• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор литых дисков

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Доброго дня! ;) Возникла необходимость (точнее просто ХОЧУ) поставить литые диски на свою ласточку 24-10, НО! кого не спрашивал, одни говорят можно (в теории) другие-нельзя (только 14"). Хочется услышать мнение жителей форума, ( а в особенности рекомендации и советы).
Буду весьма признателен.
p.s. машина в заводской комплектации, все родное.
 

Витус

Общительный
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
65
Народ!!! Юзайте поисковики!!! Вот полезная ссылка по подбору, сравнению шин, макс диаметр в зваисимости от ширины и т.д + поправка спидометра.
_http://www.koleso.auto.ru/pages/calc.html_

Нет безвыходных ситуаций, может не понравиться решение:(
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Так да, я спрашивал!) Просто где блин найти такие диски с отриц. вылетом-сейчас в основном все с очень положительным, а диски от иномарок не похходят т.к. начинаешь засовывать и диск уже начинает задевать а если и номально садиться то все равно внытри машины оказывается как у старых авто а не торчит чутка наружу(((

ссылку эту уже миллион раз видели!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Так да, я спрашивал!) Просто где блин найти такие диски с отриц. вылетом-сейчас в основном все с очень положительным, а диски от иномарок не похходят т.к. начинаешь засовывать и диск уже начинает задевать а если и номально садиться то все равно внытри машины оказывается как у старых авто а не торчит чутка наружу(((
Ты, вообще, имеешь представление, что такое вылет? Видимо нет... Устал ссылку давать, ребят, в этом разделе всё есть.
ссылку эту уже миллион раз видели!
но видимо плохо читали

attachment.php
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Ты, вообще, имеешь представление, что такое вылет? Видимо нет...
Олег,я очень хорошо это представляю. Вероятно я не совсем компитентно сформулировал ворос. Но всё равно спасибо за попытку помочь.:drinks: Читаю тему сначала и внимательно....
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Есть возможность подешевке взять диски , но не знаю ни марку их , ни размеры. Подскажите что это за диски, на Волгах их видел частенько - ,выглядят довольно плоскими, 15", пять (вроде пять) широких прямоугольных плоских спиц, болты закрыты крышкой на винтике. Что за диски, какие размеры, ну и как по качеству?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Ali-xan, нет, примерно вот такие, только без этих рельефных элементов на спицах и крышке, всё плоско и крышка заподлицо:
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
n311, Есть возможность сфотать диски со стороны ступицы?
Нету. В понедельник надо ехать забирать, вот и хотелось заранее узнать что беру,и вылет интересут так как резину на них хочу попробовать 205/70/15
 

coca

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
7*15, 5*108, вылет 20, италия cobra

ничего не торчит, но немного трёт зад--наружную сторону колеса о крыло,когда гружоная, а если бы вылет 22-то вообще ничего не тёрло БЫ! Перед-нигде не трёт. (резина 195*65 )
---Я на этом езжу!!! ИсЧу нечто подобное, а то зима... -не могу найтить. Впродаже только стандарт- вылет на 38...53 ,а это как-то не очень есть хорошо ( на вид). :gaz_love:
 

K2Router

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Подобрать диски на 14"

народ, проблема такая. У меня 02 волга, диаментр колес 14. Хочу 15.

Но не хочу гемороится с подвеской или со ступицами.

Можно ли подобрать просто литье какое нибудь с иномарки 15 диаментра?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

K2Router

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Вот таки диски у меня стоят, но они 14, а хотелось бы не меняя подвески 15. Так как резино вообще не могу найти. Да и 15 по интереснее. Что по советуете.

1291039783_img_4970.jpg



З.Ы. Может даже с кем махнуться 14 на 15 (лиш бы подошли)
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
K2Router, аналогично диски почти такие же не фига найти не могу=(( видал мужика так у него на 29ой стояла штамповка уазовская с проставками самточеными 10мм и резины выбор ое-ей скока выбор есть!!! и подвеску менять необязательно!!! но можно в принципе бес проставок вот тоже хочу теперь заказать проставки да диски ищу с резиноЙ!!!:)
 
Сверху