• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Где этот долбанный датчик?

koshelek

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
Сегодня на трассе стал намертво. Бортовик показал ошибку №53. Неисправность датчика пфаз(если я правильно расслышал). По талмуду-неисправность углового датчика синхронизации. Все б хорошо-только что это за датчик такой в талмуде забыли написать. Мужики, плиз, кто в курсе? А то не заводится даже(((

Добавлено через 19 минут 40 секунд
Попытался завести и опять ошибки, 53, 54 и 13. Пипец! Что это?
 
Последнее редактирование:

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
А 54 ошибка это датчик фазы распредвалов. Датчик стоит на головке блока с левой стороны (над выпускным коллектором)в районе 4 цилиндра. 53 у меня тоже часто выскакивает.
 

koshelek

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
да не заводится(( а после того, как стартером помаслаю, может чуть завестись, поработать с дикими перебоями и глонет, сцобако. а комп три ошибки сразу показывает-13, 53, 54(. а началось ведь только с 53 ошибки..., а потом букет...даже 28 выскакивала. так и не понял, что же мне делать? помогите, плиз
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
54 ошибка забей на нее, смотри датчик разхода воздуха как то забыл его подцепить и авто завелось но работало не понятно как то! отцепи его и посмотри так же будет авто работать или нет! скорее всего он у тебя накрылся! я постоянно езжу с ощибкой 53 и работает нормально! говорять если его почистить от масла и грязи на нем то она проподает!!! 54 ошибка была из за обрыва провода массы или оплетки провода как то так , подцепил и все гудд стало!
 

rozhmin

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
94
Накачиваеш насосом топливо. Вытаскиваеш предоханитель насоса.Руку с предохранителем держи на готове.Заведеш сразу вставь.- ТАК СУМЕЕШ ДОЕДЕШ.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Сегодня на трассе стал намертво. Бортовик показал ошибку №53. Неисправность датчика пфаз(если я правильно расслышал). По талмуду-неисправность углового датчика синхронизации. Все б хорошо-только что это за датчик такой в талмуде забыли написать. Мужики, плиз, кто в курсе? А то не заводится даже(((

Добавлено через 19 минут 40 секунд
Попытался завести и опять ошибки, 53, 54 и 13. Пипец! Что это?

Первые две ошибки появляются всегда и на любой машине, поэтому сложно однозначно сказать, есть ли у тебя проблемы с ДПРВ и ДПКВ.
Выяснить без спецоборудования ты это можешь, проверив машину на появление искры - снять провод, подвесить на него свечу, замкнуть ее корпусом на кузов, и смотреть при вращении стартера, есть ли искра. Если есть, значит датчик колена рабочий, смотри топливную систему, при этом посоветую отключить разъем ДМРВ.
Единственным датчиком, без которого машина не заведется, является датчик положения коленвала. Без всего остального она будет ездить.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Забыл добавить. Посмотри разъем ЭБУ на предмет воды и окисел в нем, и проверяй топливную систему - дает ли бензонасос давление
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
asp, а почему 53 и 54 появляются всегда и у всех ? я не глушу движок тормозами и включеной передачей ,может кто не знает что сцепление на волгах все же есть ?:rolleyes:
 

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
Сегодня на трассе стал намертво. Бортовик показал ошибку №53. Неисправность датчика пфаз(если я правильно расслышал). По талмуду-неисправность углового датчика синхронизации. Все б хорошо-только что это за датчик такой в талмуде забыли написать. Мужики, плиз, кто в курсе? А то не заводится даже(((

Добавлено через 19 минут 40 секунд
Попытался завести и опять ошибки, 53, 54 и 13. Пипец! Что это?

Была такая же ситуация.... Советую снять крышку гбц, посмотреть как там дела.... У тебя походу воздухъ не поступает\поступает в неправильном количестве... Лучше снять посмотреть чтобы обезопасить себя от больших разборок...

На 406, если идет бензин воздух есть искра и ДПКВ рабочий - она полюбому заведется....
 

koshelek

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
Всем спасибо огромное!! Разобрался)). Не поверите)). Бензин закончился)). Оборжаться))). У меня датчик количества топлива выдает неправильную инфу, поэтому я ориентировался на показания бортовика. А количество топлива приходится калибровать самому при заправке. Либо мне налили меньше, либо я откалибровал завышенную цифру количества топлива, либо все равно дурак)). Естественно датчики с ума все посходили, когда заводишь на помеси воздуха, дури и капли бензина). Еще раз всем огромное спасибо. Не забывайте своим оленям давать свежего 95 сена и жизнь будет прекрасна)))
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
у меня было похожее! поменял датчтк положения распред вала! стоит 120 р помойму)))) стоит на выпускным коллектором! меняй и не парься)))))))))

это не в нем дело я без него ездил нормально!
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Не забывайте своим оленям давать свежего 95 сена и жизнь будет прекрасна)))
Знакомая ситуевина!:))))))) Я как то раз в сервис отдал авто, оставалось литров пять. Ну так вот они мне через 2 дня звонят говорят что не поймут что с машиной:)! Холостого нет, дергается и тому подобное! Приезжаю завожу, понимаю, что такое было раз, когда бенз закончился. Смотрю а там его правда вообще не было. Говорю мужики, вы че? Там же бак уже сухой! Они глаза разули, мол не заметили. Я привез 10-ку залил, как новенькая заработала. :)))!
 
Сверху