• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вытекло масло за минуту

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Ехал 50,решил проверить как машинка прет на педаль в пол. Когда скинул нейтралку и отпустил педаль газа,то она заела и обороты поднялись до 7к на секунд 5-6,после вытолкнул ногой педаль. Загорелся сигнал стоп и малое давления масло. Открыл капот,а там вся правая часть(пассажирская) в масле,все забрызгало и масло полилось на асфальт. Вытекло минут за 5 точно полностью под ноль. Глянул под машину,стекала по поддону,что могло случиться ?
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
ferris11, маслорадиатор есть? Трубки не соскочили?
Могла из-за сносившихся колец из-за такой перегазовки резко подняться давление в картере, и выдавило прокладку поддоне, или ещё что-то.
А так да, экстрасенсы опять в отпуск ушли. Вот недавно только )
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
ferris11, маслорадиатор есть? Трубки не соскочили?
Могла из-за сносившихся колец из-за такой перегазовки резко подняться давление в картере, и выдавило прокладку поддоне, или ещё что-то.
А так да, экстрасенсы опять в отпуск ушли. Вот недавно только )

Завтра буду смотреть,еще таких проблем не было,вот и не лазил в этих местах.Масло нигде не текло не разу.
Вообщем суть вопроса моего в том,ремонт не дорогой будет ? Какая нибудь прокладка или патрубок порвало да ?
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Вообщем суть вопроса моего в том,ремонт не дорогой будет ? Какая нибудь прокладка или патрубок порвало да ?
если выдавило прокладку - то ремонт будет очень дешевый.
Но раз прокладку выдавило, надо будет задуматься о перекидывании колец, или что там у вас недоисправно.
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
меня с другом грм, все сделали, проехал 200 метров, тоже дал газку, но не сильно, бац начался лязг, дым!)

Глушу машину, открываю капот, ВСЁ в масле) Оказалось выдавило прокладку верхнего натяжителя цепи, видимо бракованная попалась, вот так я попал еще на масло за 1200р)
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Могла из-за сносившихся колец из-за такой перегазовки резко подняться давление в картере, и выдавило прокладку поддоне,
Из-за прокладки в поддоне все масло вытечь не может за 5-6 сек. Наибольшая вероятность разрыва прокладки в местах, где проходят масл.магистрали. Это начиная от масл.фильтра - резиновое кольцо, даже бывают случаи разрыва самого масл. фильтра. Особенно часто наблюдаются случаи разрыва при низких температурах и подклинивании ред. клапана на маслонасосе. Это одна из причин недопустимости больших оборотов двигателя на "холодную".
Ну и далее плохие соединения наружных масл. магистралей (трубопроводы масл. радиатора) и неплоскостность сочленений под прокладками.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Если правая сторона,то 90%
что порвался патрубок на масляный радиатор.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
То есть вначале просто
налить масло по щупу. Затем покрутить помощнику двигатель стартёром, не запуская его (например, нажать педаль в пол или снять фишки с двух реле под капотом около бачка омывателя) и посмотреть откуда течёт. Исправить проблему. Вот и всё.
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
что порвался патрубок на масляный радиатор.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

налить масло по щупу. Затем покрутить помощнику двигатель стартёром, не запуская его (например, нажать педаль в пол или снять фишки с двух реле под капотом около бачка омывателя) и посмотреть откуда течёт. Исправить проблему. Вот и всё.
Где находится этот патрубок ?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Между масляным фильтром и стартёром.

Вообщем снял масл фильтр,там резинка по кругу была вся перекошенная. Поставил новый и нашел вот такой патрубок с краником или хз,он тупо висел. Он должен быть где то вкручен или как ? Просто я ничего не нашел....Но видно что резьба поломана на нем .



Пожалуйста скажите или киньте с картинками куда цеплять и что мне с этим делать.
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Это краник на масляный радиатор, вкручивается в переходничек с клапаном, который сам вкручен в блок, находится левее и ниже фильтра.
a249421f786fec3e2a23f9fc3c0b31f1.jpg
 
Последнее редактирование:

alexei62

Общительный
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
62
Что резиновая трубка идет к масляному радиатору, а кран у тебя с отломленной резьбой который вкручивается в клапан, который в свою очередь в блок двигателя неподалеку от масляного фильтра, скорее всего это и послужило причиной утечки масла.
Купить кран и клапан, вывернуть старый, и установить новый.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
коллега на рисунке указал стрелкой
 
Последнее редактирование:
Сверху