• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В связи с практически исчезновением 76-го бензина стал вопрос,долго ли проживут клапана с 92-м ?

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
В связи с практически исчезновением 76-го бензина стал вопрос, долго ли проживут клапана, если постоянно лить 92-й бенз? Заправок с 76-м в городе почти не осталось. Переводить деньги на шлифовку головы не очень хочется, т.к. планируется установка тойотовского агрегата, но это явно не завтра и не через неделю, а через несколько месяцев... вот и стоит вопрос сколько сможет жить 402 под 76-й на 92-м ?
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Последнее редактирование:

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
slawenti, Не скажи!!!уже проверенно!
да я частично в шутку, а вообще все зависит от того сколько ездит, где ездит (трасса город), ну и зачем заморачиваться если собрался менять, ездь пока ездит. А голову фрезернуть, по деньгам и по времени, тоже ерунда, штанги можно не менять если двиг под замену, в общем, тема не интересная.
 

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
Тоже начал сталкиваться с такой ситуацией , попробывал ездить на 92 чистом двигатель начинает гредца в городцком цикле , карлосон электрический , зажигание выставил чуть пораньше , на разгон идет быстрее . буторинный 92 не так сильно греет .
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
а чем, собственно, отличаются клапана на этих головах? да и бензин, я думаю, не тянет на 92...можно специально заправляться на самой сраной...зажигание на пару меток раньше и все
 
Сверху