• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гаражный автосервис!

don_san40

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
80
Re: Поможем с ремонтом авто!

аккуратней с этим.... не гоняй:)

сам то веришь? ))) уже все в порядке, восстановились.
ЗЫ: припарковался рядом с паркетником как то.... и не увидел никакой разницы в клиренсе :yes2:
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Re: Поможем с ремонтом авто!

Собственно очередной отчет))))
Случилось со мной неприятное приключение...
Ехал значит к Darkdiablos в гараж двери сови новенькие задние оставить (в пятницу)что бы в субботу привезти еще 2 и собственно поставить их...
не доехал
на перекрестке киевской и черниговской был можно сказать переехан немного фурой...
без подробностей...
под замену 2 левые двери,крыло зеркало бампер и ПРИШЕЛ ПОЛНЫЙ АХТУНГ ПОДВЕСКЕ...2 колеса восьмеркой и переборка(2ой раз за пол года) почти всей подвески....
Собственно машинке у Саше понравилось))))затянулось на 4 дня...и каждый день до победного))))))
Сделали:замена\регулировка 4 дверей,замена крыла,приколхозили бампер,опрделили течь антифриза,перебрали подвеску...
ну и много всего по мелочи...
огромное спасибо.
Отдельное Спасибо Господину директору ООО"Первый Газ Клуб")))))за человеческую регулировку дверей))))
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Огромное спасибо Саше за замену сцепления. Что самое удивительное что оно окончательно накрылось именно в тот момент когда я заехал к Саше в гараж в гости. :) Только я пока не могу привыкнуть к слишком "лёгкой" педали. :)
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
СПАСИБО Саше за работу по замене выхлопной системы на моей уставшей машинке. Еще огромное спасибо за то, что заменил мне вакуумной усилитель. Сделал все на отлично. Еще за чай/кофе спасибо, было холодно ждать :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На днях на мою машину была инсталлирована КПП на 5 передач от Мяут'а. Перед установкой, по просьбе клиента (т.е. меня), была заменена ведущая шестерня привода спидометра на ту, в которой 6 заходов. Это для того, чтоб согласовать работу спидометра.
маслом.

Добавлено через 41 секунду
В ходе переборки, в которой я сам принимал участие и несколько напортачил, все прокладки и пробки посажены на герметик. В общем, собрано как и положено.
В окончательной фазе установки ассистировал Просто_Ян:), с его огромным опытом в этой области, да ещё и помог мне, забывчивому: свозил в магазин за маслом.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
На данный момент выявлен один дефект, относящийся не к работе по переборке и установке: рычаг КПП не возвращается в положение 3-4 передачи после выключения 1-2. Причина выявлена, пока не устранена: нет желания снимать крышку.
 
Последнее редактирование:

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
спасибо, Darkdiablos'у, который сделал мою ласточку такой кайфовой, какой она не была даже когда я ее покупала ))
(работы по передней и задней подвеске, по КПП, замена глушителя, кардана, бампера, оптики :) )
остались: пружины, амортизаторы и стеклоподъемники.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
сделал мою ласточку такой кайфовой, какой она не была даже когда я ее покупала
Серьезные работы. :)
В свою очередь хочу поблагодарить Сашу за замену сцепления, прокачку тормозов и подгонку проставки на колесо (это эксклюзивно для вольво-моста :)).
Спасибо, Саша! Всё отлично работает!
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Всем Доброго Здоровья! Особенно Александру и Яну. Сегодня заезжал втулки на рессорах поменять. А мне не только быстро и качественно все сделали - спасибо Александру :). а еще напоили чаем и дали поводить директорской волгой !!! :). На том огромное спасибо Яну! Отличная машина. Получил массу удовольствия. и еще задумался о приобретении еще Волги. Вот что делает грамотный тест драйв. ;)
 
Последнее редактирование:

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Да, что-то я забыл тута отписаться =)
Два раза посетил гаражный автосервис - один раз осенью и недавно. Всё отлично сделали. Порадовало отношение к работе =) (После пары сервисов в начале моей автомобильной деятельности отпало желание туда ездить, вот теперь только клубному гаражу доверю свою хромую колымагу =))) ) Спасибо Саше и Яну! =)
Скоро, наверное, с очередным геммороем приеду, как с силами собирусь =D
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Добавлю и свою благодарность Саше с Яном. Случилась у меня поломка ночью в субботу. Думал прилип на бабло так как круто загремела цепь ГРМ. Однако уже днём в субботу Саша смог меня взять на ремонт не смотря на сильную занятость и обилие клиентов. Ян же здорово помог отбуксировав меня до места ремонта. Честно говоря я немного побаивался висеть на галстуке у Яна так как однажды услышал про буксировку Яном со скоростью около 100км/ч. :) Однако добрались неспеша и без приключений. :) Саша в тот же день определил неисправность и уже на следующий день мой panzer снова был в строю. И причина поломки вопреки моим страхам оказалась незначительной: развалился гидронатяжитель.
Огромное спасибо Саше и Яну за оказанную помощь! :)
И спасибо bodr за то что подбросил меня в нужный мне район что оказалось весьма кстати. :)
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
Товарищи одноклубники, 10 июня прекращается деятельность гаражного автосервиса на время моего отпуска, приеду в начале июля!!!
 

serega-1989

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2007
Сообщения
153
Реакции
83
Баллы
140
НЕ понравилось как перебрали КПП полгода назад или меньше. Сегодня перебирал мастер, указал на изношенность 2 из 5 роликовых подшипников(неофиц. название) и нечеловеческий люфт промежуточного вала, который устраняется при помощи установки шайб. Это к вопросу о гуле, который должен был со временем пропасть. Но мастер сказал что гул был из-за сломанного зуба, как я и подозревал. Короче, есть вам, товарищи, к чему стремиться. Но за срочность ремонта все равно спасибо.
 

