• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГЛЮК В БК

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Тут на днях загорелся чек , ну думаю здрасти , смотрю по бк - 54 ошибка неисправность кв .В голову не пришло ничего другое как смотреть датчик колен вала , и так и этак не чего не менялось уже и запасной поставил чек то горит то не горит . поматирясь я спросил у авторитетного человека че да как при общении выяснолось что это 54 ошибка это датчик распред вала а в БК ПРИСТИЖ 105 ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ 54 -НЕИСПРАВНОСТЬ КВ вот этот момент меня и смутил пожже как выскочит эта ошибка сфотаю эту опечатку
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: ГЛЮК В БК

У меня такой же комп и та же ошибка. Разговаривал с людьми - ошибка в программном обеспечении. Абсолютно не смертельная и единственная. 54 - датчик распредвала, так что не заморачивайся.
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
78 RUS, у меня абсолютно то же самое -уже привык. Но к чему привыкнуть нельзя, так это помутнение дисплея после некоторого времени работы в машине в холодное время года (при работающей печке). БК установлен по заводской рекомендации. Шланг, подводящий горячий воздух к решетке, заблокирован. Минут через 40 на дисплее уже ничего не видно. После остывания дисплей приходит в норму. В мае прошлого года написал на завод, ответа, естественно, до сих пор нет. Кроме того, то, ради чего я купил "Престиж G-105",- корректировка УОЗ при работе на газе - не работает. Проверено. Это сподвигло меня на установку двойной прошивки в ЭБУ (Микас 7.1). Теперь все замечательно, но самое главное то, что в процессе работы над двойной прошивкой я узнал, что УОЗ для газа имеет гораздо более сложную закономерность, нежели "тупое" увеличение угла на всех оборотах, как это должен был бы делать "Престиж G-105" (либо другой октан корректор подобного типа). Все остальные функции БК работают нормально, но, тем не менее, из-за перечисленных недостатков и похабного отношения завода-изготовителя к потребителям этот БК для меня имеет название "Г...о 105". Успеха.
 

iarlekino

Освоился
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
Доброго дня. Имеется Газелька 2007г.в, заткнулся 405 движок, поскольку весь навес был от 406 движка, то и вставили 406й, блок управления микас 7.1 241.3763 000-64, прошивка 601. Перебрал всю электрику, релюшки все ржа поела - заменил, в общем довел до ума. И вот началась фигня какая-то, прогреюсь 15 мин, глохнет, вырубается Микас или включается все не в разбериху, бензонасос под настроение включается, искра пропадает и т.д. Меняю блок на микас 7.1 241.3763 000-01 от волги, Машина заводится, но чрез опу. У кого-либо была такая проблема?

Проходит 15-20 мин. и машинка сново прет как танк и чрез 5 мин. глохнет (микас отключается)

И если менять микас, то какой и с какой прошивкой мне подойдет, ведь движок то 406 (раньше стоял 405)
 
Последнее редактирование:

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
обрати внимание на питание микаса , у меня было на волге что разьем рядом с ним покрылся окислами , белый налет пока не прочистил я не уехал , еще релюхи водой наливаются пробуй меняй , но они гниют в нутри надо раскрывать смотреть..
 

Korsese

Общительный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Всем доброго времени, У меня проблема такая,
Был перегрет двиг. в позапрошлом году, поменяно и перебрали все, прокладка ГБЦ + шлифовка, заменили цепи , выставили фазу зажигания, температурные датчики заменены, масленые тоже, при заводе на холодную даиг. работает ровно, хоть стакан ставь, но при этом горит чек БК выдает ошибку 54П,
диагност сказал проблема в мозгах, вчера ставил мозги микас 7,1 ошибка осталась...
двигатель перестает заводится если температура выше 60 градусов, вроде как пропадает искра??? какие варианты могут быть подскажите???. лучше сразу все .
Мозги VS5.6 двигатель 406 инжектор, пробег 100 000,
Может ли влиять сигналка? есть с ней проблемы ( APS 2300) время от времени глючит.
 
Сверху