• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Габаритные размеры блока климат-контроля ШАТЛ

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Кто может померять габаритные размеры блока климат-контроля ШАТЛ?
Вот такой он кто не в курсе...
volga1.jpg


Тута мне нашептали что он подойдёт даже в панель от 3110... вот хочется проверить...

Интерисует ширина и высота только как можно точнее!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AlexStone, Очень большая просьба к вам, вижу вы пока устанавливаете шаттл, возможно блок управления ещё не закреплён и у вас на руках. Мне нужно сверить одну функцию, я уже писал с просьбой в другой теме пока никто не ответил http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=43234&page=9

вопрос таков: подключив 2 провода !только! питание плюс и минус, и проверить нажатие кнопки АВТО, загорается ли на дисплее надпись АВТО без подключения остальных проводов?
Какие контакты подключать +/- Я подскажу нумерацию распиновки и какой контакт на что отвечает или вышлю файл схему распиновки/нумерации.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AlexStone, Спасибо, буду ждать.
Распиновка да такая как вы написали +28 и -26.
Только осторожно подсоединять,чтоб не закоротило ничего не перегорело, а то я себя виноватым буду чувствовать от своей просьбы.
Заодно посмотрите сзади корпуса через прорези-решётку (слева и справа) какая нибудь надпись-цифры на текстолите из меди есть? что написано, ну там круглая маленькая эмблема с надписью (микротек) это есть, а кроме ещё какая маркировка видна? буква и цифра?

Забыл сперва спросить, у вас блок шаттл с поддержкой кондиционера?, если да, можно макро сфотать сзади плату без задней крышки корпуса.
 
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Volgawagen, проверил. При подключении плюса и минуса, при нажатии АВТО символ загарается на дисплее. Блок у меня с функцией кондиционера.
 

Вложения

  • плата 1.JPG
    плата 1.JPG
    521.2 KB · Просмотры: 142
  • плата 2.JPG
    плата 2.JPG
    534 KB · Просмотры: 134
  • плата общ.JPG
    плата общ.JPG
    587.2 KB · Просмотры: 130

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AlexStone, Спасибо огромное!!!!!!
Вы проверяли подключив только +/- Без подключения других проводов из колодки? т.е на шаттл только 2 провода. не штекер целиком?
Ещё раз проверю свой, маркировка платы Б5 таже.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Volgawagen, Отдельно накинул два провода и все. У меня вообще штекера нет, к сожалению, и где его найти понятия не имею))) Придется отдельно каждый провод напаивать.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Заработала кнопка АВТО, т.е в следующем порядке: когда подаётся питание на блок оно несколько секнд анализирует сигналы от поступающих проводов(скорее всего от 2 датчиков температур), далее ничего не обнаружив -кнопка АВТО больше не действует и нажатие на дисплее Авто не появляется. Если сразу подключив питание к блоку и при первом появлении индикаций на табло -сразу же нажать АВТО -то появляется на дисплее эта надпись AUTO, светит 3-4 секунд и исчезает -не обнаружив сигналов от датчиков температур и больше никак от нажатия не включится, пока опять не обесточить блок и повторно подать питание...

Ещё наблюдается не стабильная работа -выставление температуры, оно поворотом крутилки прыгает на 99, несколько попыток поворота на 0 потом только подхватывает и пошагово увеличивается 5-10-15-20-25-..... Както надо играть с крутилкой,чтоб после 0 пошло нормальное возраст=ние 5-10-...... Эта не стбильность также присутствует и на блоке без кондиционера который сейчас на машине, ещё аналогичное слышал от других пользователей, скорей всего все блоки такие, ещё когда на машине каждый раз включая блок -температура автоматом выставляется 55 градусов, те. не сохраняется предыдущее показание до выключения зажигания, единственное сохраняется состояние включеного вентилятора печки если оно крутилось на любой скорости и не был полностю остановлен в момент выключения зажигания . Тупой алгоритм или сырая прошивка, скорее всего не доделанная прошивка или электронная схема.
 

GrigoriyK

Общительный
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
У меня такой же блок , только не хочет работать в режиме АВТОМАТ. Может что-то известно об этой проблеме? Датчик температуры салона находится в потолке.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Этот блок в автомате не работает, когда не приходит сигнал с датчика внутренней температуры. Нужно проверить контакт в разъеме на датчике и на блоке. Если с контактами все ок, то либо датчик в потолке сломался (хотя там ломаться в принципе не чему) либо блок ерундит. Проверить что сломалось можно следуещим образом: нужно входной сигнал с датчика внешней температуры (тот что в зеркале) перекинуть в разъеме блока с 9 контакта на 10. На 10 контакт приходит сигнал с датчика что в потолке. Если после этого режим авто не включился, то проблема с блоком
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Год назад я заморочился установкой печки нового образца и шатла. Все установил, а фотки с конечным результатом так и невыложил на форуме. Вобщем, результатом очень доволен. В салоне на самом деле можно создать аццское пекло, со старой печкой всегда было холодно. За время работы глюков невыявлено.
Волговский климат вещь конечно далеко не идеальная, видно инженеры не особо переживали за результат при его разработке, не продуманный он какой то, но по сравнению с тем что было - небо и земля:yes2:.
 

Вложения

  • Шатл.jpg
    Шатл.jpg
    356.2 KB · Просмотры: 165
  • датчик.jpg
    датчик.jpg
    334.2 KB · Просмотры: 134
Сверху