• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вылетает скорость

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Помогите советом,вылетаент третья скорость КПП 5ст машинка 31029.Самое интересное,что вылетает когда потихоньку сбрасываешь газ:unsure:
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Прижимная пужина ослабла :).....подтянуть.....инерционная прижимная сила при сбросе газа уменьшается и рычаг отскакивает.....дело плевое на плчаса,но если лень ручку кпп можешь обрезать.....лично мне лень, поэтому придерживаю рукой...заодно практику руления одной рукой не забываю ;)
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Не знаю.... мне говорили что это синхронизаторы. А я ,дурак, поменял кулису - на время стало отлично, а потом опять.

medium20, какую пружину, кактм образом подтянуть и где она находится?
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Называется пружинка фиксатора.У меня была такая беда с 1-ой передачей,на холостых при вибрации рычага и при сбросе газа рычаг вылетал.Короче,снимаешь рычаг,откручиваешь кулису и в передней части коробки увидишь пластинку на 2-ух болтиках(она видна если голову наклонить и посмотреть в сторону движка),аккуратно откручиваешь пластину,там в отверстиях 3 пружинки-я поменял все,хоть была сломана 1 в двух местах.Все делал на яме в гараже,из салона ко всем болтам не подлесть.Удачи!
 
Сверху