• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема ГАЗ 3102 глохнет на ходу.

TRANE

Общительный
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
У ГАЗ 3102 на ходу при включённой передаче не зависимо от скорости выключается двигатель.
Выключится может и на 60 км/ч и на 120 км/ч
На скорости просто пропадает тяга, если успеть поставить на нейтралку и прогазовать, то можно нормально ехать. Если не успеешь, то приходится заглушить двигатель и завести снова.
В сервисном центре решительно не знают в чём проблема, компьютер ни каких ошибок не выдаёт.

Грешили на бензонасос - сделали прочистку системы - проблема сохранилась.
Недавно стал загораться индикатор ABS, причём этого самого ABS в машине нет и не было.
Сначала было довольно редко, потом всё чаще и чаще.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
TRANE, АБС сама по себе загорается из за плохого контакта, не обращай внимания, а твоя проблема скорее всего не в бензине а в электрической части управления двигателем
 

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
У меня не глохла , но тяга пропадала примерно на 2300 оборотов, на любой передаче. Когда случилось в первый раз, в сервисе сказали снять клемму с АКБ , через минуту, две одеть на место, мозг обнуляется и все ОК, сделали-помогло, 1,5 года без проблем. Недавно опять таже фигня, я остановился клемму снял, потом накинул, опять все ОК. Правда это вроде как только для Мотороловского мозга.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Сделали прочистку системы это как?
Просто прочистка не даст гарантию 4 атмосфер в топливной рамке, может и насос плохо качать и фильтр тонкой очистки забит. да и бензонасос грязный сточка засратая,пробег какой у авто глохнет при больших оборотах или при торможении двигателем?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Господа, я опять чутка не в тему... мотороловский мозг на какой выпуск ставили? До какой даты?

Это не к нам а к ГАЗу у меня моторолла на двигле 1736*****
 

TRANE

Общительный
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
...пробег какой у авто глохнет при больших оборотах или при торможении двигателем?

пробег где-то 50000, недавно гарантийный ТО проходили.
Отключается приблизительно 3000 - 3500 оборотов, глохнет просто на ходу, так ехали по трассе где-то 120-130 км/ч и двигатель просто отключается(отключается при поддержании постоянной скорости.

По поводу бензонасоса сказать мало чего могу, но мастера из СЦ ГАЗ производили диагностику, говорят всё наладили. У меня основания им не доверять нет.

Клеммы завтра попробуем передёрнуть.
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
У меня было подобное, вылечилось на гарантийном сервисе. Также глоха в движении и не заводилась, но манипуляции с проводкой реанимировали двиг, и при подъезде к сервису она тоже заглохла, поэтому диагностирование они проводили на мёртвом пациенте, в итоге выявили рамыкание какогото-там провода в колодке предохранителей(по крайней мере мне так было сказано), после того глюк не повторялся.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
У меня было подобное, вылечилось на гарантийном сервисе. Также глоха в движении и не заводилась, но манипуляции с проводкой реанимировали двиг, и при подъезде к сервису она тоже заглохла, поэтому диагностирование они проводили на мёртвом пациенте, в итоге выявили рамыкание какогото-там провода в колодке предохранителей(по крайней мере мне так было сказано), после того глюк не повторялся.

Рамыкание -это размыкание или замыкание?
Просто я говорю о плохом контакте в предохранителях подкапотных
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Рамыкание -это размыкание или замыкание?
Просто я говорю о плохом контакте в предохранителях подкапотных

Мне сказали что было "размыкание" провода в предохранительном блоке, который в салоне находится, но не уточнили про какой предохранитель идёт речь. В общем провод был плохо обжат и временами терял контакт.
 

TRANE

Общительный
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Я сам машину не вожу, попросил написать друг.
В общем двигатель не работает на передаче, стоит включить нейтралку сразу становится слышен шум двигателя.
 

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Нужно проверить датчик положения дроссельной заслонки и проводку до него. Если на передаче "мозг" увидит, что заслонка прикрыта, то примет это за торможение двигателем, и отрубит форсунки.
 
Сверху