• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-311055. Классовая борьба

62532.jpg

Это нынче «Волга» – машина на каждый день для российского частника. А давно ли она числилась «Мерседесом» советского автопрома! Попытки вернуть былой статус предпринимали не раз – последнюю версию лимузина ОАО «ГАЗ» представил на автосалоне МИМС-2005.
Дабы достичь параметров, характерных для солидных автомобилей Е-класса, колесную базу «Волги» увеличили разом на 300 мм. Из них 110 мм «достались» передней двери и 190 – задней. Строго говоря, до классического лимузина ГАЗ все-таки не дорос, попав скорее в разряд «стретчей» – удлиненных модификаций серийной продукции.
62533.jpg

Все дополнительное пространство отдали пассажирам. Исходя из назначения автомобиля, основное внимание уделили авторитетным гостям на заднем диване. На VIP-места теперь ведет массивная дверь представительского размера, однако возросшая масса большой роли не играет. Открывать ее все равно придется швейцару или охраннику. Зато удобство посадки в машину – на высоте.
62534.jpg

Просторный салон вентилирует и согревает новая климатическая установка, разумеется, с кондиционером. Теплый воздух для обогрева ног подается не из консоли, как у GAZ 3110, а из-под переднего сиденья, то есть непосредственно «потребителю».
Диван раскладывается в длину – полноценного спального места не получится, но дремать полусидя довольно удобно. Дополняет картину стильный интерьер с принципиально новыми (для нашей конструкторской школы) и откровенно смелыми идеями. Чего стоят круглые дефлекторы, окаймленные хромированными кольцами, поддержанные изящными ободками циферблатов на синем поле! Довольно крупные деревянные вставки передней панели и обивок дверей добавляют роскоши кожаному интерьеру представительской «Волги». Все это в сочетании с двухцветной разбивкой на благородный (черный) верхний пояс и утонченный (бежевый) низ салона производит весьма приятное впечатление.
62535.jpg

Не забыт и обслуживающий персонал. «Стретч» оборудован регулируемой по углу наклона и длине травмобезопасной рулевой колонкой от GAZ 3111. Телескопическая конструкция при аварии складывается, гася энергию удара. Для удобства водителя изменили привод коробки – укороченный рычаг придвинули к подушке сиденья. Многорычажный механизм стояночного тормоза заменили тросовым, более простым и совершенным. Теперь для регулировки привода нет необходимости покидать салон. Саму ручку скрыли в теле центральной консоли, облагородив кожаным чехлом.
Новая приборная панель стала куда «дружелюбнее». Органы управления не просто радуют глаз – ими гораздо удобнее пользоваться. Теперь до любого выключателя можно легко дотянуться, не отрывая спины. Жаль, что панель пока макетная – действуют не все кнопочки и ручки. Надеемся, это временно. Ведь российскому автопрому тоже нужен свой «Мерседес»!
62536.jpg

56063.jpg
56064.jpg


первоисточник http://www.zr.ru/a/11842/

статья конечно старенькая пусть хоть съдесь останется а то в зр кудат о периодически исчезают фотки
 
Последнее редактирование:

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Я бы отжа от такой не отказалса,но в базовой версии,я бы сдвинул задние стойки назад,сократив зтим длину крышки багажника и удленнив этим полку у стекла,заднее сиденье при этом мона отодвинуть назад где то на 10 см.,что даст больший комфорт для сзади сидящих приотодвинутх до упора назад передних сиденьях...
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
Я бы отжа от такой не отказалса,но в базовой версии,я бы сдвинул задние стойки назад,сократив зтим длину крышки багажника и удленнив этим полку у стекла,заднее сиденье при этом мона отодвинуть назад где то на 10 см.,что даст больший комфорт для сзади сидящих приотодвинутх до упора назад передних сиденьях...

Я езжу на обычной 3110 с полностью отодвинутой сидухой, да ещё и наколоненной так, что подголовник, чуть ли не по середине заднего стекла :) Пока никто не жаловался :) А лонг хочу...ну люблю я фулл-сайз :)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
Редкостное уродище. Очередной "шедевр" от любителей сделать Мерседес S-класса за 10 тыщ. долларов. Правда, есть машины и пострашнее. Как концептуальные, так и серийные. И у всех у них есть одно общее- это убогие, жалкие попытки получить "на грош пятаков". Но не бывает так. Не бывает.

