• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

icemax

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
ползуба по распредвалам
По распредвалам.

По отсечке и провалу после 3000 оборотов не подскажете?

За переустановку ремня 4700. Накладно. Если причина провала после 3000 не в ошибке ГРМ, то 4700 лучше вложить в устранение истинной причины провалов. Спасибо!
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
По отсечке и провалу после 3000 оборотов не подскажете?
отсечка на 3000 у меня вылетала в мокрую погоду и ссылалась на датчик положения распредвала, но у меня ремень растягивался по-тихому, после перезапуска всё пропадало. после замены грм такого больше не было.

За переустановку ремня 4700. Накладно.
если делали в сервисе, то стоит указать им на косяк и пускай бесплатно переделывают.
я бы мог посодействовать в переустановке, но судя по адресу в профиле вы далеко.
 

Илья Крючков

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
110
Авто заводится нормально, ездит нормально, кроме попытки раскрутить свыше 3000 оборотов, сразу идет отсечка и провал.

Является ли причиной отсечки ошибка в ползуба?

Является. Сам так раз накололся, только отсекал на 3500 оборотах.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Можно неправильно поставить на 1 зуб, на 2 и т.д., но как на пол зуба?

Датчик распредвала где находится? Спереди или сзади? Возможно причина отсечки именно в нем.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
, кроме попытки раскрутить свыше 3000 оборотов, сразу идет отсечка и провал.

Является ли причиной отсечки ошибка в ползуба?
Нет, ползуба вообще не влияет, с ним крутится до отсечки.
 

icemax

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
если делали в сервисе, то стоит указать им на косяк и пускай бесплатно переделывают.
я бы мог посодействовать в переустановке, но судя по адресу в профиле вы далеко.

Делал сам. Причем выставлял все по меткам. Вскрывал дважды проверял. Но сканер одно свое - показывает ошибку. Просто морально уже нет сил третий раз все это разбирать и ставить, отвезу в сервис, может им удастся.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Датчик распредвала где находится? Спереди или сзади? Возможно причина отсечки именно в нем.
Датчик, скорее всего расположен сзади. Спереди я его не нашел. С сзади не подлезть, если только снимать крышку капота.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Но сканер одно свое - показывает ошибку.
Забить на ГРМ и смотреть сам датчик. С задними частенько бывают проблемы. С передними чувствителен к настройке зазора.
 
Сверху