• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
еще одна головоломка из серии "может кому пригодится " ;)
газель(маршрутка)...406...карбюратор...ГБО...
месяц назад был сделан капремонт двигателя....у газовщиков установлен новый редуктор и баллон.....псле всех регулировок на ГБО водитель просто не мог нарадоваться на машину....летала как самолёт...
и вдруг за пару дней стала тянуть всё хуже и хуже....и в конце концов пустой на третьей 40км\ч и хоть выходи и толкай её.....хотя на месте рукой за дроссель раскручивается мотор как бешенный и подёргиваний нет никаких ни на каких оборотах....
диагностика показала что всё в норме....и температура и угол зажигания....ну думаю может в движениии какой нить сбой.....поехали....машина реально тупая....хотя по диагностике всё в норме.....:mad1:....перключаюсь на бензин....тоже самое....вся полностью новая высоковольтная линия результатов не дала.....ну может только чуточку.....
ну думаю.....в мотор лезть придётся......хотя что я там увижу даже ума не растяну..........и тут меня осинило:stop: ......открываю капот и грю водиле.....жми газ в пол.....а сам смотрю на карбюратор......ВАХХХХ.....при полностью нажатой педали газа открытие дросселя было всего процентов 25-30 ... :rofl: .....
разбираемся отчего же ...... тросс газа в голубой оболочке и с белой пластмасской внутри.......что получилось......когда тросс начинает пропиливать белую оплётку.....сперва потихоньку и незаметно но когда доходит до края с одной стороны процесс пропила начинается сумасшедший....... что и получилось у меня :) ......тросс вроде и натянут а на самом деле он болтался в пропиленной оболочке......
замена тросса газа и возвращение педали газа её первоначальной формы (была выгнута(болезнь у газелей)) вернули машинке её прыть и резвость :) .....
водитель в этот же вечер от радости накушался в хлам :) :rofl: :drinks:
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

тросс газа в голубой оболочке и с белой пластмасской внутри
Вот такие тросы я никогда не советую ставить. Они перетираются и работают с небольшими рывками.
Есть тросы чёрные - сколько ставил, не могу нарадоваться. У них оплётка металлическая.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

подробнее.. у мну как раз синий с белым стоит.. неужто подергивания из-за него?? отчего??.. тогда завтра побегу в магаз))..
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

вот именно такой был и установлен :)
черный с наружи и металлический внутри......одно уточнение для тех кто будет ставить такой тросс.........ОБЯЗАТЕЛЬНО одевать защитные чехольчики по краям.....второпластовая трубочка, которая разделяет сам тросс от металлической оплётки свободно ходит.....и может запросто сьехать на сектор дросселя и могут быть проблемы с оборотами.....
будем внимательнее ;)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
неужто подергивания из-за него?? отчего??.. ..

что значит подёргивается?.......на каких оборотах?..... под какой нагрузкой?......
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

подробнее.. у мну как раз синий с белым стоит.. неужто подергивания из-за него?? отчего??..
Подёргивания не в работе двигателя, а при нажатии педали она нажимается как бы рывками. Нажимаешь плавно на педаль, она как бы противится нажатию, потом резко нажимается, затем опять заедает. Это малозаметно с новым тросом, но со временем становится всё хуже и хуже.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

есть нюянс черные тросики есть двух видов .у одного трубочка во всю длину а у второго только по концам я за первый вариант
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

что значит подёргивается?.......на каких оборотах?..... под какой нагрузкой?......
то и значит - что подергивается:).. обычно в районе 1600.. нагрузка любая.. чуть ниже чуть выше - все нормуль.. как бы взад-вперед потряхивает с частотой примерно 2-3 герца..

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Подёргивания не в работе двигателя, а при нажатии педали она нажимается как бы рывками. Нажимаешь плавно на педаль, она как бы противится нажатию, потом резко нажимается, затем опять заедает. Это малозаметно с новым тросом, но со временем становится всё хуже и хуже.
нее..свои подергивания я знаю как облупленные.. у меня их два вида)).. одни как выше описано и вторые - про которые ты говоришь..
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

Подёргивания не в работе двигателя, а при нажатии педали она нажимается как бы рывками.
Пока замечал только при переходе с холостых, т.е. в самом начале нажатия. Буду искать новый трос.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

Пока замечал только при переходе с холостых, т.е. в самом начале нажатия.
Заедание в начале нажатия может говорить и о заедании дроссельной заслонки. На ней есть регулировочный винт, который нужно так отрегулировать, чтобы этого заедания не было.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

На ней есть регулировочный винт, который нужно так отрегулировать, чтобы этого заедания не было.
А можно фото где этот винт? Видел подкручивают, но не видел что.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

Сфотографировать не смог.
Пока нашёл фото, не очень хорошее, но понять, где этот винт, можно. Он закрыт пластмассовым колпачком. Колпачок этот ещё больно-то не сковыривается:
volga-gaz-31105-359.jpg
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

Сфотографировать не смог.
Пока нашёл фото, не очень хорошее, но понять, где этот винт, можно. Он закрыт пластмассовым колпачком. Колпачок этот ещё больно-то не сковыривается:
Посмотреть вложение 16523

Это тот винт, который не рекомендуют трогать. Если его закручивать будет приоткрываться заслонка. Так я понял?
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

Да, всё верно. А трогать его не рекомендуется потому, что у многих оставалась "карбюраторная" привычка регулировать качество и количество смеси. У некоторых карбюраторов таким же винтом регулировалось количество смеси.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

На сколько я понимаю, этим болтом, отдельные "грамотные" автолюбители пытались поднимать холостые.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: ГАЗель....не тянет...словно за хвост держут

Да, но регулятор холостого хода холостые всё равно снижает до нужного уровня.
Но приоткрытая заслонка всё же помогает при резких нагрузках - машина не захлёбывается при поворотах руля с ГУР на месте на холостых. Но это исправлено в более новых прошивках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху