• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор термостата

I_444

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
95
Накрылся термостат

Друган подогнал мне два новых на 70 и на 87 градусов, а я чет сомневаюсь стоит ли их ставить, на 406-м вроде на 82 градуса ставится.
Подскажите кто что знает.
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
у меня на 70 стоял, при -10 прогревался до рабочей температуры (стоял, никуда не ехал и ждал) порядка 20 минут. Не для зимы они такие, тут и картонка не поможет
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
А вообще, термостаты такое болото... Ставишь- работает четко, через неделю начинает открываться при 65-70 градусов, так и живет, пока не помрет. Вот сколько лет наблюдаю данный феномен- удивляться не перестаю. На бывшем пепелаце термостат жил максимум год, а в среднем пол-года, иногда месяц или неделю.
Одно время пытался найти заменитель термостата с иномарки какой нибудь (Ауди, БМВ, Тоета и тд)- ничего не нашел.
Может кто заморачивался?
 
Последнее редактирование модератором:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вообще, термостаты такое болото... Ставишь- работает четко, через неделю начинает открываться при 65-70 градусов, так и живет, пока не помрет
в апреле поставил WEEN на 82*.нормально работает:yes2:
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
постучись к кому то в личку,у кого в городе есть в продаже такие термостаты,попроси чтобы по почте отправили.я вот трёхрядный радиатор искал в киеве,нигде не мог найти,а когда начал шуршать интернет вышел на контору которая торгует тракторными запчастями,так у них оказались в наличии эти радиаторы,да ещё и по нормальной цене 1300грн,это где-то 5000-5500 российских рублей.а так по магазинам трёхрядные только газелячие,волговских нет.вообщем попробуй поискать или стучись к кому-то в личку.
 

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95
Re: Термостат

Потом пошел в волговский магазин на хасанской "Детали машин" там такая же история!!! Говорю дайте мне термостат хороший на 87 градусов или чуть более... на меня посмотрели как на индюка и изподлобья через губу сказали иди в ЗИЛовский отдел... там такие есть но у нас только 82...

Да! Есть там такой индюк! Суровый мачо-брюнет... - Его ещё ни о чём не спросил, а уже должен! :rofl:

Ваще, магазинчик - так себе, относятся по-хамски все, а цены выше среднегородских.

Добавлено через 6 минут 23 секунды
Только вот эти 102 градуса мне кажется и губят не качественные термостаты Пружина слабеет и открывает раньше

У меня T срабатывания датчиков - 93 (варил), а термосы летят как журавли, так что не скажи! Причина, похоже, в другом, - у нас в Питере совсем плохо с качеством термостатов. :(

Добавлено через 8 минут 53 секунды
Блин, не понимаю почему нельзя было сделать так, чтоб снимать только верхний корпус термостата, а не весь целиком. Надо же было придумать сделать второй болт почти вплотную к движку...ни один ключ не лезет, если только накидной стачивать по бокам.

Коллега! Я вас не понимаю!
Даже в мануале не написано снимать весь корпус, а только ослабить боковые болты на 2-3 мм, - корпус термостата отойдёт от блока двигателя, и спокойно можно будет надеть обычный накидной на неудобный болт.
Сам проделывал это у же 2 раза.
 
Последнее редактирование:

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95
Коллеги, я, кажется, понял, в чём дело!
Всю ночь не спал, под утро взял эту штуку в руки (термостат, в смысле, а вы о чём подумали?), пооткрывал вручную, а там такое... да он же может просто не закрыться нормально! Вот пример, термостат от "Прамо" - ось термоэлемента легко выходит из зажима при открытии и не факт, что встанет на место при закрытии!
Доработаю узел и отпишусь о результатах испытаний!
 

Вложения

  • Фото041.jpg
    Фото041.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 72

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

ПУПС

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
Термостат от иномарки на ЗМЗ 406!!!!!!

Доброго времени суток!!!!! Может кто сталквался с такой проблемой, можно ли поставить термостат на двигатель ЗМЗ 406 от иномарки? А то в мороз -25 -35 держит градусов 80, и в салоне маленько свежевато!!!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440

maxlab79

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
99
Реакции
22
Баллы
84
Re: Термостат от иномарки на ЗМЗ 406!!!!!!

можно от мерса, но есть родной с рез, кольцом на чашке ,купил такой 2 года назад на87гр ,горя не знаю
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Re: Термостат от иномарки на ЗМЗ 406!!!!!!

Доброго времени суток!!!!! Может кто сталквался с такой проблемой, можно ли поставить термостат на двигатель ЗМЗ 406 от иномарки? А то в мороз -25 -35 держит градусов 80, и в салоне маленько свежевато!!!

Картонку перед радиатором всунь, и термостат на 92гр. или на 87гр., и никаких иномарочных запцанг не надо)
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Re: Термостат от иномарки на ЗМЗ 406!!!!!!

Картонку перед радиатором всунь, и термостат на 92гр. или на 87гр., и никаких иномарочных запцанг не надо)
Просто родные наши термостаты почему то ломаются раз в пол года.

Добавлено через 8 минут 19 секунд
А по теме, на форуме есть один грамотный товарищ, mezernitsky, с удовольствием почитал его дневник, советую. Есть хорошее готовое решение замены термостата на 406 двигателе.
http://forum.allgaz.ru/blog.php?bt=2605#comment2605
 
Последнее редактирование:

xkickerx

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
18
Баллы
85
Re: Термостат от иномарки на ЗМЗ 406!!!!!!

Просто родные наши термостаты почему то ломаются раз в пол года.

У меня стоит на 87 в машине тепло!А что такое ломается термостат в принципе незнаю!За 5 лет езды на волгах такого не было!!!
 
Сверху