• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБЦ от УАЗа

infernal_toad

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
69
Реально ли поставить ГБЦ от уаза? Мне сказали что можно но не очень то верится. Коллектор впускной сильно не совпадает (можно заменить на уазовский), но вот где термостат прикручивается там я так понял у уаза помпа? Чел скадал что мол сделаем через переходную платину. Кто-нибудь делал подобное?
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Мне сказали что можно
Чел скадал что мол сделаем через переходную платину.

infernal_toad, извратится то всегда можно, вопрос зачем?! На 402 не вижу смысла колхозить, вот на 24Д можно попробовать.ИМХО.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Реально ли поставить ГБЦ от уаза? Мне сказали что можно но не очень то верится.
Можно если тебе нужно как все в стране - гланды через задний проход.:(
Голова 421 по сути аналог 402-й по размеру клапанов, но я ставлю ее на 24-е блоки в том числе и себе.
А что не так с родной головой? Я имею ввиду у мотора :)
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Немножко греемся на 402

Прошу совета. Поставил на 402 двиг головку от уазовской сотки вместе с корпусом термостата. Проблема вот в чем. Когда стояла родная головка, то стрелка температуры стояла в начале зеленой зоны, а сечас стрелка стоит на границе зеленой-красной, т е на пределе допустимого. Ранее эл вент зимой2 вообще не включался, а сейчас идеш по трассе в горку с грузом 1 тонна и включ вент. Ранее у меня этого не было. Может быть головки несовместимы? Может выход ОЖ из термостата мал, т к там отверстие примерно 10 - 12 мм, а у 402 примерно выход из корпуса терма миллиметров 28 примерно. Вобщем знающих прошу посоветовать что придумать, типа головку поменять не надо, т к уже дал объявление. А вот от 4215 двига имею две головки блока в отличном состоянии, вместе с корпусом термостата и термостатом:bayan:
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Немножко греемся на 402

Водораспределительная трубка(сабля) есть в гбц:)?Нужно вытащить.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Немножко греемся на 402

"Чем просить и унижаться", лучше прочитать Правила и спросить Поиск:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=54937&highlight=%F3%E0%E7%2A
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23415&highlight=%F3%E0%E7%2A
И вообще интересно, где это Вы нашли протоки в 10, 12 и 28 мм в большом круге? Да и в малом, собственно, тоже...
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Re: Немножко греемся на 402

"Чем просить и унижаться", лучше прочитать Правила и спросить Поиск:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=54937&highlight=%F3%E0%E7%2A
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23415&highlight=%F3%E0%E7%2A
И вообще интересно, где это Вы нашли протоки в 10, 12 и 28 мм в большом круге? Да и в малом, собственно, тоже...

Возьмите корпус термостата Уазовского и увидите. Один выход на головку, он большой, а второй - в магистраль, там какое отверстие? У волговского корпуса термостата оба отверстия большие. Вообще -то я понимаю, что форум и создан для того, чтоб помогать друг другу или я не прав? Допустим, я умею делать двигателя и почему мне не подсказать человеку, т е оказать необходимую помощь,

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Водораспределительная трубка(сабля) есть в гбц:)?Нужно вытащить.

В этой головке нет никакой сабли. Я понял о чем вы говорите. Это головка с УАЗа СОТКи, там корпус термостата так же как и на волговской голове, а помпа на блоке
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Немножко греемся на 402

Возьмите корпус термостата Уазовского и увидите
Начал было думать, что я из ума выживаю...Взял, увидел:
attachment.php

attachment.php

И где диаметры 10, 12 да и 28 мм? Вы хоть раз держали линейку в руках, не говоря уже о штангенциркуле? Видимо нет, но спорите до хрипоты, до медвежьей болезни, да еще других упрекаете в некорректности к...неважно к какому уровню IQ.
 

