• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР на Газ-51

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
Уважаемые газоводы!!! Обращаюсь к вам с таким вопросом:можно ли поставить на газ 51 гур от 66 или пазика?Какой из этих двух требует меньше переделок?Предупреждаю сразу что систему рулевого управления этих аппаратов не видел,не сталкивался.Не тупой если кто объяснит на пальцах пойму.И еще вопрос на засыпку:как это может повлиять на прохождение ТО?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
напишите пожалуйста подробнее каких
1) Одобрение внесений изменений в конструкцию ТС + 2) св-во, подтверждающее право ремонтной организации заниматься подобными работами.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
Batat, Ябы пробовал туда втулить от газели или уазика

не лучший вариант.Я уже узнавал на уазбуке.То что ставят на уаз долговечностью не блещет.Поэтому ставят 66 либо 66+волга.Чисто волговский не катит даже для уаза т.к. На 36 катках и в хорошей грязи или колее не айс.Тем более для газона.Еще надо учитывать то что на газели макс давление около 7 кг.(точно не помню) при 5 тыщ оборотах а у 51 максимум раскручу на 3. Слабовато будет а если еще загрузить то и вовсе.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Batat, Попробуй от 66го, там колонка на крестовинах, должно всё встать целиком. А про ТО хз, могут пропустить без всяких бумаг, машина то снята давно с производства и по идеи можешь ставить всё подходящее. Астрахань не москва, могут и не придираться к гуру, стоит и стоит, а может это был опытный образец и поставлен он ещё при ссср.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
Batat, Попробуй от 66го, там колонка на крестовинах, должно всё встать целиком. А про ТО хз, могут пропустить без всяких бумаг, машина то снята давно с производства и по идеи можешь ставить всё подходящее. Астрахань не москва, могут и не придираться к гуру, стоит и стоит, а может это был опытный образец и поставлен он ещё при ссср.

вот я как раз про 66 и подумал т.к. ближайший по конструкции родственник.про 66 слыхал что ГУР у него очень крепкий и долговечный. а насчет ТО, тут разницы нет Москва или Астрахань, от сотрудника с осколком в башке никто не застрахован.за то время пока пользуюсь ГАЗ 51 убедился в том что по отношению к таким машинам сотрудники делятся на две группы: 1 те кто понимает и сочувствует и 2 те кто видят в твоей машине кусок старого металла до которого можно дое...ся и содрать бабла.хотя я не думаю что вопрос ТО большая беда,все упирается в ннную сумму денег.:)
 
Сверху