• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газель бизнес: проблемы и помощь

ZVladislav

Общительный
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
Пишите и помощь придёт.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Работаю на новой Газели-бизнес (1500 пробег на сегодня) проблем вроде пока нет, но КИПИТ в пробках просто жуть, приходится включать печку. В общем плане машиной доволен, по сравнению с предыдущими моделями небо и земля.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Кто может подсказать как можно крутить спидометр на новых Газелях-бизнес?
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Какие все умные????Просто спецы!!!:stop:
Тогда чего не пишете,как устранить проблему?:haha:
Как легко поправлять умными словами и чувствовать себя героями!!!!Смех!!!:haha::haha::haha::haha::haha:
 

Serzzz

Общительный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Пишите и помощь придёт.


Кто может подсказать как можно крутить спидометр на новых Газелях-бизнес?
а у меня вопрос прямо-противоположный: как отключить одометр, а спидометр чтоб работал? ну чтоб пробег не мотал вобщем... машин казенный, лимиты на пробег, а ездить много надо....
 

Serzzz

Общительный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Serzzz, практически никак.

да блин, засада.... но тут кто-то писал что можно как-то корректировать пробег.... может обьясните как и чем, можно в личку...;)
и ещё, подскажите толковые статьи про то как газель 4х4 сделать более-менее тихим автомобилем..... а то на нашей уже 70км/ч ехать страшно... а пробег всего 12к!
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
да блин, засада.... но тут кто-то писал что можно как-то корректировать пробег.... может обьясните как и чем, можно в личку...
Эх, почему у нас за это, как ув культурных странах, не садят и не штрафуют? А то сматывальшики и корректоры даже не консперируются :haha:
и ещё, подскажите толковые статьи про то как газель 4х4 сделать более-менее тихим автомобилем..... а то на нашей уже 70км/ч ехать страшно... а пробег всего 12к!
А это весьма проблематично - шумят они с новья, помогает кардинально только шумоизоляция
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Эх, почему у нас за это, как ув культурных странах, не садят и не штрафуют? А то сматывальшики и корректоры даже не консперируются :haha:

А это весьма проблематично - шумят они с новья, помогает кардинально только шумоизоляция
Зачем ты так!!!!У меня шум после сотки,а товарищ на старую поставил все три кардона ТИРСАН турецких и говорит шум появляться после 120км\ч.
 

Serzzz

Общительный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Зачем ты так!!!!У меня шум после сотки,а товарищ на старую поставил все три кардона ТИРСАН турецких и говорит шум появляться после 120км\ч.

а что это за карданы? яндекс таких кидает и наб.челны и новгород и др. можно точную ссылку? у меня не шум а вибрация сильная, а от неё и шум сильный. дребезжит все в салоне, к рычагам раздатки не дотронутся, а то пальцы отобьет.


а по поводу смотки-перемотки счетчика. тут дело абсолютно не криминальное и наживы никакой. просто если не выездил лимит месячный-деньги(литры) на счету "сгорают", а при перепробеге приходится за свои кровные заправлять. две машинки у нас и совершенно разное назначение, и получается что по одному направлению пусто-по другому густо или наоборот. ну помогите дельным советом :help: :secret: :blush2:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
ну помогите дельным советом
поговорите с начальством. обьясните ситуацию.
или кардинальныен меры выкатал положеный пробег и машину в гараж поставил дверкой хлопнул и домой до след месяца
 

Serzzz

Общительный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
поговорите с начальством. обьясните ситуацию.
или кардинальныен меры выкатал положеный пробег и машину в гараж поставил дверкой хлопнул и домой до след месяца

поговорили уже, со следующего года вроде увеличат лимиты, но тоже ненамного. а вот дверкой не хлопнешь, работа не позволяет... я в МЧС работаю.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ну вот в четверг был первый серьезный привет от наших господ выпускающих зап части для производства.
СГНИЛ напрочь штуцер в виде уголка расположенный на крышке термостата, для отвода в расширительный бочек (УМЗ). Потек, при попытке чуть поднатянуть шланг, просто отвалился от крышки, при попытки вытащить из шланга отвалился от шланга (носик остался в шланге), при нажиме на остаток штуцера превратился в порошок. Если кто знает, что такое чума в моделировании, так это оно самое.

Высверлили, резьбу прогнали поехали в "Педпли". Штуцеров нет, крышек нет, ничего похожего нет.

Пришлось топать к ребятам занимающемся гидравликой. заменили резьбу на 12 *1,5 (была 10*1,25) поставили переходник и приблуду уголком, все удовольствие 150р. Потом обнаружил "брата" этого уголка в нижней части корпуса термостата. Думаю нужно закупать подобный комплект, для успокоения души, на запас.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
а по поводу смотки-перемотки счетчика. тут дело абсолютно не криминальное и наживы никакой. просто если не выездил лимит месячный-деньги(литры) на счету "сгорают"
Сказка, не более, всю жизнь мотают для выгоды

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Очень сомнительно, что ГАЗель 4х4 может достичь 120 км.\ч.
Небольшой тюнинг спидметра - и 200 пойдёт :haha: Ну не может 4*4 газель не гудеть, у неё это изначально конструкцией заложенно, замена карданов - бред, источник шума раздатка
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Небольшой тюнинг спидметра - и 200 пойдёт :haha: Ну не может 4*4 газель не гудеть, у неё это изначально конструкцией заложенно, замена карданов - бред, источник шума раздатка
Вот ты здесь гадаешь на кофейной гуще....А сам эту машину даже не имеешь в собственности.И спидометры ты крутишь на рабочем хламе.
А я себе эту машину купил в собственность для походов.И у меня будет работать всё идеально.Я даже масла и смазки покупаю очень дорогие.И товарищ у меня на старенькую ни чего не жалеет.
А насчет раздаток,ты это говоришь об Арзамаской.Завод их давно не ставит.Завод отказался от них,из за ихнего шума, теперь ставит свои с полированными шестернями.Причем уже три года.Я вод ни когда не пишу того чего сам не юзал,или в чем не разбираюсь....:rofl:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
ты это говоришь об Арзамаской.Завод их давно не ставит.Завод отказался от них,из за ихнего шума, теперь ставит свои с полированными шестернями.
И как?
С "полированными шестернями"?
Едет и шепчет, как шестисотый Мерседес???
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
шум появляется после 90км\ч.А с турецкими карданами после ста.....
А если "поженить" твои "полированные" шестерни с "турецким карданом" твоего друга?;)
Ваще бесшумная будет летать 150????:):)
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
А если "поженить" твои "полированные" шестерни с "турецким карданом" твоего друга?;)
Ваще бесшумная будет летать 150????:):)
Не знаю не про бывал!У меня эти карданы только в мечтах пока.Каждый стоит по 6 рублей.Крестовины сыпаться начнут,буду меня на новые карданы!!!!Кстати завод проводит испытания новых карданов,импортных.Там будут уже не крестовины стоять,а шрусты.Пока только на нескольких машинах идет испытания.И ещё завод испытывает новые импортные раздатки.ZF и Чешскую прагу.Что поставят в серию,пока ни кто не знает.
 
Сверху