Вложения

  • Корпус термостата УАЗ 100 лс1.jpg
    Корпус термостата УАЗ 100 лс1.jpg
    21.2 KB · Просмотры: 108
  • Патрубки УАЗ 100лс1.jpg
    Патрубки УАЗ 100лс1.jpg
    16.8 KB · Просмотры: 109

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Re: Немножко греемся на 402

Начал было думать, что я из ума выживаю...Взял, увидел:
attachment.php

attachment.php

И где диаметры 10, 12 да и 28 мм? Вы хоть раз держали линейку в руках, не говоря уже о штангенциркуле? Видимо нет, но спорите до хрипоты, до медвежьей болезни, да еще других упрекаете в некорректности к...неважно к какому уровню IQ.
Я никого не унижаю. Посмотрите в нижней части корпуса термостата, где перекрывается нижней частью термоса - какое там отверстие - не более 12 мм. Я не в том возрасте, чтоб спорить до хрипоты и веду себя очвень корректно.:bayan:

Добавлено через 7 минут 23 секунды
Вообще то я задал вопрос о причине нагрева 402 двига с головкой от умз 4215 -4216. Если Вы имеете что то сказать полезное - милости просим, а если нечего сказать, не тратьте время и ресурс попусту. Аривидерчи!!!!:bayan::bayan:
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Танчик сзади есть?
А вообще,знакомый делал такую замену как у вас,проблем не было:smoke:
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Немножко греемся на 402

не тратьте время
Указывать кому и что делать или писать Вы не вправе, так что попридержите коней(руки, язык- нужное подчеркнуть), но прежде чем задавать вопросы и безапелляционно утверждать про
выход ОЖ из термостата
и писать прочие благоглупости, взяли бы и посмотрели на машине или в пособии по ремонту, куда ведет и за что отвечает столь малое сечение.
Ваша проблема основана на трех слонах и одной черепахе:
Из термостата ОЖ идет в радиатор, причем по патрубкам сечением никоим образом не сходным даже с 28 мм. Это слон номер раз. Слон номер два это то, что при инсталляции чужеродной ГБЦ неплохо было бы обратить внимание на совпадение формы, расположения и сечения отверстий в прокладке, а не лепить "от фонаря". А третий слон (при маловероятном совпадении второго слона)- это исправность и соответствие ГБЦ модели термостата и датчика t.
И черепаха на сладкое: Спешка и невнимательность при сборке или, пардон, криворукость.
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Stotrid[/ Да, сзади все . Д выхода 22мм. Мой товарищ в Омске ездит с такой головой, все гут. Да и сам вроде с нормальной сображалкой, не один десяток движков сделал, а тут как заклинило, не могу понять, в чем дело? На воде не езжу, терм Тама82 град, работает изумительно.Единственно, что думаю, может поставить термостат от 4216, как у бизнеса?:bayan:
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можно попробовать временно,проехать без термостата заглушив малый круг,может термостат косячит:)
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Можно попробовать временно,проехать без термостата заглушив малый круг,может термостат косячит:)

Термостат работает нормально, т к я его неделю или две назад поставил, он новый и я его кипатил перед установкой, вернее не кипятил, а нагревал с термометром-82 град открытие полное. Если ехать без термоска, то клиента заморозишь, а этого делать никак нельзя - это молодая женщина и везти ее целых 100 км. Когда стояла головка от 402 двига, то темп не поднималась выше середины зеленой полосы и то в самое жаркое время года. Зимой эл вент не включался практически. А сейчас на подъеме с тонной груза идет перегрев и вент молотит как испуганный негр.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тогда я в тупике:(
явно циркуляция слабая.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Тогда я в тупике:(
явно циркуляция слабая.

Если нижняя тарелка плохо прижимается и не перекрывает полностью малый круг, то из=за этого тоже может быть перегрев, ведьОЖ будет сачковать и побежит по малому кругу? Вообще то мысль. Завтра сниму терм и приклепаю к нижней тарелке резиновый диск черезпару шайб, тогда уже точно малый круг перекроет. Что скажешь на это.:bayan:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Термостат работает нормально, т к я его неделю или две назад поставил, он новый и я его кипатил перед установкой, вернее не кипятил, а нагревал с термометром-82 град открытие полное.
Это не значит, что он через 2 недели не сдох. Я за 2,5 года поменял 6 термостатов, первые 2 недели температуру держали чётко 80 гр, потом выше 78 гр температура неподнималась. А на одном термостате пружина лопнула и он открывался при 40 гр, заметил это только с наступлением холодов, так как ставил его в начале мая, когда было жарко.

Да и помпу неплохо было бы посмотреть.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Да, нет, терм нормально работает, вчера оапять проверял. Просто эта Тама Корочк на 5 мм и нижняя тарелка не перекрывает малый круг. Вся причина в этом. Наш терм, когда перекрывает малый круг, то верхняя часть высовывается из корпуса мм на10, а Тама остается на плечах и не поднимается над корпусом. Сейчас буду как нибудь пытаться удлиннить нижнюю часть на 5 мм:bayan:
 
Сверху