• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Вопрос в следующем.
ГАЗ 31105 ЗМЗ 40620D. Пробег 38 900. Сцепление не менялось ни разу.
После замены главного цилиндра сцепления (старый после 3 секунд держания педали сам заставлял авто ехать), сцепление схватывает наверху, т.е. на 80% выжатой педали. Пробуксовок сцепления нет.
Также имеется небольшой свист, если слышимый с наружи авто. При нажатии на педаль сцепления, достаточно прижать на 5 мм свист пропадает.
Вопросы.
1) Отчего свист?
2) Как скоро мне ждать поломки сцепления, оно сразу пропадёт, или сначала появятся пробуксовки сцепления? Стиль езды спокойный. Трогаюсь плавно. Сцепление выжимается только при переключении КПП, на светофорах стою на нейтралке. Трогаюсь с оборотами около 1200.
3) Если брать корзину в сборе (всю), то какой фирмы брать и сколько будет стоить.

P.S. Прошу не пинать, чайник, за рулём с мая этого года. Волга первое авто, сам не лазю, только в знакомых сервисах (которые дают гарантию как на работу, так и на запчасти).
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
1. от выжимного подшипника
2. еще долго ждать
3. предпочитаю сакс

А теперь о причинах твоего беспокойства. В принципе ты сам назвал

сцепление схватывает наверху, т.е. на 80% выжатой педали.

У тебя не отжимиется сцепление полностью. для решения этой проблемы тебе надо лечь на водителский коврик лицом к педалям. Расконтрагаить шток паедали сцепления и крутя шток опустить педаль сцепления
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
У тебя не отжимиется сцепление полностью. для решения этой проблемы тебе надо лечь на водителский коврик лицом к педалям. Расконтрагаить шток паедали сцепления и крутя шток опустить педаль сцепления
Кстати до замены ГЦС она была вровень с педалями тормоза и газа, а теперь стала чуть выше.
Поеду в гараж и верну педаль на место, как было раньше.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
3) Если брать корзину в сборе (всю), то какой фирмы брать и сколько будет стоить

3. предпочитаю сакс
а мне понравилось HOLA. было валео - при нагреве сцепления шла вибрация сильная при трогании. наверное неудачный комплект был...
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
alexxx, Зашёл в один из магазинов.
Продавец сказал о каком-то FENIX (в названии могу ошибиться, красная упаковка и звучало так как я написал).
Цена корзины в сборе 2 400 руб.
Valeo слышал, но не видел. Hola также не нашёл. Но заинтересовало. Какова цена данной корзины в сборе?
 

contrast

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
привет всем, может кто знает - стоит сцепление sachs, нужен подшипник - можно ли заменить родной подшипник sachs на какой либо другой (если можно, то на какой), или придется поискать все же именно такой который был установлен
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
привет всем, может кто знает - стоит сцепление sachs, нужен подшипник - можно ли заменить родной подшипник sachs на какой либо другой (если можно, то на какой), или придется поискать все же именно такой который был установлен

подшипник выжимной, пойдет любой. Но не любой будет ходить долго и счастливо.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Ребят, всё не осилил... 115 тыков, сцепа ещё родная, но и ей пора на заслуженный отдых... Про Сакс всё понял, да и вообще про импорт. Но вот попался мне в магазе комплект СТК, я не среагировал никак, поскольку не слышал про такое. Но вот буквально на днях мне сразу двое очень хороших знакомых-патриководов нахваливали фирму ТАЯ... причём именно сцепление, сказали, что это СП с Валео. Зашёл к ним на сайт и выяснил, что ТАЯ и СТК- суть одно и тоже.
Вопрос: кто-нибудь пользовался? Или может просто знает реальные отзывы... _http://www.taya-auto.ru/2009-12-14-07-03-41/2009-12-14-07-07-40.html
 

13-й

Общительный
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
11
Баллы
85
Re: Вибрация при трогание с места.

Всем привет, кто нибудь ставил на 402 движок и 4 ступку сцепление "триал" а то у нас в городе кроме ЗМЗ , крафта (с пластиковым выжимным) и триала ничего нет
 
Последнее редактирование:

Student_

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Езжу год на ЗМЗ турбо(полный комплект) зарекомендовало себя отлично, часто машина используется для гонок по грунту и асфальту поэтому пробег конечно сцепы всего тысяч 30 но эксплуатировалось в очень жестоких условиях и пока еще живо))))) Читал еще про какое то керамическое сцепление Старко вроде для 406 моторов но пока не довелось его протестировать.
 

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110
Читал еще про какое то керамическое сцепление Старко вроде для 406 моторов но пока не довелось его протестировать.
Есть ещё сцепление Старко на основе кевларового волокна, оно будет получше керамического))
 

Student_

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Student_, а разве от 406 подойдет?

Куда подойдет? Тут помоему тема не под конкретный двигатель.... или я ошибсо? Я про сцепу на 406 моторы речь вел...

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Есть ещё сцепление Старко на основе кевларового волокна, оно будет получше керамического))

А может это одно и тоже? Хотя кевлар и керамика разные вещи, кстати в авто спорте поголовно использубт керамику... выходит она всетаки лучше???
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
??? Как визуально определить, надо ли маховик точить/фрезеровать, т.е до снятия с двигателя, как нибудь соберусь в удобный момент менять сцепу комплектом, Хотел узнать как бообще определить надо ли точить, завести мотор и смотреть на маховик с нятой корзиной? смотреть как в зеркало или в профиль? пробег мало 22т, но родная сцемпа достала, как чугун по чугуну.. передачи 2 плохо втыкаются иногда и 1. Раз столько разбирать, хочу всё сразу что возможно, проверить задний сальник кв(заменить) Быть уверенным,узнать что маховик в идеальном состоянии(как убедиться?) или это проверяется только на станке? заменить сальники коробки, может и подшипник маховика(правда не знаю какой номер подшипника,чтоб заранее купить) остальное всё закуплено. Да и тут говорили про регулируемый шток цилидра, правда не знаю что сейчас на машине простой или раскручиваемый/удлиняемый(машина последний рестайлинг нов салон,с 40621 двигателем), ну и в конце заменить масло в кпп на чтото густое типа 75_80W-140 +присадку молибдена, также заменить жидкость и сцепы и тормозов на финише.
Прошу ответы....
 
Последнее редактирование:
Сверху