• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Багирка, стоит у меня в Волге почти такая же (447, кажется). В этом бюджете и для этой машины- нормально. Только вот с этим семиполосным эквалайзером помучился, и вообще с меню. Его не назовёшь интуитивно понятным, мне пришлось-таки заняться чтением мануала, хотя при "общении" с большинством других балалаек этого удавалось избежать:) Но звук- вполне приемлемый, правда если не делать акцент на басы. Понравилась по звуку больше, чем бюджетные Пионеры последних лет.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Хороший бюджетный аппарат. Неплохой функционал. За эти деньги даже процессор звуковой урезанный присутствует.
мне пришлось-таки заняться чтением мануала,
Мануал всегда полезно почитать.:)
 

Багирка

Постоялец
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
387
Баллы
130
Burlack, А нужен он вообще, этот семиполосный? Я так поняла, это для сабвуфера? У меня пока и колонок-то нет! :blush2: Если руки дойдут, займусь позже этим вопросом.
В машинке стоит сейчас какая-то старенькая кассетная магнитолка...

ug51, Спасибо!
Еще есть второй вариант, который мне нравится из-за оранжевой подсветки, что скажете, если их сравнить? _http://www.003.ru/product-252671626.html
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Вместе с машинкой досталась вот такая магнитолка:
_http://www.soundmax.ru/product/av_auto/cd_mp3_receivers/index.php?ELEMENT_ID=4039

Звучание понравилось, для своей цены довольно много функций, даже коробочка для панельки есть, есть выход на САБ, осталось поставить более-менее нормальные тылы (имеется только штатный фронт, который на удивление хорошо играет, правда только до громкости чуть выше средней), и будет гуд. Хотел сначала менять, но потом подумал, прикинул что я могу купить на те деньги что я могу потратить и решил что будет лучше так =) да и деньги пока на другое нужны, если уж менять, то на что то более существенное.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Поставлю Пионер :yes2: Он у меня в 4ке стоял, понравился, 13см динамики. Многого не жду от звука, раскачивать пол района не собираюсь, просто нужен неплохой звук внутри машины =) А голову менять всяко буду, но попозжее, все таки это дико бюджетный вариант =) потому как даже Сони, который стоит в рабочей машине (который сам покупал), стоит дороже, а функционал меньше. В рабочей стоит вот такой аппарат, тоже бюджетка, но в магазине посоветовали его взять:

Из внешних носителей поддерживает лишь AUX да MP3/WMA/CD. Но как играет нравится. Да, кстати, никто не знает, на Волге со старым салоном к задним посадочным местам под динамики проведена проводка, или надо прокладывать? просто решетки сегодня снял, а там какая то подложка, подручными средствами вытащить не смог ее, подозреваю что полку снимать надо, поэтому спрашиваю.
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Да, кстати, никто не знает, на Волге со старым салоном к задним посадочным местам под динамики проведена проводка, или надо прокладывать?
Как правило да. Посмотреть просто. Подымите заднюю сидушку, слева увидите две пары двойного провода, на ранних выпусках они обычно белого цвета.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Как правило да. Посмотреть просто. Подымите заднюю сидушку, слева увидите две пары двойного провода, на ранних выпусках они обычно белого цвета.
Спасибо, погляжу. Главное чтобы они еще к магнитоле были подключены :whistle2:
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Добрый всем день. Какую магнитолу за 7000 рублей посоветуете? Усилителя, саба нету. Акустика пионеровская и фронт и тыл, довольно неплохая. Сейчас стоит штатный Блапункт.
 

Tim28

Общительный
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
58
Реакции
40
Баллы
95
Добрый всем день. Какую магнитолу за 7000 рублей посоветуете? Усилителя, саба нету. Акустика пионеровская и фронт и тыл, довольно неплохая. Сейчас стоит штатный Блапункт.

