• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ГУР на холодную.

KALININ93

Освоился
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте уважаемые Одноклубники!
Вопрос заключается в следующем может кто сталкивался;
Утром и когда авто постоит остынет Гур работает чётко! После того как авто нагревается 30 минут в пробке и так далее Гур пропадает напрочь!
Не знаю что делать только взял машину еще ни к кому не обращался.
Кто может сталкивался подскажите пожалуйста буду очень признателен.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
KALININ93, У моего авто (я первый владелец)после 3-4 лет эксплуатации появилась такая же фигня,лил SMT2,но через пару лет всё повторялось.Многие гнут трубочку медную-типа теплообменник ГУРа,а я недавно на одной Шевроле-Нива увидел небольшой радиатор перед радиатором системы охлаждения,посмотрел к чему же он подключён-оказалось к ГУРу и это была не самодельщина,а заводское подключение.Сейчас периодически ковыряюсь в инете в поисках такого радиатора,но натыкаюсь лишь на гнутые трубки,поищите может Вам повезёт.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
подобная лажа тоже происходит в моём автомобиле...пока холодный нормально гурит, и по мере нагрева начинается падения эфективности.сказать то что вообще не гурит такого нет.но стоя на месте колёса не выкручиваются от упора,до упора...поворачиваются где-то на 25*,а может даже и меньше хотя полный выворот где-то 45*,развернуться где-то в узком месте очень проблематично,приходиться немного тронуться,хотя бы см так 20 чтобы колёса довернулись до упора...у меня стоят колёса летние 205/65/15,зимние вообще 205/70/15...думаю что размер колёс здесь тоже немного вносит лепту..ГУР ведь на заводе подбирался под 195/65/15 ..ведь чем шире колесо тем тяжелее его повернуть...можно ли поставить насос от соболя дабы компенсировать это...или чревато это чем плохим???
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сейчас периодически ковыряюсь в инете в поисках такого радиатора,но натыкаюсь лишь на гнутые трубки,поищите может Вам повезёт
форд транзит- отличный радиатор, подходит по диаметрам, легко крепится, везде продается.
Но... до лета, это у тебя поломка, хотя и не сложная.
димедрол, недостаточная эффективность системы ГУР, поломка, скорее всего обойдешься манжетами.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245

Вложения

  • Радиатор ГУР 3102-3419030 производства АЛПАС.jpg
    Радиатор ГУР 3102-3419030 производства АЛПАС.jpg
    38 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Сверху