• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где затонировать и с каким % ???

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Подскажите, где в Москве можно нормально затонировать 31029?
"Наглухо" не хочу, вот и думаю, какой процент вбрать, хоть примеры бы где посмотреть...
И ещё: а вообще возьмутся тонировать такую старушку?
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Незнаю какой %, но меня устраивала всегда 15-ка, конечно пленка должна иметь титановую основу, но конечное качество зависит от стекла. Как правило последствие сварки (брызги) и некачественное обслуживание, а именно мойки стекла на станции причина претензий после окончании работ.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Если будешь тонироваться,то только Lumar или Djonson(первое лутше).Процент затемнения на твоё усматрение(чем темне,тем неудобней).Плёнка должна быть металлизированой,иначе ультрофиолет будет греть салон даже с 80%.Если всё будет как написал выше-даже самая слаюая тонировка не даст нагреться салону,к тому-же обзор не ухудшется.
 

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
Всем друзьям советую один и тот же салон, делают дешево (дешевле еще нигде не видел :yes4: ), пленки LLumar, SunTek короче выбор большой. Свою волгу затонировал за 1600 ток у меня скидка еще была - 10%, так без скидки сказали 1800. Находится салон на Ботаническом саду, проезд Серябрекова. Там записываться надо... вот телефон 995-02-00 , 795-22-10
П.С. да еще гарантия у них 5 лет.
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
По поводу % вот выдержка из ГОСТ 5727-88:
.......
2.2.4. Светопропускание стёкол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стёкол; 70% - для стёкол, не являющихся ветровыми, входящими в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность.
Светопропускание прочих неветровых стёкол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

также: В соответствии с ГОСТ 5727-88 тонировка задних боковых и заднего стекла не нормируется.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
По поводу процентов - я себе делал задний полукруг стекол пятеркой, перед не трогал. Тонировался Lumarом, доволен, но вот если предние боковые также заклеить, то не видно будет ничерта, особенно в сумерках и ночью, назад сдавать только по боковым зеркалам (ну, собственно так раньше и делал). Поэтому я только за задние стекла, да и ГАИшники тоже....

ЗЫ Кстати у нас стоит Lumarом задний полуккруг закатать 2500 руб.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
5000р и у тебя в ПТС в особых отметках ставят "Тонирован (Спецавтомобиль)" Договорись с нач. автопарка(завгар) какого нибудь охранного агнства, что бы он тебе бумажку дал, о том, что твой автомобиль используется как спец авто... И тогда можно хоть в ноль...
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
И тогда можно хоть в ноль...
Ага, а вечером ехать и наблюдать из машины лишь тусклые белые точки, а не улицы, автомобили и прочее.....а маневрировать только по приборам....
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ага, а вечером ехать и наблюдать из машины лишь тусклые белые точки, а не улицы, автомобили и прочее.....а маневрировать только по приборам....

Можно и так) Но не желательно... Если плёнка хорошая, то даже ночью можно ездить практически без проблем, и ещё биксенон ставить)
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Если плёнка хорошая, то даже ночью можно ездить практически без проблем, и ещё биксенон ставить)
Вот и именно, что "практически".....у меня через Люмар 5% не видно не фига....
А биксенон при чем???? Лобовое то явно нельзя трогать никакими пленками....
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Вот и именно, что "практически".....у меня через Люмар 5% не видно не фига....
А биксенон при чем???? Лобовое то явно нельзя трогать никакими пленками....

Лобовое можно, вот вопрос нужно ли?

Биксенон либо ксенон улучшает видимость ночью, даже если у тебя пленка, видно дорогу хорошо...
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
Кореш у меня затонировался лобовое -20, бока и зад -5, и у самого зрение -2. нивидна нехрена.....даже в летний период, ночью тока тускловатые пятнышки встречного патока. так вот разбился через 3 дня....... влетел на 140км\ч в лоб таете карине 2-х турбовой, и та шла 120км\ч.... предстовляете что от машин осталось!
скажу сразу все живы, тока покалечились хорошо! от таёты нихрена ваще неосталось (движок пачти на заднем сиденье), японцам до нас всётаки дАААлекоооо!!!

а у меня затонирована только задняя чать (бока), а на заднем стекле шторки. (волжанка всётаки БОШАЯ машинка, када взад сдаеш чтоб видна было).
 

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
5000р и у тебя в ПТС в особых отметках ставят "Тонирован (Спецавтомобиль)" Договорись с нач. автопарка(завгар) какого нибудь охранного агнства, что бы он тебе бумажку дал, о том, что твой автомобиль используется как спец авто... И тогда можно хоть в ноль...

в ноль мне не надо, просто хотел чуть-чуть притемнить... :)

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Умете пугать :)
Теперь вообще сомневаюсь тонировать или нет, раз падает видимость. Но когда всё видно внутри салона тоже напрягает.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
У меня машина, при покупке, была тонирована по кругу, кроме лобового. Очень-очень не удобно. В лобовое смотришь день, в зеркало боковое глянул, а там ночь. Глаза не успевают перестраиваться. Чуть сумерки надо стекло опускать, что бы посмотреть при выезде со второстепенной. Содрал к едрене фене, оставил заднее стекло и задние двери. Вполне достаточно. Не представляю как люди стонированным лобовым ездиют.
Кстати, мне гаишник говорил, что хоть какой пленкой затонируй все равно у них не проходит. Вот так.
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
Петра это ЖЕСТЬ!!! Для чего ТС? Для секса в этом случае, ну кукиши показывать гайцам, наркоту варить!!! лол!!!
Самый оптимальный вариант 15%.
У меня тонировано всё кроме лобового и всё отлично видно, как днём так и ночью.
Делали мне в автобиографии (дилеры рэнжей, бэх и тд) по знакомству, ребята опытные с задним стеклом у них проблем не было, 2700 тугриков, но это к сожалению в Питере.

Добавлено через 16 часов 40 минут 57 секунд
skladman я не разобрался послал я тебе ЛС или нет, еси не получилось пиши мобилку в ЛС.
 
Последнее редактирование:
Сверху