• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор термостата

I_444

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
95
Накрылся термостат

Друган подогнал мне два новых на 70 и на 87 градусов, а я чет сомневаюсь стоит ли их ставить, на 406-м вроде на 82 градуса ставится.
Подскажите кто что знает.
 

дрон 1970

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
84
Вообщем в любом случае вскрытие только покажет . И за другим придется ехать на другом транспорте . Хреново .

Добавлено через 5 минут 56 секунд
А может датчик температуры , что на приборку , врать примерно на 20 градусов вообще ? При прогреве верхний патрубок холодный , нагревается при 50 примерно , карлсон включается при 70 опять же примерно . И тогда же реально горячий воздух идет из печки .
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А может датчик температуры , что на приборку , врать примерно на 20 градусов вообще ? При прогреве верхний патрубок холодный , нагревается при 50 примерно , карлсон включается при 70 опять же примерно . И тогда же реально горячий воздух идет из печки .
подозрительные данные, значит врёт.
 

дрон 1970

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
84
Взялся менять термос . И сразу одни засады . Корпус открутил , простучав шестигранники через проставку . А вот на крышке один болт заломил . Ща пойду высверливать . Плюс родной термос стоит с резинкой . А у меня куплен без нее . И был с резинкой всего один - Баутлер на 70 . Отдельно они у нас в дыре врядли есть , да и ехать ща неначем . А возможно ли поставить обычный без резинки ? Может кто сталкивался ?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А возможно ли поставить обычный без резинки ? Может кто сталкивался ?
без резинки болтается ,есть щель,по диаметру и по толшине. попробуй спросить у механиков/автосервиса, может бушная резинка найдётся.
Болт со стороны гбц поставь болт от вазо-сцепы, точный размер/артикул поищи на прошлых страницах этой темы.
чтоб при снятии/замене термостата в дальнейшем -не снимать весь корпус термостата, а открутить только верхнюю крышку.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen , по-любому никакой болт со стороны двигла не открутить . Головка вплотную и вдобавок в этом месте наклон наружу , в сторону корпуса термоса .
можно, сначало сам сомневался, когда заменил термостат, сперва прикрутил прокладкой корпус ермостата , а потом вставил термостат и закрутил крышку. вот таким болтом http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1462913&postcount=342 если бы болт был даже на 3мм длиннее - мог бы влезть,та как отверстие верхней крышки без резьбы и широкое и болт может немного с наклоном войти в отверстие и далее уже сама падает вниз к резьбе. Конечно резьбы в притых хватает как одна гайка,хотя резьба в алюминии, не помешало бы ещё 3-4 нитки, но там нагрузки нету и не сорвёт крышку. затягивать этот болт без фанатизма.

получилось как на фото у чавой то 161 http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1524872&postcount=35
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, касперский почему-то блокирует картинку. Говорит, вредоносная ссылка.
Вложением можешь вставить?
какую из сылок? странно обе сылки на темы нашего форума.
фото болта -страница 23 этой же темы.

http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=118409&d=1361093304
или прямо смотрите вложение у автора в сообщении #35 в теме термостат и его шестигранные болтики
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Example626, я открываю картинку в отдельном окне -у меня адрес картинки на олгаз.
первая картинка -болт, она полноразмерно открыта в самой теме в сообщении её отдельно не открыть, она и так видна.
Вторая картинка в сообщении чавой то 161 -вложением загружено на олгаз в сообщение, другого адреса я не вижу.
проверьте свой эксплорер и антивир. тут всё чисто.
 

Vitaliy27

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
41
Реакции
16
Баллы
69
Не ссылку, а именно саму картинку в посте, на который ссылка. Картинка сама находится на сайте myavto.kiev.ua, а не на олгазе.
закинул к нам...
attachment.php
,
чтоб не потерялась...;), я такой брал в прошлом году, по моему они идут с корзины переднеприводных ваз, могу ошибаться...
 

Вложения

  • 16322.JPG
    16322.JPG
    103.8 KB · Просмотры: 285
Последнее редактирование:

дрон 1970

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
84
Поставил другой термостат , корпус собрал но на машину пока не ставил . Морозно . Родной ради интереса проверил , правда без термометра , открывается близко к закипанию воды , закрывается на ощупь при 60 -70 (начало) . Поэтому проверел показометр на приборке и датчик новый купил .
Теперь вот о чем подумал . Тосол сливал не полностью . Когда начну доливать потом , не образуются ли пробки в системе и если да то как избежать можно ? Слито около 5 л .
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Volgawagen, это не я, это Каспер говорит, что там вредоносная ссылка. Поэтому я не могу картинку увидеть. Поэтому и попросил здесь выложить - во вложении.

Ты дал ссылку вот на этот пост:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1462913#post1462913
Когда ты открываешь его, там картинка. А у меня квадратик с красным крестиком. Потому что сама картинка не во вложении, а находится на том украинском сайте, который я указал. А в посте - только ссылка на неё. Хотя картинка сама и отображается.

А Каспер, видимо, блокирует весь тот сайт (проверка показала, что это так и есть). По каким-то неведомым мне причинам. Потому что на саму картинку - как я понял, именно её выложил Vitaliy27, он не ругается. А проверять там нечего - только если совсем отключить.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
дрон 1970, на 406-м? Пробка? Да ладно...
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Example626, я вижу картинку по сылке просто вставленную крупно как обой и без адресов ,даже в свойствах картинки олгаз... Поэтому не пог понять что не так... Оказывается мы не всегда видим всё одинакого, оболочка олгаза по разному может показывать в разных регионах.. я просто не хотел копировать и давал сылку на автора..
ну ладно, разобрались.
 

Vitaliy27

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
41
Реакции
16
Баллы
69
Volgawagen, может твой браузер не хочет давать полную ссылку о том фото...? я сижу через оперу, а он не только показал в свойствах изображения другой сайт, но даже марку фотика...;)
 

Вложения

  • свойства изображения.jpg
    свойства изображения.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 41

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Хочу поднять тему...Ранее (# 255) я говорил о термостате пр-ва г.Радужный.Вот прошло 2 года и 3 месяца и термостат умер.Всё это время проблем с ним небыло -если деталь не замечаешь,она работает.В последние дни термостат стал жить своей жизнью:то не нагревается двигатель,то не охлаждается.Стал выдавливать ОЖ в расширитель...Подтверждается расхожее мнение,что термостат через два года нужно менять.Поставил такой же -работает.Через два года заменю.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Подтверждается расхожее мнение,что термостат через два года нужно менять.Поставил такой же -работает.Через два года заменю.
т.е как лампочка, через определённое время перегорает. у меня термостат отходил 25ткм,поменял.
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
У меня уже 11лет родной термостат стоит,только в последнюю зиму начал замечать,что на большой скорости в сильный мороз температура стала падать,хотя может быть не в термостате дело-в этом году картонку перед радиатором не ставил и намордник не одевал.
 
Сверху