• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ-53 + Газ 3309

Camelot

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
Есть такая идея. Поставить на 53 руль и подрулевые с зубила. никто не думал или уже есть такие кто ставил? С рулем от зубила удобней ездить, пробывал лично. и вот задумался о переключателях полноценных. ни у кого опыта нет в подобном тюнинге? (руки растут откудо надо )
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
То что руль будет ближе к водителю, за счет выгнутых спиц, это нормально? Подрулевые ,думаю проблем с установкой не будет,нужна сварка, и изнотовить кронштейны.
 

Camelot

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
То что руль будет ближе к водителю, за счет выгнутых спиц, это нормально? Подрулевые ,думаю проблем с установкой не будет,нужна сварка, и изнотовить кронштейны.

У Отцового Газончика стоит руль с зубила. Я пару раз ездил, даже очень удобно, вот и загорелся себе поставить вместе с подрулевыми. хотел поставить камазовские подрулевые но ненравяться они мне, не так удобны. теперь проблема найти их в сборе б/у, а новые дороговастенько стоят.
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
То что руль будет ближе к водителю, за счет выгнутых спиц, это нормально?
Не думаю,что это будет нормально.На Газ53 и с родным то рулем за баранку еле влазишь,и отодвинуть сиденье не получится,а в 3307 сиденье и рулевая колонка регулируются.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Так тама совсем разные рулевые колонки. У 53-го ровная в трубе, у 3307-го с карданчиками.
Что самое удобное можно зделать с 53-им так это поставить "гитару" Камазовскую, подходит как за здрасьте. Плюс удобное включение и переключение габаритов, ближнего, дальнего и сигнала(на кнопке)
 

Camelot

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
Обычные волговские 3110 поставить, кронштейны там не сложные.

если я не ошибаюсь, то волговские короче. я бы поставил и камазовскую но из-за чего я затеял из-за дворников. постоянно тянутся переключателю дворников и по нашим дорогам как то не удобно, в ближайшем времени будуставить реле прерывателя на дворник как на легковых. еще у меня стоит электроомыватель на стекла, тоже тянуться под панель до кнопки. вот и решил все в куче поставить как на цивильных машинах. и мигание дальним охота сделать (на 53 такой функции нет, а вообщетам много чего нет:gaz_love:)
 

Camelot

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
Не такие волговские и короткие, да и кронштейном можно нагнать нужную длину.Все функции которые тебе нужны

ну если с зубила не найду тобуду подбирать с других. в принципе у меня славутовские где то валяються, надо поискать.
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
нужно замерить диаметр рулевой колонки, возможно подойдут переключатели от ваз-2106,2107 (один цельный модуль монтировать проще и подключение дворников практически совместимо с газ-53).
 

Camelot

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
нужно замерить диаметр рулевой колонки, возможно подойдут переключатели от ваз-2106,2107 (один цельный модуль монтировать проще и подключение дворников практически совместимо с газ-53).

У них дворники тоже на два положения?
 
Сверху