• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высокие обороты двигателя на холостом ходу

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Ребят, подскажите советом. Почему двигатель ведет себя так странно. При приближении к 90 градусам на панели начинает моргать желтая лампочка (смотри двигатель), и машина дергается. А на холостых при такой температуре, обороты подскакивают до 1500, а когда температура спадает до 80 градусов, работает как часы. У меня сильное подозрение на температуный датчик, находящийся сбоку на термостате и идущий на мозги. Кто что думает подскажите! Заранее благодарен!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
что можно сделать чтобы исправить :
когда с холостых нажимаеш резко газ то сначала стучат клапана , нажимаю резко, стучат совсем чуть чуть
и еще у меня ща свечи как на фото 3 вот отсюда
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11234&highlight=%F1%E2%E5%F7%E8
плюс масло есть на резьбе и на уплотнительном кольце на всех кроме свечи из 4 цилиндра

параметры такие на хх на прогретом
обор 850
Rcod -.032
Пуоз -1.5
Рвоз 15
Впр 4
уоз 14
откр дросселя 0
рчас 0.7
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Добрый день. Проблема следующая - при длительном движении по пробкам, в тянучке и т.д., когда часто срабатывает карлсон, повышаются холостые, до 1300, иногда до 1500, даже до 1800. Падают по мере снижения температуры ОЖ. Двигатель 406, машина 2007 г.в. Может так и должно быть??
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
А точно дело в электронике? У меня тупо тросик подклиневал и когда ногой с низу педаль газа отжимал в норму приходило все. Тоже в пробках когда газом играеш бывает так и езжу бесит но вдешкой смазать руки не доходят.
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Точно в электронке, тросик не подклинивает, проверял - отпускал. Есть четкая зависимость от температуры ОЖ. Долго в пробках и светофорах - повышается t ОЖ и обороты. Был у электрика - он грешит на РДВ. Сказал что он у меня слишком медленно сбрасывает обороты.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
freeek123, так какой ЭБУ и прошивка? В прошивках при достижении кажется 98град обороты повышаются.
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
электрик сказал что блок ителмовский, и что таки да обороты повышаются но они сбрасываются после того как перестает работать карлсон, тем более что раньше такого я не замечал
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
смотря какая проблема.
практически все проблемы уже рассматривались и не по одному разу. темы есть. можешь писать в уже существующей теме. в этой допустим, если у тебя проблемы с высокими оборотами хх.
новую тему в этом случае создавать не надо.
новая тема создаётся если у тебя не типичная проблема, никем до этого не описанная.
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Снял вчера РДВ, в дырочки пшикнул из баллончика для очистки карба, вылилось много грязи. Поставил обратно - тяга с низов лучше и вроде проблема ушла.
 

ilyaprorok

Общительный
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Сегодня как обычно утром завожу машину первые секунды все в норме обороты держит около 1500, потом обороты быстро растут примерно до 2400. и держатся не снижаясь по мере прогрева. Заглушив двигатель, завожу снова - все повторяется. Опять глушу, выжимаю газ раза 3 до пола. Убираю ногу с газа, завожу все ОК. обороты не более 1400 и снижаются по мере прогрева. Начинаю движение все ок. Через минут 7 остановился в пробке. Чувсвтую что двигатель немного колбасит, смотрю на показания тахометра - примерно 650 оборотов. Подгазовываю все равно также. Выезжаю из пробки дал на скорости прогазоваться обороты на холостом стали около 1100. После этого так и держаться не снижаясь. И стрелка тахометра "гуляет" в пределам -70 + 50 оборотов. Что случилось?
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
что можно сделать чтобы исправить :
когда с холостых нажимаеш резко газ то сначала стучат клапана , нажимаю резко, стучат совсем чуть чуть
и еще у меня ща свечи как на фото 3 вот отсюда
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11234&highlight=%F1%E2%E5%F7%E8
плюс масло есть на резьбе и на уплотнительном кольце на всех кроме свечи из 4 цилиндра

параметры такие на хх на прогретом
обор 850
Rcod -.032
Пуоз -1.5
Рвоз 15
Впр 4
уоз 14
откр дросселя 0
рчас 0.7

Народ кто нибудь знает????
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
Народ кто нибудь знает????
Номер ЭБУ, Версию прошивки и тип ДМРВ сообщи, а далее можно уже думать. Здесь телепатов нет!
з.ы. На ХХ у тебя параметры вроде в норме, но можешь попробовать поставить и RCO и RCOD в 0 .
 
  • Нравится
Реакции: vlr

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Всем привет. Прочитал темку, и не совсем понял че копать с моей проблемой. Помыл сегодня РХХ. Грязи вылилось не просто много, а очень и очень много. После купания все собрал, поставил, и вот блин проблема: ХХ 1100 об\мин. И не падает хоть убейся... Если верить БК, то на ХХ ДПДЗ показывает "0%", и расход воздуха вроде бы как норма. Но точит меня червь сомнения что что то не так. Может я там чего лишнего намыл???:rofl:
ПыСы: чють не забыл. Промыл еще и дроссельную заслонку. Тож была немного грязная...
 
Сверху