• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор, подготовка, установка

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Всем привет :) Прошу сильно не пинать, за создание очередной темы. Хочу все в одной для себя собрать :)
Планируется инсталл акустики, не супер дорогой, будем делать по возможности.
Сейчас имеется:
Усь: Kenwood KAC-849
Саб: Prology WOW-12 уже в готовом корпусе на литров 20-25 с ФИ
Фронт: DLS Matador M6/5 с кросами.
Тыл: Hertz ECX 165 в деревянной полке.
Твитеры: пионеровские, не помню модель.
Голова: стоит чайна майфун, планируется ставить пионер.
Из установленного фронт, тыл. Остальное лежит и пылится :)
Идея такая: Докупаем второй усил (двухканальный) лепим его на саб. Покупаем блины из разряда бюджетных (до 2500) в задние двери. (пойдут от головы на прямую, не через усь. для пассажиров. при этом отключаем полку и саб, оставляем фронт и задние двери)
Для себя прослушивание подразумевает через полка, саб, фронт. Но это не главное.
Полку и фронт пускаем через кенвуд. На фронт ставим СЧ дины. Про установку их не спрашиваю, и так много инфы.

Теперь самое интересное - саб.
Вернее размещение его. Просто в багажнике по ближе к перегородки сидений, фи вверх, а сама голова направлена к сиденьям.
В полку, но размеры его пугают, примеров установки такого размера не нашел. В подлокотник тем более не знаю как лучше. запихать то можно, но выглядеть будет не айс.
Просто кинуть в багажник (аля колхоз)

В общем хочу услышать коментарии по всем компонентам, позитив и негатив :)
И дельные советы по сабу, куда его толкать и как получить звук не бум бум а хороший бас который не давил бы на голову а именно играл (конечно если это реально при моем сабе).
Всем спасибо за внимание :)
Аа, забыл, летом делал полную шумоизоляцию всей машины.
Добавляю фото и размеры


Полка


Размеры саба
Д-53,Ш-23,В-36 в см.
 
Последнее редактирование:

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
По большому счёту ни один из Ваших усилителей , к сабу JVC CS-GS5100 не подойдёт по мощности, а Вы еще и фронт хотите подключать.
А я как-то рассуждал, что на усилителе при мостовом включении 250 номинал и в сабе 250 номинал. Вроде всё хорошо...

почему выбор пал на JVC CS-GS5100?
Посмотрел, по мощности (я подумал) подходит, магнитолу jvc, где-то 1.5 года назад купил, очень доволен, по аналогии решил положиться на сабвуфер jvc.

Вообще, хочу сделать музыку как можно чище и что бы саб ей подыгрывал (был слышен, но "крышу не поднимал"). М.б. совсем неправильно подобрал усилок/саб. Был бы очень признателен, если бы Вы порекомендовали свой вариант (не сильно вылезающий за данный бюджет: усилок~5тр, саб~2тр).

Скорее всего, акустика - почти стандарт, т.е. если и мощнее то не очень на много.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Был бы очень признателен, если бы Вы порекомендовали свой вариант (не сильно вылезающий за данный бюджет: усилок~5тр, саб~2тр)
Вы саб в корпус ставить будите или без корпуса?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Построение музыки начинается с фронта.
Вам надо разобраться с фронтальной акустикой, для начала.
Что именно стоит, марка, модель.
Как установлена, наличие подиума, усиливающих проставок.
Наличие шумоизоляции в двери.
Привести всё в порядок , если необходим нормальный звук.
 
Последнее редактирование:

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Тут мне в голову пришла идея, пошлая :)))
Музыку для повседнева я уже сделал, так сказать. Теперь хочется сделать вариант для давилки, ради интереса.
Есть мысль о ящике с фазиком, объем, да пофиг на него, сколько можно в багажник запихать столько и будет объем.
А вот с сабом сложнее, не охото деньги переводить, что лучше для таких целей взять максимально дешевое?
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Тут мне в голову пришла идея, пошлая :)))
Музыку для повседнева я уже сделал, так сказать. Теперь хочется сделать вариант для давилки, ради интереса.
Есть мысль о ящике с фазиком, объем, да пофиг на него, сколько можно в багажник запихать столько и будет объем.
А вот с сабом сложнее, не охото деньги переводить, что лучше для таких целей взять максимально дешевое?

Опять же от бюджета зависит.
Супра сгд12 например дешего и сердито и её аналоги
Граунд зеро спл подороже, музыкально и громко короче бюджет нужен и чем кормуить саб будешь
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Из бюджетных , хороший музыкальный усь.

А интересно как он будет работать с двумя _http://magnitola.ru/Challenger-PRO-10WF-p-9410.html или лучше один _http://magnitola.ru/Challenger-PRO-12WF-p-9411.html???
 

Zubaff

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
41
Реакции
92
Баллы
80
Посоветуйте какой сабвуфер лудше универсальный Pioneer TS-W309 или JVC CS-GW1200F установить хочу в заднию полку опыта ни какого но надо кагдато начинать :gaz_love: про изготовление полки пол форума прочитал, руки не из .... растут
сделаю:) но усилители и все такое какие подходят какие не подходят тут я пока не очень понимаю
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Кто что скажет по поводу вот этих двухкомпонентных динамиков? Стоит ли их приобретать? Головное устройство будет Pioneer 6310.
Canton RS 2.130
_http://gtauto.ru/item_aq_dynamic_____Canton_0_4353.html
 

Вложения

  • CantonRS2130bl-1xxl.jpg
    CantonRS2130bl-1xxl.jpg
    32.6 KB · Просмотры: 26
Сверху