• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ и XX

borts

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
Проблема такая:машина на газе Lovato, после того как газнёшь до 2000-3000 об. обороты не падают ниже 1500, а если тихонечко педалькой газнуть(чуть-чуть стронуть) - падают до нормальных - это только на газе, на бензине всё нормально. Такое ощущение что неполадки в самом газовом редукторе...Может кто сталкивался?
 

Павел3110

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70
3110 406 2001г
У меня на бензине такая же проблема, иногда при раскрутке двига до оборотов около 3000 загорается лампочка Check engine и обороты не падают ниже 1500. Чаще всего это проблема пропадает при раскрутке двигателя до 4000-4500 оборотов, иногда проблема пропадает сама по себе. ХЗ знает в чем причина:(
 

Павел3110

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70
Данная методика по чистке РДВ подходит? Нашел на форуме...

"имаем РХХ, Измеряем сопротивление если не изменяет память должно быть в пределах 14 Ом, (но могу ошибиться, если кому потребуется могу уточнить) во всяком случае лишь бы не было обрыва вообще. Потом подключаем провода к аакцумулятору и на выводы РХХ. Кажись средний на минус, а на крайние поочерёдно подаём плюс. Внутри бегунок должен отклоняться до упора, то в одну сторону то в другую. Таким образом видно полностью или не полностью он отклоняется. Заливаем ВДэшки. СЧмотрим эффект... если полегчало, значит РХХ исправен!!!
Иногда подобные ошибки ЭБУ выдаёт из-за всего навсего забитого и требующего замены воздушного фильтра! Вот уж если и здесь порядок, тогда начинаем проверять РВД (или если правильнее ДМРВД), проводку и потома уж мозги..."
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Павел3110,
Вообщето я имел в виду продуть внутренности промывкой для карбюратора АБРО, только без фанатизма...
Просто снять РДВ с ДВС и продуть... не разбирая его.
 

Volga_3110

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
186
Баллы
95
Ещё такая фигня бывает зимой а иногда и летом, тока чек ни чё казать не будет, мозг не причём. В дроселе зимой замерзает конденсат и он замерзает, а по весне начинает ржаветь. Полил весь дросель тормазухой и всё ХОРОШО
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Volga_3110
Какой в дросселе конденсат... он с подогревом -это раз.
Во-вторых да же если бы там что-небудь и образовывалось то оно мгновенно бы взасывалось в двигатель.
В третих там вместе с картерныии газами залитает и маслянный туман... так что ржавчины там и впомние мыть не может.
 
Сверху