• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГЦС : ещё один прикол.

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Перепускал ГЦС . Решил поменять на уже перебраный.
Не получилось-на новой(2006 г.)машине резьба на тубке меньшего диаметра.Ладно-переберу.А не тут-то было! Оказалось,что эти умники изменили ПОРШЕНЬ в ГЦС !!
Основная манжета ,которая "стаканчик",осталась старая,а вторая манжета,которая колечком, теперь другая.Она стала более тонкая,так-как на поршне увеличили "посадочный" диаметр,а на манжете,соответственно,внутреннее отверстие стало больше и ремкомплекты не подходят.
Соответственно "новую" менжету в магазинах я не нашёл.Пришлось поставить старую.Хорошо-в салон не текло.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: ГЦС : ещё один прикол.

про трубку думаю многим известно. даже в магазинах при покупке спрашивают на скоко штуцер...
а вот про манжеты спасиба...интересно однако)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: ГЦС : ещё один прикол.

Накрылся РЦС жидкость вся вытекла...педаль провалилась...
Возможно ли доехать до сервиса (5 мин) ?
P.S. Не Волга
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: ГЦС : ещё один прикол.

Накрылся РЦС жидкость вся вытекла...педаль провалилась...
Возможно ли доехать до сервиса (5 мин) ?
P.S. Не Волга
Лей масло и вперёд!:mad1:
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Ответ: ГЦС : ещё один прикол.

а советы правильные. можно и тормозуху и масло и в ближайшей аптеке касторку купить и залить.. сцепление прокачать даже одному - 5 минут максимум и ехать в сервис.. после конечно полная промывка.. если там действительно все отвалилось, то веревку привязать к вилке сцепления и под днищем через зад пропустить в окно и доедешь.. до сервиса 5 минут точно дотянешь.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Ответ: ГЦС : ещё один прикол.

заводишь на скорости и вперёд, я на 21083 полдня катался и ничего, но должен быть хорошим аккумулятор.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Ответ: ГЦС : ещё один прикол.

Можно и без сцепления доехать до сервиса, главное момент переключения передач поймать и все. Правда троганье с первой проблемка, там при выключенном двигателе нуно включить первую, а потом при включении зажигания играть газом.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ГЦС : ещё один прикол.

заводишь на скорости и вперёд, я на 21083 полдня катался и ничего, но должен быть хорошим аккумулятор.

И вас ждет полная переборка КПП.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: ГЦС : ещё один прикол.

Будем надеяться, что он доехал, но если до сервиса 5 мин - то либо попросить кого-то помочь дотолкать (прохожего), но врядле в 11 вечера кто найдется, либо первую на заглушенном двигле воткнуть, завести и проехаться на первой... раз 5 мин, ниче особенного быть не должно
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: ГЦС : ещё один прикол.

Inukami!, Пусть пива польёт вместо тормозухи покачает педалью и поедет, будет уходить, опять дольёт.

Шутка? Пиво замерзнет.
Веревка на вилку сцепления - это выход, делать надо в том случае, если манжены вылетели и жидкость вообще не держится. Если тормозуха выходит не сразу, то просто лить тормозуху (дорого) или масло (дешево) в бачок и ехать, лучше густое, медленней вытечет. А вариант со стартом со стартера это ж...па, самый последний вариант, т.к. стартер может умереть прям сразу, а если еще и бендикс клина поймает при этом и застрянет в зубьях маховика - все, приехали, буксир или снимать стартер на улице.
 

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: ГЦС : ещё один прикол.

Что за глупости заводишь машину на 2 передаче ей легче будет!!! Мужики вы что, когда машину заводят с толкача 2 включают!!! Вы на льду по пробуйте если на 1 то колеса колом встает с скользят, а если на 2 то еще прокручиваются!!! Я так раз встал на с рыбалки ехал на проселочной до дома 60 км, на 2 завелась до 25-30 и 3!!! Проблема тока со светофорами приходиться ловить момент зеленого!!!
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: ГЦС : ещё один прикол.

я ездил так целый день, завел, прогрел, заглушил, воткнул передачу, завел- поехал, после разгоняешь до 10 - 15 км\ч, нейтраль и плавно дергаешь рычаг в направлении 2 передачи, когда обороты сравняются передача включится и так же остальные.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Веревка на вилку сцепления
вот вы юмористы я что то даже с места не смог сдвинуть вилку руками
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: ГЦС : ещё один прикол.

В моё время мне повезло! Доехал со сломанным ГЦС до сто к знакомому. Ехал 12 км практически в пробке! ((( Попа была полная!
 
Сверху