• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Если подклинивает то скорее это само рулевое

может не правильно вопрос сформулировал, подклинивает не постоянно а когда очень жарко (в пробке к примеру когда стою очень долго на солнце) а так движение руля на холодную ровное без закусов... (может здесь слово закус не очень уместно)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

может не правильно вопрос сформулировал, подклинивает не постоянно а когда очень жарко (в пробке к примеру когда стою очень долго на солнце) а так движение руля на холодную ровное без закусов... (может здесь слово закус не очень уместно)

Это тогда на сервис по хорошему
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

_http://www.agu.by/catalog/product.php?id=147 И вот еще хотелось бы добавить неплохую ссылочку. Я её нашел где-то у нас форуме, где уже не вспомню.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

может кому пригодится - вот узнал что на пластиковых бачках фильты не меняются а в металическом меняются... в москве цены на бочки пластик порядка 220р металический порядка 650...
 

andru2m

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
Re: ГУР звуки издает

Подскажите, когда работает ГУР, т.е. когда баранку крутишь, то так и должно быть слышно звуки каких-то механизмов работающих, шипения какието..? Если не должно быть, то как с этим бороться?
Да все нормуль. у меня уже 175тык шипит и когда он шипит то и я спокоен.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

тока не говори никому!!! 45 000

Да это я для себя - чтоб знать когда этого ожидать...:)

Вообще этот гур воет, когда руль крутишь. Причём чем ближе к упору (правому или левому), тем звук сильнее. Почитав отзывы народа нашего форума, я понял, что это штатно. Блин, не могли нормально сделать... С другой стороны - хрен с ним со звуком - главное чтоб работал.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Да это я для себя - чтоб знать когда этого ожидать...:)

Вообще этот гур воет, когда руль крутишь. Причём чем ближе к упору (правому или левому), тем звук сильнее. Почитав отзывы народа нашего форума, я понял, что это штатно. Блин, не могли нормально сделать... С другой стороны - хрен с ним со звуком - главное чтоб работал.

каждые тыс 10 желательно менять фильтр, он копейки стоит
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

MetalliC, воет у нас не ГУР а насос крайслеровский.
Погазуй, звук будет меняться, это насос. У меня сам гур начинает шипеть только после того как минут 15-20 с кондеем поездишь - перегревается, Т масла становится выше 90 градусов и шипит. Поездишь без кондея, охладится система ГУР и гур не шипит, но насос всё также воет. Счаз залит Маннол Декстрон-2 видимо Г. На 10 тыщах солью сменю фильтр и залью либо мобил 220 либо шеврон дексрон 3ий.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

andrusha7, под словом ГУР ты чего имеешь ввиду? Рулевой механизм? Распределитель? Или всю систему усиления за исключением насоса?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

MetalliC, я имеею в виду редуктор.

Добавлено через 56 секунд
МаНьЯк, воет насос, редуктор 103ий бесшумный практически, ну может пошипеть и то если масло перегрето.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

MetalliC, я имеею в виду редуктор.

Добавлено через 56 секунд
МаНьЯк, воет насос, редуктор 103ий бесшумный практически, ну может пошипеть и то если масло перегрето.

так насос вроде ж не наш, хрена он воет??(
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Всем здрасте! Нашел куда написать про свой ГУР. Было залито хорошее масло(Mobil super D/M полусинтетика Dexron III) , все немного гудело и шипело. Пришел день и порвало шланг высокого давления. Проехал километр до магазина на масловоздушной смеси. В магазине удалось купить ATF 220 т.е. Dexron II. После прокачки постоянно стал выть насос и очень сильно шипеть гидроусилитель. Причем насос стал выть только в горячем виде. Подумал что это перегревается масло.
В результате поехал на разборку, подобрал себе большой радиатор Гура от Гранд Чироки двиг. 5,2литра. Соски почти подошли( пришлось выточить переходники). Встал как родной в левую ноздрю на доп кронштейне. Еще налил SMT2 грамм 30.
Теперь езжу и радуюсь все звуки исчезли.
Желаю всем того же.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

так насос вроде ж не наш, хрена он воет??(

Я ж говорю, что не Боги горшки отливают :).....
Хотя досадно конечно. Вот на походу нашем насосе (на 406-ом) такого нет!:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Я ж говорю, что не Боги горшки отливают :).....
Хотя досадно конечно. Вот на походу нашем насосе (на 406-ом) такого нет!:)

на 406 вообще руль шипит все время

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
AVK, Минуточку, давай подробнее, что за радиатор, фото, заинтриговал
 
Последнее редактирование:
Сверху