• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31105 или ВАЗ 2112 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Всем привет! Надумал через некоторое время менять машину. Сейчас у меня ВАЗ 2112 2001г. с пробегом 150тыс.км. Она в принципе ездит, но по мелочам часто достает. Но главное - это машина для маленьких людей, а у меня рост 185 см. и мне там тесновато и по ширине и по высоте. И неудобно, когда сзади есть пассажир - его колени упираются мне в спину. Когда едешь на дальняк, через 5-7 час болят шея и спина. Словом я надумал продать двенашку, добавить денег и взять Волгу 31105 года 2005 - 2006. Не подскажете, есть ли в этом смысл? Намного ли Волга 31105 удобнее в дальней дороге и вообще намного ли она лучше? И главное - можно ли взять Волгу 2005 - 2006 г. в неубитом состоянии за 150-160 тыс.? Если буду брать, то наверно летом или даже в начале осени
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
целесообразность такой езды=о только если жена не рожает, тк расход возростает кординально, да и так не особо всетаки ето комфортно...а таксисты...ето не автолюбители...это таксисты...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Слышал что на трассе она гуляет и надо постоянно подруливать, не расслабляешься
Волга авто не спортивное, но весьма быстрое как с 406 так и с Крысой, но на скорости она не напрягает, руль "не острый" и те ошибки рулежки при которых ТАЗ выскакивает на встречку, Волга прощает. Можешь проверить, выедь на трассу на ТАЗ 2109 (напрмер) разгонись до 120 и попробуй одной рукой рулить, а другой ченибудь поискать в бордачке или открыть закрыть правую переднюю дверь, уверен "зубило" изменит траекторию значительно. На Волге такие манипуляции с бардачком, дверьи и даже передней пассажиркой ни как не скажутся на первоначальной траектории автомобиля.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
выедь на трассу на ТАЗ 2109 (напрмер) разгонись до 120 и попробуй одной рукой рулить, а другой ченибудь поискать в бордачке или открыть закрыть правую переднюю дверь,

m010103, чего он тебе такого сделал, что ты от него решил раз и на всегда избавиться? ;)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Газик, :)
ты прав, вначале эту операцию нужно провести на Волге, так безопасней! И тест будет полнее, а то действительно до теста Волги может не дожить....
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
подобные операции не надо проводить ни на волге, ни на каком либо другом автомобиле. и все будут счастливы и дольше проживут.
по теме:
у меня машинка свежая, ходовая не ушатана. на скоростях 120-130 идёт как по рельсам. манипуляции с бардачком и с дверями не проводил.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
если часто ездиш по трассе волга на порядок лутше по ходовым характеристикам. и намного комфортней!
:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
А зимой, по снежной каше, да по середине дороги - между двумя потоками - это вообще благодать. Ощущения непередаваемые. Тазик выкидывает, а Волга прет как танк. Масса+длина базы+габариты=снаряд, изменить траекторию полета которого может только второй такой снаряд.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Масса+длина базы+габариты=снаряд, изменить траекторию полета которого может только второй такой снаряд.
да не дай бог...
не знаю как у других, у меня же траектория меняется лёгким движением руки. впрочем удержание прямолинейной траектории достигается просто лежанием той же руки на руле.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
целесообразность такой езды=о только если жена не рожает, тк расход возростает кординально
у крайсов этот баг проправили... расход на 90 и на 140 (по спидометру) почти одинаков...
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
У меня знакомый (мужику под 50 уже, всю жизнь автоделами занимается, ну там ремонт и прочая срань) на 1000% процентов уверен что самый лучший отечественный автомобиль это... внимание .... не поверите... ВАЗ 2110 (десятка короче я в их номенклатуре баран так как они меня никогда не интересовали). Аргументы я от него слышал типа:
1) от 110 да 140 - просто выстреливает.... не пример волгам (самое интересное что сравнивал тачку с 16 клапашками, инжекторную а волгу брал мою, блин, 402, 8 клапанов, карб, да еще и эконом вариант(жиклеры уменьшенные)) когда я ему говорю что вы бы на волге с крысой или с 406 прокатились - получил ответ - сиди молча слюнтяй папа знает про что говорит;
2) у ваза МЕГАУДОБНЫЙ салон - я ему сказал что для вас возможно, но мне с ростом в 2 метра и весом 120 кг ни один жигуль не подходит, в ответ получил тоже что и в пункте первом;
3) У ваза МЕГАКЛАССНАЯ эргономика - я ему сказа кому как, я например на вазах ездить не могу, так как одной ногой 2 педали жму (зато в волге как хорошо... эээ... чета я отвлекся), ответ в первом пункте;
4) У волги ходовка комфортней... а шо тут говорить, тут надо прокатиться и все :rolleyes:.



