• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ГБО на 406, высокие холостые

IOpa

Освоился
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, форумчане!
Проблема такая: 406 инжектор, стоит гбо(вроде 2е поколение, подача газа через 1 форсунку)
на газу холостые слишком высокие...1,5-2т оборотов...раньше было строго 1400-1500, ещё терпел не жаловался...сегодня покатался холосстые плавают 1,5-2т...если с бензина на газ перейти просто стоя на месте - будут 1,5, а вот будучи на газу тормозишь машинку с ходу(светофор например) и как повезет 1,5 -2...даже чуть больше может быть
на бензине все в норме, холостые 900 держит как ни крути и не катайся...в чем дело?
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Я бы для начала отключил бы Аккумулятор на ночь, чтобы все ошибки и прочая фигня пропала.

Ну а там может дело в Регуляторе холостого хода, свечах и бронепроводах. А может быть две прошивки в Микасе стоит, одна на газ, другая на бензин и что то там не ладное.
 

IOpa

Освоился
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
такая вещь как раз и произошла после простоя автомобиля без акума сутки, уносил на зарядку последний.
РХХ...ну на бензе же все как часы
я в гбо так себе понимаю, может на редукторе есть какой-нибудь болт-регулятор холостых?

Добавлено через 8 минут 8 секунд
Микас 7.1
про 2 прошивки не знаю...машину с рук брал, старый хозяин ничего не говорил про 2 прошивки

а...кажется я понял, где такой винт, почитал форум ещё, да погуглил...простите, тему можно закрыть
 
Последнее редактирование:

viktor7772

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
67
Баллы
130
у меня подобная проблема,только завожу на бензине ,прогреваю включаю газ обороты 900,когда стою на месте если погазовать холостые не меняются,стоит только тронуться с места хх становится 1500-2000 оборотов и не спадает пока не заглушишь машину,винтом регулировки хх убавлял,помогает только до тех пор пока не тронешься и все опять повторяется ГБО Landy второе поколение,двиг 406i,откапитален,обкатан,датчики ошибок не выдают.Может кто знает в чем проблема
 

rasamaxa

Освоился
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
под клапан в редукторе что-то попало или он намял себе уже место и если на заглушеном двигателе маленько пропускает газ в подоющем шланге то пора ремкомплект редуктора искать и менять и заводится на газу б0удет хуже чем на бензине.
 
Сверху