• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выпуск

lev097

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Имеем Волгу с 406-м. Остальное как обычно... звук консервной банки со всеми вытекающими. Никаких громко попукивающих, а уж тем более ревущих звуков из глушителя я не потерплю, мне стоковой какофонии хватает. А это значит что? Естесссно надо переделать правильно... конструктор Лего блин :haha:
Раз уж взялись, то переделывать полностью, аж от самой ГБЦ. Чтобы всё было проще и понятнее обозначим цели по порядку.
Цели:
1. Тишина
2. Достаточная пропускная способность (с запасом)
3. Ремонтопригодность
Думаю хватит.

Заводская система выпуска состоит из 4-х частей:
1. Выпускной коллектор
2. "Штаны"
3. Промежуточная труба
4. Глушитель

Первые два пункта выпускной системы можно заменить одним, а именно хедерами (если кто не в курсе - _http://www.iinet.com/~kayking/images/Headers/roadster%20headers.jpg)
В промежуточную трубу можно попробовать воткнуть пламягаситель + резонатор. А глушитель придётся от чего-нибудь подобрать.
И тут передо мной встали вопросы: А какую толщину труб брать и какие трубы? Какой резонатор выбрать? А если кто ещё и по глушителю подскажет, то буде вообще замечетельно (прямотоки не предлагать).
Кстати хорошо было бы обсудить, как правильно посчитать выпуск.

P.S. Поиск рулит только на ВАЗ :gaz_love:
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
Не важно обсалютно.. берешь любую подходящую примерно банку от сааба + сварка и даже на жигулях получается выпуск с приятным тихим басом
 
Сверху