• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высокое сопротивление обмоки генератора

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Народ помогите у меня были проблемы с генератором я писал уже короче
проверял по этоу инструкции получилось что
сгорел диодный мост там он как выпрямитель обозначен
и высокое вроде сопротивление обмотки, но у меня другая цешка у меня значёк сопротивления и 200 и всё другие значния не выбираются + я не смог снять эту хреновину из корпуса поэтому мерил прямо в нём получило 0.36 что вроде бы больше чем надо ну короче не так как надо нужен совет гена на выброс или есть смысл купить диодный мост?
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
я в электрике не, боюс:) обмотка сама мыкать не может? проверял? я такие вещи б/у покупаю, а старый в ремонт мастеру знакомому.:pardon:
если тока меж витков, гена ещё какой то странный не могу диодный мост под него найти
 

Screw

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
70
newnaicon, если межвитковое то какрас таки сопротивления не будет. Попробуй взять другую цшку и проверить. Лично у меня цешек 2 ибо верю им с трудом. Самое главное проверь еще мкнет ли обмотка на корпус, если мкнет, то на помойку, далее проверь так же якорь.
 
Сверху