Добавлено через 11 минут 58 секунд
лонг хочу...ну люблю я фулл-сайз

mcdb, да не фулл- сайз это. А просто бяка. Фулл-сайз- это ПРОПОРЦИОНАЛЬНАВЯ машина. Она не только длиннее, но и шире. И выше. И колёса у неё больше. А ЭТО- просто дерьмо. Прошу прощения у тех, кому ЭТО понравилось (а понравилось скорее всего потому, что НЕОБЫЧНО. Посмотрите внимательней на ЭТО и очарование, вызванное новизной, скорее всего, пройдёт). Растянуть до 5 метров, тупо увеличив базу, можно и Ладу-Калину. Но как её не растягивай, Калиной она и останется.
Предвижу выдвигание в пользу подобных уродцев такого аргумента: есть же сверхдлинные лимузины метров по 10, которые используются на свадьбах и "выездах в свет" отдельных личностей... Да, есть. И это ещё бОльшие уродищи. Место им- в таксомоторной службе больницы им. Кащенко или каком- нибудь музее технических курьёзов. Никто и ничто не в силах убедить меня в обратном.
 
Последнее редактирование:

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
07127315.jpg

1a9c123d.jpg

9cbddb34.jpg

18f22687.jpg

и что? они все страшные?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mcdb, первые три - не шедевр.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
и что? они все страшные?
Нет. Но и не красавцы. Хотя все четыре машины смотрятся лучше удлинённой 105-й. Волге же это растягивание идёт как корове седло. Возможно, машина смотрелась бы чуть лучше, если бы удлинили её не на 30 см а примерно на 15-20. И необходимый простор получили бы и пропорции сохранили. А так- первое, что приходит в голову- сравнение "длинный, как такса".
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Машина, безусловно, интересна... как служебно-представительская. В частном владении это повышенный расход бензина, больше радиус разворота, труднее найти место для параллельной парковки... а комфорта для водителя особо не прибавилось. Пару лет назад видел такую в салоне одного дилера, даже посидел в ней. Честно говоря, не особо впечатлила...

Машина может и интересна,но только заднему пассажиру.Потому как сидеть за рулем это "северный зверек".
 

Prapan

Общительный
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Мне очень понравилось и салон просто супер! порадовала))))
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Вот Вы все спорите, что удлинённая "Волга" - хорошо, плохо, неэстетично и т.д...
Какая разница, эта удлинённая серия не для повседневных покатушек на работу и обратно,а для морального удовлетворения :gaz_love:
IMHO
 

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
а на работу на ней нельзя чтоле ездить?
 

ViTeK3110

Общительный
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
26
Реакции
59
Баллы
74
хорошая машина получилась, но каждый день мотаться по городу для решения рабочих вопросов (с парковкой будет беда)...лично мне кажется, что стоит этот салон воткнуть в 3110 и снова поставить на конвейер с добавлением к названию "люкс". Думаю многие захотят именно такой вариант :gaz_love:
 

Балу

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
16
Баллы
64
Хочу такую!Из иномарок больше ничего не хочу.Только такую "Волгу":rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: LL3

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
а я думаю, если всетаки конвеер вновь запустят, то стоит его разделить на менее габаритные и более экономичные дешевые народные авто и побольше и подороже не народные авто. Мне понравился салон, особенно отделка, шикарная, но пространство использовано не рационально, огромные пространства, скрытые от глаз и заполненные воздухом, хотя это отражает характер страны, в которой она делается. Когдато, в первый раз снимая переднее крыло с волги я очень удивился огромному не используемому пустому пространству между подкрылком и внутренней частью крыла, мнея до сих пор мучает вопрос, для чего это и что туда поставить можно. Двери в 31105 понравились, а вот раздутый пластик посередине салона не очень.
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
хорошая машина получилась, но каждый день мотаться по городу для решения рабочих вопросов (с парковкой будет беда)...лично мне кажется, что стоит этот салон воткнуть в 3110 и снова поставить на конвейер с добавлением к названию "люкс". Думаю многие захотят именно такой вариант :gaz_love:

А я бы себе в свою 24ку от такого салона не отказался.Было бы вообще шикарно.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Когдато, в первый раз снимая переднее крыло с волги я очень удивился огромному не используемому пустому пространству между подкрылком и внутренней частью крыла, мнея до сих пор мучает вопрос, для чего это и что туда поставить можно.
Много чего можно туда поставить.
На "Сайбере" туда АКБ "засунули" - удобно?
На Вольве (к примеру) бачок омывателя, моторчик сломается - крыло снимать для замены. Удобно? :(
 

LL3

Общительный
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
59
Реакции
36
Баллы
94
Можно было бы приобрести такую!Но блин Её уже не производят.
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Видел такую когда себе машинку брал. Салон супер! а вот внешне не очень выглядит - страшненькая, слишком длинновата - может с непривычки просто, но я бы себе такую купил ))))))))))))
 
Сверху