В общем надо машину самому под себя смотреть, а не слушать всяких умников которые с виду умные и в тупую навязывают свое мнение. Кстати больше всего меня убил аргумент - волга ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ МАШИНА, вот ваз другое дело. Намек был на неприхотливость. Как показывает практика при одинаковых условиях эксплуатации волга зачатую 2 тазика переживает.
Но у Волги есть огромный минус - стоимость запчастей, на таз в 2-4 раза все дешевле.

Но мое мнение только ВОЛГА и ничего кроме нее.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Комфортная скорость на "Волге" по хорошей трассе - 140 км-ч, выше уже немного напрягает... Машину никуда не бросает, идет уверенно и ровно. Правда, и жрет прилично - именно по этой причине езжу по КАДу 100-110, не более. А еще со скорости 140-150 "Волгу" очень долго останавливать...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
1) от 110 да 140 - просто выстреливает.... не пример волгам (самое интересное что сравнивал тачку с 16 клапашками, инжекторную а волгу брал мою, блин, 402, 8 клапанов, карб, да еще и эконом вариант(жиклеры уменьшенные)) когда я ему говорю что вы бы на волге с крысой или с 406 прокатились - получил ответ - сиди молча слюнтяй папа знает про что говорит;
2) у ваза МЕГАУДОБНЫЙ салон - я ему сказал что для вас возможно, но мне с ростом в 2 метра и весом 120 кг ни один жигуль не подходит, в ответ получил тоже что и в пункте первом;
3) У ваза МЕГАКЛАССНАЯ эргономика - я ему сказа кому как, я например на вазах ездить не могу, так как одной ногой 2 педали жму (зато в волге как хорошо... эээ... чета я отвлекся), ответ в первом пункте;
4) У волги ходовка комфортней... а шо тут говорить, тут надо прокатиться и все
Гы-гы-гы!!!!:haha::haha::haha:
ЗЫ. На днях в Окушку сел, чуть со смеху не помер.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Брехня! Я на 120 спокойно одной рукой руль держу и никаких подруливаний не требуется...это на шкворнях без заднего стабилизатора,
А зачем его держать? Он же гайкой прикручен.:haha:
А в тему. Двумя руками руль держал только при первой поездке, после 8-летнего перерыва.
На скорости 120 и больше не помогут и 4 руки.
Так же учил и трактористов. "Управлять направлением движения надо одной левой, так как для правой-коробка, реверс-редуктор, лебёдка, электричество и пр."
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Ну не всю же дорогу в носу ковыряться!:)
По нашим дорогам колдобинным всё-равно не получится - можно либо пол носа оторвать пальцем, либо сам палец сломать в трёх местах)))
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
По нашим дорогам колдобинным всё-равно не получится - можно либо пол носа оторвать пальцем, либо сам палец сломать в трёх местах)))

Потому и держусь за руль...во избежание травм!:)
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Как мне сказал один знакомый,который отъездил 100 тыс. на Волге - "это Газель в легковом кузове" :)
Вот еще что хотел узнать - ремни безопасности можно поставить на заднее сиденье, если их там нет изначально? А то на моей старой 12-ке 2001г. они есть, а на Волге до 2006г. нет, непорядок:)

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
ведь даже детское кресло не поставишь(
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Нет, нет.
Мяут, может тебе досталась какая-нибудь из экспортной партии.
У меня 99 года - задних ремней нет. И у других, кого я знаю, тоже.
andrewp, установить можно. Поищи на форуме. Это обсуждалось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху