• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Судя по рискам на зеркале цилиндра и ссадинам на других элементах

грязь--просто грязь. (например герметик)
Гур вполне ремонтопригоден.

Добавлено через 12 минут 43 секунды
1. было поломано фторопластовое кольцо на валу сошки (фото). Могло ли это отразится на качестве работы ГУРа?

из-за него "влево" и не работал




. странные потертости на зеркале цилиндра (фото). Хотелось бы услышать мнение специалистов что это и что с этим делать.
если неглубокая выработка- подхонингуй и пойдет, года три отработает
3. значительная на мой взгляд выработка вала поршня (фото). насколько это может мешать работе ГУРа?
сальник поставь импортный, лучше японский (20х32х5-7)
есть возможность- полирни, но необязательно-выработка минимальна

4. кромка элемента, удерживающего торсион имеет незначительные зазубрины (фото). Как это скажется на работе ГУРа?
никак.

и еще-проверь внутренний манжет поршня. Есть подозрения.
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
Герметика там точно нет. Это действительно царапины. Еще создается впечатление что глубокие царапины запаяли что ли. как будно припоем намазали. Но ГУР у меня отработал 6 лет и каких то существенных
ухудшений по отношению к первоначальному состоянию не заметил.
Внутреннюю манжету поршня смотрел. Манжета как манжета. У меня в ремкомплекте почему то оказалась в два раза толще, по этому оставлю старую. Правда хочу чуть чуть подрезать с торца и поставить резиновое кольцо потолще что бы сильнее обжимала вал.
С зеркалом цилиндра даже не знаю что делать. Пока мысли сводятся к тому что бы оставить все как есть.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
С зеркалом цилиндра даже не знаю что делать. Пока мысли сводятся к тому что бы оставить все как есть.

Если все нормально работает - ничего не меняй. Хотя странно что 6 лет без проблем.... Может пробег маленький? Износ то по пробегу а не по годам идет... Хотя возможно тут так на фотке страшно бликануло....
 

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
Пробег действительно небольшой. Тысяч 5 в год. Проблемы есть, это слабость ГУРа при нагреве, но они не прогрессируют. Разобрал ГУР из за того что он потек.
Фотки хорошие, ничего не бликует.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Пробег действительно небольшой. Тысяч 5 в год. Проблемы есть, это слабость ГУРа при нагреве, но они не прогрессируют. Разобрал ГУР из за того что он потек.
Фотки хорошие, ничего не бликует.

ну слбое усиление при прогреве скорее всего из-за утечек. После устранения их если все будет нормально усиливать то так и ездий но имей ввиду что если снова проблемы начнытся то скорее всего из-за того что уплотнения снова спилили. Шлифовать конечно можно но это приведет к увеличению зазора между поршнем и цилиндром что приведет к выдавливанию уплотнения на поршне. Тут по идее и с увеличением диаметра поршня придется что-то сочинять, что менее реально. Другими словами в этом случае проще новый ГУР купить.
 

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
Столкнулся с проблемой. Не могу одеть фторопластовые неразрезные кольца на вал поршня и вал сошки. Внешний диаметр колец практически совпадает с диаметром валов, а внутренний на 1...2 мм меньше диаметра валов. Поделитесь технологией бывалые. Может кольца нужно нагреть?
 

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
Фотоотчет я очень внимательно изучил там нет описания технологии натягивания фторопластового колца на вал. Сказано только что нужно обмотать изолентой чтобы обратно сузилось.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Фотоотчет я очень внимательно изучил там нет описания технологии натягивания фторопластового колца на вал. Сказано только что нужно обмотать изолентой чтобы обратно сузилось.

пальцами растяни, только аккуратно, в тепле. А обратно чтобы село- обмотай изоленой и зажми хомутами. Минут 10 постоит- готово

Добавлено через 9 минут 5 секунд
Внутреннюю манжету поршня смотрел. Манжета как манжета. У меня в ремкомплекте почему то оказалась в два раза толще, по этому оставлю старую

из старой манжеты крышки можно лезвием вырезать отличную на поршень (дремучего- как у тебя образца :) ), а резиновое кольцо купить в магазине РТ. Размер не помню, но надо будет -померяю

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
С зеркалом цилиндра даже не знаю что делать. Пока мысли сводятся к тому что бы оставить все как есть.

Твоя задача- убрать острые кромки рисок. Легкими спиральными движениями. На зеркале получится небольшой хон.

Добавлено через 17 минут 49 секунд
Другими словами в этом случае проще новый ГУР купить.
так конечно проще. Только и его гур можно отлично сделать. В крайнем случае- купить бу (я покупаю по 500 рублей) и забрать корпус
 
Последнее редактирование:

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
пальцами растяни, только аккуратно, в тепле. А обратно чтобы село- обмотай изоленой и зажми хомутами. Минут 10 постоит- готово
Читал что надо в кипяток опустить, хорошо растягивается. Пробовал вчера при комнатной температуре пальцами растягивать - что то не тянется.

из старой манжеты крышки можно лезвием вырезать отличную на поршень (дремучего- как у тебя образца :) ), а резиновое кольцо купить в магазине РТ. Размер не помню, но надо будет -померяю
О! Не догадался. Спасибо, сегодня попробую. А срез обязательно ступенькой делать, или можно просто наискосок?

ГУР у нас стоит 20000 руб. Специально вчера смотрел. При рыночной стоимости машины 30 тыс. рублей, считаю говорить о новом ГУРе не стоит :)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

gazdriver

Общительный
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
95
Тоже разобрал ГУР, влево вообще перестал усиливать. По результату разбора - порвана кромка злополучного верхнего сальника. Сальник сидел о-очень плотно еле вытащил, при его деинсталяции случайно повредил сепаратор подшипника, он в продаже интересно есть?
 

Вложения

  • Resize of DSCF2089.jpg
    Resize of DSCF2089.jpg
    125.1 KB · Просмотры: 33
  • Resize of DSCF2077.jpg
    Resize of DSCF2077.jpg
    81 KB · Просмотры: 29
  • Resize of DSCF2086.jpg
    Resize of DSCF2086.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 28
  • Resize of DSCF2093.jpg
    Resize of DSCF2093.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 32
  • Resize of DSCF2087.jpg
    Resize of DSCF2087.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 25

gazdriver

Общительный
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
95

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
объехал ГазДеталиМашин, комплектов с подшипниками нет нигде, в некоторых о таких и не слышали, что делать х.з.......:wall:

Спроси может на заказ привезут. Если что могу завтра в магазин сходить, узнать какой нибудь идентификатор комплекта или откуда он.
 

gazdriver

Общительный
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
95
Спроси может на заказ привезут. Если что могу завтра в магазин сходить, узнать какой нибудь идентификатор комплекта или откуда он.

да, придется похоже заказывать, но Челябинск большой может еще найду где
 

Паромон

Освоился
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Привет всем!!!Может я не в тему,но прочитал все что мог--моей проблемы нигде нет.У меня ГУР рулится и вправо и влево,но при повороте влево до упора бьет по рукам в обратную сторону и движок глохнет.Может кто подскажет.Заранее спасибо.
 
Сверху