Можно что нибудь из Пионеров взять за эти деньги-
Pioneer DEH-6310SD или Pioneer DEH-P5200SD,из плюсов-басов прибавится заметно, из минусов- крутилки-джойстики у всех нынешних пионов не удобные.JVC KD-R907EE-тоже как вариант.А вообще, из личного опыта, если будешь "строить" звук,то г/у лучше сразу взять с процессором Pioneer DEH-P88RS-II- 14000р., Alpine CDA-105Ri- 10000р.,Alpine CDA-117Ri за 12000р. можно найти.Сам думал- возьму хорошее г/у и все хватит,потом понеслось -акустику нужно двухкомпонентную в подиумы,вибро-шумка, провода,усилители,саб, карпет,фанера...До сих пор"строю".http://forum.allgaz.ru/images/smilies/new/rolleyes.gif
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Спасибо за подсказку, но я не готов отдавать 10 тыс. и больше за магнитолу. Усилители, провода и т.д. брать не буду. Только хорошее ГУ и компоненты.
Подиумы и акустическая полка есть, кузов полность проклеен многослойно.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Иван7777777, Еща как вариант, плюнуть на все эти поинеры и взять за меньшие деньги более умный аппарат, у которого только один минус 1 пара линейных выходов, по функциям он на голову выше всяким там 6110 и 5200
Заинтриговал?
Ладно говорю дальше, это сони, не говорите фу, пока её не послушаете.
Цена мафона всего 4 рубля а что он может это просто невероятно для его бюджета.
В соньке например gt450 и её сородичи, отличающиеся только подсветкой и цветом корпуса.
Короче в ней куча начтроек, помимо настроек как в пионере умеем 7 полос эквалайзера, против 5 пионеровских, так же можем вибирать срезы для саба и динамиков, но весь прикол в том что тут есть кастрированный DSP, короче почти процессорный мафон, реально процессорные мафоны идут с гораздо большей ценой, тут же можно выставить позицию слушателя, и черт возьми это очень круто сказывается на звуке.

Что ещё радует при всех различных регулировках звук не портиться как на некоторых аппаратах, например есть классный панас у нас в магазине, попытался я эквалайзером убрать гобы и провалы, в итоге из-за этого эквалайзера качество записи сильно упало, как будто там не 320 килобит, а 150-190...

Кстати ещё как вариант могу предложить БУ свой аппарат алпайн 9847
_http://magnitola.net/content/396-solo_cdresiver_alpine_cda9847r.html
_http://magnitola.net/content/1133-cdresiver_alpine_cda9847r.html
_http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDA-9847R - Просто что-бы понять что за апарат и какова его цена.
Вот такую, состояние на 5 он даже не затерся, состояние нового, стоял около года в машине, за 3500 продам скребя сердце, доставка до тебя 300р, так что думай.
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
главное не пихай в машину для сравнения ниче из жвс
Почему то много народа хают жвс, у меня сейчас стоит JVC KD-R412
JVC_KD_R412_4c7e00b8e6320.jpg

Меня пока устраивает, за свою цену очень даже ничего. Флешку 8 гб читает моментально, прием радио с родной волговской антенной довольно приличный. Насчет дисков не могу толком ничего сказать, ими не пользуюсь. Единственный минус, нет кнопок памяти радиостанций, все каналы переключаются поочередно. Я на это не обращаю внимания, радио слушаю редко, в основном музыку с флешки.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Alex V, Знаю я его) слушал) в магазине такой есть, играет неплохо за свои деньги, вообще все мафоны из пионеров сонек живисов даже бюджетные линейки норм играют.
Про супры, мистери ни какие не играют...
и ломаются ппц как часто.
Мне говорили что я дурак) когда перехожу с альпайна на соньку с порезанным DSP, возможно я на самом деле дурак) детальности то стало меньше), я и усил снял) теперь все через голову
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Gumel_John, насчет бюджетных живиси и пионеров подписываюсь под каждым словом. По поводу альпайна, акустику к ним трудно с первого раза подобрать. Вообще для меня существуют только такие марки караудио: живиси, пионер, херц, жибиэл, альпайн. Уже неодин раз это все слушал и меня более чем устраивало. Ну может еще пару тройку фирм забыл.
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
Насчет дисков не могу толком ничего сказать, ими не пользуюсь.

У меня точно такой же магнитофон, полностью доволен. Диски читает на ура. Теги поддерживает. Вообщем всем советую. Соотношение - цена качество. А то что кнопок нет, так я к этому быстро привык и мне не мешает.
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Сверху