• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО и карбюратор К-151С

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Стоит ГБО фирмы Landirenzo, редуктор ЕС04. Есть следующая проблема: обороты холостого хода на газу падают, причем довольно странным образом, если долго ехать со скоростью скажем 60 км/ч, то обороты ХХ нормальные, но если ехать например в пробке, то при долгой работе на ХХ начинают падать до 450, движок начинает трясти. Недавно настраивал ГБО при помощи газоанализатора, но проблемы с ХХ остались. У соседа тоже Волга только оборудование беларусское, те же проблемы может карбюраторные Волги не любят ГБО?:). На форумах по ГБО ничего не отвечают. Проблема у меня эта давно, помогите советом. На бензине двигатель работает хорошо. Компрессию иерял, нормальная.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А какой же тогда смысл обратки? разве не отводить лишнее накаченное топливо обратно в бак?

Да, но только обратка появилась только на 151, бензонасосы одни и теже
 

Nyurgun

Общительный
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
64
Клапан перекрывающий подачу бензина ставится после бензонасоса. В 402двигателе бензонасос механический и отключить его нельзя. вот собственно и сам вопрос: а не хреновеет ли диафрагме в насосе от того, что насос качает в "загоушеную" трубку? т.е он просто создает какое то давление в трубке и его держит. соответственно нагрузка на элементы насоса больше.
кто может что сказать по этому поводу?
 

alkov

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
61
Реакции
61
Баллы
94
Вобщем установили мне ГБО 2 недели назад.
все сделали по простому, пока проблем никаких.
в карб поставили проставку. на бензине теперь чуть позже схватывает, а на газу просто на ура.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У меня на 4063(карб) глохнет на холостом ходу на пропане , подскажите куда лезть и че смотреть, на бензе работает отлично.Спасибо.

Возможно:
1. Мерзнет.
2. Много газа.
3. Мало газа.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
У меня на 4063(карб) глохнет на холостом ходу на пропане , подскажите куда лезть и че смотреть, на бензе работает отлично.Спасибо.
Когда стоишь тоже глохнет на хх или только на хх когда движешся накатом?
Если только когда накатом - разверни патрубок(ки) забора воздуха так чтоб при движении в них не наддувало воздуха прямым потоком.
Если глохнет и на стоящей - регулировать, способов регулировки на форуме приведено много и подробные, читаешь, выбираешь тот что покажется лучше и вперед.
 
Последнее редактирование:

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
У кого врезки - есть какието минусы? регулируется нормально? как врезались - под углом, прямо, под срез стенки или косой срез на врезке делали
И всетаки какие у врезок есть минусы? Кроме того что врезаются они в тонкую стенку карбюратора? Расход выше или ниже чем с проставками (втом числе и с верхней). раскажите пожалусто все плюсы и минусы.:)
 

Крутец

Общительный
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
64
у меня подача сверху, никаких неудобств не чувствую. Расход 12-15 л, оборудование stefanelli geoN, холостой ход в пределах 900-1000, меньше трясет, может тахометр врет.
 

ХАлексейХ

Общительный
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
85
ребят кто как решил проблему с подсосом на карбе К151 ? После установки проставки верхняя часть приподнялась при вытягивании подсоса дросельня заслонка не открывается ,пробовал винт выкрутить но наткнулся на проблему ,при нажатии на педаль газа этот винт блокирует открытие 2 камеры. сейчас лето заводится и так ,а вот придет зима будет весело
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
ребят кто как решил проблему с подсосом на карбе К151 ? После установки проставки верхняя часть приподнялась при вытягивании подсоса дросельня заслонка не открывается ,пробовал винт выкрутить но наткнулся на проблему ,при нажатии на педаль газа этот винт блокирует открытие 2 камеры. сейчас лето заводится и так ,а вот придет зима будет весело

Так нет там никакой проблемы, всё и так открывается и закрывается. Может у тебя регулировка пружины сбита, там помоему носик за который она цепляется можно регулировать и именно от его регулировки зависит насколько раньше или позже закрывается заслонка от положения тросика. Если конечно об этом речь была.
 

ХАлексейХ

Общительный
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
85
Так нет там никакой проблемы, всё и так открывается и закрывается. Может у тебя регулировка пружины сбита, там помоему носик за который она цепляется можно регулировать и именно от его регулировки зависит насколько раньше или позже закрывается заслонка от положения тросика. Если конечно об этом речь была.

нет речь не о воздушной заслонке ,а о дросельной, воздушная работает нормально ,вот когда вытягиваешь подсос воздушная заслонка заслонка закрывается и приоткрывает дросельную, у меня этого не происходит так как описано выше
 

valegof

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
65
СРОЧНО! Подскажите пожалуйста кто спец в ГБО!
вообщем, решил сам поставить газ. есть редуктор Landi Renzo.во всём разобрался, но есть пара вопросов:
1. (фото 1) для чего предназначено отверстие с резьбой на задней стенке редуктора. пальцем надавил сквозь отверстие - там диафрагма ходит. может быть в него вворачивается какой-либо болт крепления или ещё какой-нибудь электромагнитный клапан, или отверстие вообще должно быть открытым?
2. (фото 2) объясните пожалуйста принцип и суть работы электромагнитного клапана на лицевой стороне редутора, для чего он предназначен? и что это за винт на этом электроклапане?

фото не мои, но у меня абсолютно такой же редуктор.
 

Вложения

  • редуктор 2.JPG
    редуктор 2.JPG
    90.8 KB · Просмотры: 93
Сверху