• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Grishka,маховик у тебя скорей всего старого образца .После 2000 г ставили универсальные.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Grishka, если точно не знаешь какой маховик, то бери универсальное сцепление для_ЗМЗ_402_и_406. Или сначала разбирай, смотри, потом купишь.;) У меня - ГАЗ-31029 1996 год и маховик 402.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Использовал на 406 и крафт и люк: примерно одинаково (хорошо).

Вместо пластикового крафтовского подшипника обязательно использовать стальной, можно нашего производства.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Илюх, все рестайлы 406/405 были с диском 402, когда надоедало и приходилось менять, то на маховике уже имелся износ меньшего диаметра 402. :(
почти у большинства.
Этим диском бы по пальцам, кто подписывал.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
823
Реакции
619
Баллы
215
и у меня был износ от 402, но не критичный, почти неощутимый пальцем.

Этим диском бы по пальцам, кто подписывал.
если найдете "этого" - дайте знать, я присоединюсь! :yes4:
 

Стасwinner

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
44
Баллы
79
Пол года назад ставил ХОЛА. По началу все было класс, но спустя 5-6 тыков на горячую начала поддергивать, а этим летом поехал в Крым, так аж не поверите. Остановился на пол пути Ай Петри серпантина, что бы воды набрать из бювета. Попили, отдохнули, трогаться под горку, а она падла как не обкатанная кобыла взбрыкивает, а тронутся не могу. Люд проезжает, смеется, а мне хоть плачь. Постоял, остыла и как нив чем не бывало тронулась. Приехал домой, разобрал и что было сил закинул я эту Х....холу китайскую в речку, ей Богу. Поехал к хорошим знакомым магазинщикам и купил у них комплект LUK, павда выжимной поставил новгородский . Собрал, нажимаю сцепление, а его нет!!!! Как так? Да так что оказывается оно есть, только выжать его можно даже указательным пальцем правой руки (выжал без преувеличения, правда с небольшой болью в пальце). Впечатления в движении- это нечто, ни стуков ни грюков, особенно при трогании и резком сбросе газа. Есть пословица. Скупой платит дважды, а дурак постоянно. Больше я ко второй категории не принадлежу! Всем удачи и не покупайте эту "холу". Видать в последнее время, даже на хорошие китайские подделки, пошли плохие китайские подделки.;)
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Отогнал авто на СТО, завтра будут менять сцепление в сборе на KRAFT. Сейчас стоит LUK, разочаровался в нём, ставил его два года назад, проехал чуть больше 20 тыс. км. и оно умерло. Спустя 2 месяца после замены запел выжимной, не всегда, но частенько. Этим летом начала плохо включаться 1 передача, заменил ГЦС, перепускал, хватило замены на полдня и дальше хуже. На холодную более менее включаются передачи, после трассы или пробок трогаюсь только со второй и машина вся в конвульсиях бьётся, задняя включается лёжа на рычаге, 3 и 4 когда нормально, когда со скрежетом. Педаль поднял на максимум. Завтра будет ясно точно, винавато в этом сцепа или КПП. Масло кстати три дня назад поменял с минералки Лукойл на полусинь ZIK 75/85 GL-4, в мосту с той же минералки на полусинь ТНК 75/90 GL-5.

Добавлено через 20 часов 48 минут 33 секунды
Забрал сегодня авто из СТО. Сказали, что сцепление я взял хорошее, теперь педаль мягкая будет. Но я даже и не ожидал, что на столько мягкая педаль будет! Сначала думал, что она просто проваливается. Я в восторге! По старому сцеплению: на вилке сцепления выломалась полусфера, не знаю как правильно называется, выжимной подшипник на свалку, на диске сцепления не равномерно стёрты клёпки, по корзине ничего путного не сказали, внешне исправна, может только микротрещины есть. Опорный или подшипник коленвала в хлам, заранее прикупил, обе креставины на карданном валу клинили, заменили. Прокачали сцепление, выставили зажигание. Даже потраченных денег не жалко.:)
 

Вложения

  • e35b54u-960.jpg
    e35b54u-960.jpg
    147.8 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Ребята, у меня соболь 405дв. Требуется замена сцепления. Скажите есть ли смысл переплачивать за sachs, в принципе я на целен на него, и на старой машине легковой оно стоит, но разница в цене 5т.р за сакс, и порядка 3 т.р за остальные, тот же лук и крафттек, меня немного колеблет. Хочу сакс, но не понимаю почему разница такая большая в цене, хоть и 5 тысяч считаю что комплект сцепления это нормальная цена.
Машина для себя, проьеги в год не большие, но хочу надежности и отсутствия дергонья.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
secvental, Я разговаривал в магазине с продавцами. Говорят Валео достойный вариант. Но у меня нет опыта эксплуатации, поэтому не подсказка а так...
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
secvental,газелисты любят sachs.Себе тоже такое поставил и не в обиде на него.
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Мое мнение что тоже сакс лучший если не подделка, но денег как всегда впритык.

Валео почему-то не хочется.

Добавлено через 23 секунды
спасибо.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
823
Реакции
619
Баллы
215
на ГАЗели поменял сцепление LUK в связи с разрушением пружины на ступице ведомого диска и общего износа. поставил KRAFT. пока ни чего про него сказать не могу, кроме того, что легче педаль и плавнее ход (все так же, как на волге valeo). жесткая "газелячья" эксплуатация покажет! :gaz_love:
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
823
Реакции
619
Баллы
215
GRU812, сложно сказать. у меня он прошел чуть больше 16000 км. предыдущий хозяин говорил перед покупкой, что недавно сцепление менял, но, как известно, продавцы часто врут :) так что даже примерно не скажу...
 
Сверху