• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гидравлика руля

VOL4OK

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
У меня ГУРа нету поэтому даже и не представляю что это.(Да и вообще я ещё зелёный:rofl:)
У друга двигатель инжектор,гидравлика руля в одну сторону работает,а в другую сторону приходится силой, че делать?В чём проблема. Да и он заметил что ещё когда километров 100 едешь она в обе стороны работает.
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
,гидравлика руля в одну сторону работает,а в другую сторону приходится силой, че делать?В чём проблема. Да и он заметил что ещё когда километров 100 едешь она в обе стороны работает.
Если неработает влево - накрылся ГУР. А на 100 и с нерабочим гуром легко поворачивает.:)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
VOL4OK, Скажи другу что пускай едет ГУР ремонтировать иначе в один прекрасный момент он не успеет повернуть или увернутся.... вобщем кирдык будет машине.

Не затягивайте с ремонтом.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
так, а у меня в лево очень легко, а вправо труднее и ещё если бросить рль из крайнего правого положения, то он обатно отбивается, а если влево крутануть то он какбы по инерции ещё и докручивается. обратно нет. что это?
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
так, а у меня в лево очень легко, а вправо труднее и ещё если бросить рль из крайнего правого положения, то он обатно отбивается, а если влево крутануть то он какбы по инерции ещё и докручивается. обратно нет. что это?
Похоже на поломку торсиона. Вскрытие покажет.
 

VOL4OK

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
Там знаете как интересно.Забыл спросить в какую сторону работает.Интересно то что он то работает то нет.На дороге на бордюр выскочил даже.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Кирилл А., а торсион это где? В редукторе? Или в ходовой? Вообще, я машину со дня покупки, а это два месяца уже, ни разу с низу не осматривал, повода пока не было, хоть знаю что надо. Буду искать время.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Там знаете как интересно.Забыл спросить в какую сторону работает.Интересно то что он то работает то нет.На дороге на бордюр выскочил даже.
Да уж....надо его ремонтировать. Разобрать/собрать его с заменой всех резиночек и колечек дело не трудное (главное всё поставить в точности как было) мы с отцом ремонтировали ГУР 1 раз и справились за день с учётом того что ГУР разбирали 2 разы из-за того что одну втулочку поставили не той стороной и он вообще не работал. Но дела даже не в этом....ГУР после переборки работал отлично первую 1000 км., потом опять стал закусывать. После этого пришлось в гидролаб ехать, где мне и сказали что все ремкомплекты для ГУРов полное г.... , поставили они свои резинки (которые для них кто-то спец. отливает) и всё отлично.

а торсион это где?
Торсион ГУРе. Если при заведённом моторе отпущённый руль самопроизвольно начинает вращаться то это точно поломка торсиона.

Вот тут на сайте мужики описали основные неисправности _http://www.gidrolab.ru/neispr.shtml
 
Сверху