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Тут узнал, что такое профессионализм - это когда из невозможного делают возможное... Александр приношу свою благодарность за выполненную работу и за мучение с моим ковчегом....
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Darkdiablos, Ппосто Ян, огромное СПАСИБО за постановку торсионов моей блондинки на место.!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ну что я могу сказать? Обленился я совсем. Даже масло самому поменять стало лень. Хотя имею для этого все условия так как по прежнему работаю в ремзоне. Зачем самому если есть Александр? Спасибо Саша за проделанную работу по замене масла и фильтра топливозаборника. Папе привет обязательно передам. :)
Так же спасибо нашему директору Яну за общение. Золотой человек. Очень правильно то что он на должности директора :)
Теперь я понимаю что гласила пословица-поговорка: Два сапога - пара. Это Саша и Ян в гараже :)
Также большое спасибо дядьке с машиной которого сегодня занимались Ян и Саша за приятное общение. Забыл спросить под каким ником ты сегодня зарегился и пообщавшись с тобой принял бы тебя досрочно, но это исключено ибо есть правила.
Надеюсь увидеть темя в клубовцах через месяц. По всем вопросам можешь смело писать мне в личку.
Ну и напоследок прошу прощения за флуд.

Добавлено через 42 минуты 22 секунды
Это к вопросу о гуле, который должен был со временем пропасть.
Сергей, сегодня я спрашивал у Саши и Яна по этому вопросу. Разве тебе не сказали что если что то не устраиват то можно снова обратиться с претензиями на качество работ? В таком случае они должны (как честные люди беспокоящиеся о своей репутации) произвести весь ремонт по устранению своих косяков за свой счёт. И на сколько я знаю Саша всегда всем говорит что если есть косяки по работе то он их отремонтирует за свой счёт. Он только не даёт гарантию на запчасти которые вы сами купили. А если вы попросили купить запчасти его, то естественно он выберет не самое дешовое, а самое лучшее по его мнению и опыту, то что он ставил и то что ходит долго. Правда и тут ни кто не застрахован от брака.
Как говорится прислушаться к мнению мастера стоит, но соблюдать не обязательно. Однако предостерегу всех заранее о том что надо думать своей головой. Не даром создали пословицу-поговорку: Мы не на столько богаты чтобы покупать дешёвые вещи.
Ещё одна супер пословица которую прочитал пока был на ремонте у Саши и Яна: Кроилово ведёт к попадалову.
Вывод: Господа, вы можете сэкономить приехав к Александру в гараж! Но как бы хорошо он не ремонтировал ваши брички за запчасти он не отвечает, особенно если вы пытаетесь сэкономить на запчастях которые привозите сами.
Я в этот гараж езжу не первый раз потому что мне в первую очередь нравится не только стоимость работ, но и качество. Если привожу свои запчасти, то пытаюсь выбрать по качеству, а не по цене. Если не знаю подробно ту область в которой требуется ремонт, то просто отдаю Саше деньги и он покупает всё сам (сдачу и чеки он конечно возвращет) :)
В общем вернёмся к теме разговора...
serega-1989, ты внимательно слушал то что тебе гворили до и после ремонта Саша и Ян? Или ....
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Саша, спасибо за потраченное время на диагностирование стуков. Ян, и тебе тоже!
А насчет мегаремонта глушителя - слов уже просто нет:). ОФИГЕННО.

В общем, если кто еще сомневается, куда нужно ехать с ремонтом ГАЗов, то ответ очевиден: гаражный автосервис!

Ну, и, конечно же, не остались незамеченными выход из поворота на синей 31029 с визгом резины, а также дикие ускорения и преследование бампер в бампер наглых Жигулей уже зеленой 3110.
Все это настолько порадовало, что нога уже сама стала давить на педаль, и в эмоциях нужный поворот на кольцо был бездарно профукан.
 

ices

Общительный
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
9
Реакции
13
Баллы
94
Спасибо гаражному автосервису за ремонт!
Была произведена замена шаровых, рулевых наконечников, стоек стабилизатора, передних колодок, маятника (который, Александр купил сам, по согласованию со мной, что ускорило процесс ремонта :) ). Заменили масло в движке, коробке и мосту. И еще кое-что по мелочи...
Задние колодки менять не стали, необходима замена сальника. Уже приобрел, так что ждите меня в ближайшее время снова :)

PS не у всех есть возможность оставив машину в ремонт уехать на другой :). От гаражей можно пройти к метро "Волковская" вдоль железной дороги (там есть тропинка). Идти минут 15. На всякий случай выкладываю путь, которым я шел.
 

Вложения

  • Гаражный автосервис.Дорога к метро.JPG
    Гаражный автосервис.Дорога к метро.JPG
    84.9 KB · Просмотры: 57

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Александр, принашу в очередной раз свою благодарность, работа выполненна превосходно... Машину не узнать =)
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Спасибо Александру за работу! Сегодня, жертвую временем на заслуженных отдых при изменении облика одной Волги 3110 на 31105, Александр заменил на моем волгасике стартер. В итоге весело покрутив новым, моя машинка завелась без посторонней помощи (чтобы приехать в гараж пришлось прибегнуть к помощи троса и хонды соседа). Ура!
 
Сверху