• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гаишник с большой буквы

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Было это в далеком 1987г., поехали мы на 1 мая к бабушке в Ставропольский край на своей ГАЗ-21, а дорога после Кущевки была полностью разбита, трясло ужасно. Так вот то ли из-за тряски, то ли срок подошел, но начало гнать масло из набивки картера. Причем лилось прилично, через 70-80 км. приходилось доливать (а в то время масло было в дифиците, и стоило 1 руб/литр АС-8), так вот уже под вечер, недоезжая 5 км. до г.Армавира мы окончаельно встали (масла больше не было), а было 1 мая, движение по трассе не большое. Подъезжает патрульна машина ГАИ, выходит гаишник (видит, что номера Ростовские)
спашивает в чем дело, ну мы так и так, вот от Кушевки до Армавира след нашего масла, гонит из набивки, а нам еще 70 км. ехать. А вот теперь самое удивительное (а может так и должно всегда быть): лейтенант предлагает пересесть в его машину, отвозит отца в Армавир, без очереди распоряжается оператору АЗС продать 20л масла, привозит его обратно и предлагает сопровождать нас до границы со Ставропольским краем (а это 50 км. в одну сторону) вдруг застучит двигатель, а в переди ночь. На наши удивленное выражение лица и вопрос : "Сколько мы должны?", он ответил, что это его зона обслуживания трассы М-29 "Ростов-Баку" и это его работа. Денег он не взял. Прошло более 20 лет, но таких гаишников я не встречал на своем пути, хочется сказать огромное человеческое спасибо лейтенанту, а если среди форумчан есть люди в пагонах пусть знают, что добро и теплое отношение к автомобилистам не проходит бесследно, вас будут уважать.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Гаишник с большой буквы

или их выгнали из органов, чтобы не мешали другим "сотрудникам" капусту рубить.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Гаишник с большой буквы

Прошло более 20 лет, но таких гаишников я не встречал на своем пути, хочется сказать огромное человеческое спасибо лейтенанту, а если среди форумчан есть люди в пагонах пусть знают, что добро и теплое отношение к автомобилистам не проходит бесследно, вас будут уважать.
[задумчиво]
Раньше и звезды были ярче, и люди душевнее и деревья были большими...
А называется это всё одним емким словом - НОСТАЛЬГИЯ...

С что касается названия темы, то это не "Гаишник с большой буквы" был, а просто ЧЕЛОВЕК, которому и в голову не пришло использовать служебное положение в личных целях...
 

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
Ответ: Гаишник с большой буквы

мда....
-Папа, а добрые гаишники есть?
-Нет сынок - это фантастика.. Как хохланд)

меня вон недавно остановили - ремень не пристегнут - сказали - не хочешь геморроя со штрафом - накачай колесо - у нас насоса нет.. Накачал - и все равно влепили, но как пешеходу на 100р.. 100 или 500 все одно - полдня на беготню только потеряно)
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Ответ: Гаишник с большой буквы

такие гаишники вымерли 20 лет назад. :-((
Да, пожалуй, именно столько я таких на наших дорогах не встречал ... так я еще встречал позже на дорогах, но, увы, на американских.
 

Teamkill

Общительный
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
21
Реакции
17
Баллы
64
Ответ: Гаишник с большой буквы

ну да гаишники вымерли такие . Но и людей то отзывчивых мало осталось все стараются заработать, что же делать если наше государство не хочет заботится о своем народе ....
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Гаишник с большой буквы

Нифига не вымерли)) прошлой зимой два гайца из за меня подрались, из за того что один попросил другого выписать для меня бумажки на штрафстоянку, чтоб мне машину забрать. А надо вам сказать что времени было уже первый час ночи, а ехать надо, и привез меня он на патрульной пятнашке в свой отдел (со стоянки, он там доки какие то оформлял, а я документы из машины забирал). Так дежурный меня полтора часа на морозце продержал, а когда пришёл тот мент - дежурный огрёб нехилых трындюлей, прямо на глазах моих и мойщиков машин, там гаражники машины мыли. А потом своей властью, а он как оказалось был командиром взвода, выписал мне разрешение забрать волгу. Дело было на 12ой красноармейской, если не ошибаюсь, там одно из подразделений спецполка гибдд базируется, питерские, поправьте если ошибаюсь, год прошёл уже. И даже штраф не написал, только предупреждение.. И поговорили мы с ним задушевно пока со стоянки ехали. Машину я в итоге забрал глубокой ночью. Вот такая вот история. Зачем тому гайцу было отношения портить из за меня - не понимаю. Но если правда что один нормальный мент стоит сотни уродливых - то баланс сил в природе соблюдён. Спасибо тому гаишнику, жаль фамилию не помню..(
 
Сверху