а шкив колом стоит. не знаю что делать завтра попробую греть...
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
У меня стоят родос, после того как гидрик родной сорвал и разогнул кранштейн со звездой и все ссыпалось вниз, поставил тупа пружинные, ну и цепь все новое.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
ведь "масляные", как правило, качественно работают максимум на половину выхода плунжера...
для этого, слышал,надо поставить под крышку шайбы подходящего диаметра в сумме 3-4 мм(мм могу ошибаться в точности.) . тем самым вытолкнуть гидронатяжитель, чтоб работало начало...
 

VLAZEV

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
145
Реакции
84
Баллы
110
завтра попробую греть...

Я свой шкив целый день снимал (сальник потек-высох совсем) - промучался целый день, грел газом, постукивал, вдшкой брызгал, съемником тянул и монтажками покачивал с двух сторон...
Тяжкое дело - удачи тебе!
 

StanislavSr

Общительный
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
69
Я свой шкив целый день снимал (сальник потек-высох совсем) - промучался целый день, грел газом, постукивал, вдшкой брызгал, съемником тянул и монтажками покачивал с двух сторон...
Тяжкое дело - удачи тебе!

Снял :) ушло пол балона портативной горелки газовой и целая куча болтов под съемник. В шкиву теперь 6 отверстий под съемник. На коленвалу и в шкиву задиры...
 
Сверху