• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор корпуса наручных часов

Выберите вариант корпуса

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
восьмой вариант очень нравится
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
не увидел!? я взял его циферблат (который пока лидер по результатам опроса) и на него налепил надпись...

IronFist19, увидел. Неплохо. Но на мой взгляд название "Волга" всё-таки было бы лучше. Почему? Причин несколько:
1) Имя Волга известно всем. Что такое "Оллгаз" знает в лучшем случае несколько тысяч соотечественников.
2) Поэтому часы "Оллгаз" купят лишь те, кто имеет непоследственное отношение к нашему форму ии клубу. Часы же, скажем, "Волга" можно выпустить гораздо бОльшей партией- хотя бы в 100, а то и 300-500 экземпляров. Их можно будет позиционировать как "лимитку", созданную в тесном сотрудничестве с клубом Allgaz.ru.
3) Такие часы можно будет пустить в свободную продажу, если образуются нереализованные излишки. Партия же часов "Оллгаз", найдя своих несколько десятков (в лучшем случае!) покупателей, может "глухо" зависнуть без какой-либо надежды на реализацию "неликвида". Это приведёт к финансовым потерям, которые нам (и особенно инициатору всей затеи) совсем некстати. Часы с ОБЩЕУЗНАВАЕМЫМ именем можно будет реализовать, в принципе, любым способом- от рекламы на специализированных часовых форумах до продажи через розничную торговую сеть. Часы же с клубным именем реализовать будет очень трудно или вовсе невозможно.

4) И, ГЛАВНОЕ, Я ЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЮ СОВСЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КЛУБНОЙ СИМВОЛИКИ! Если часы, скажем, марки "Волга" будут иметь логотип клуба на задней крышке, они не перестанут быть клубными!
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Burlack, не знаю. всё равно не я топикстартер, - я просто предложил; как говорится в узких кругах - "мопед не мой, я просто разместил объяву".

по теме: считаю, - надо выпускать как календари выпускают - договориться с заводом на определенную сумму за штуку. Каждый, кто хочет, оплатит - только после этого начинается производство ТОГО ЧИСЛА, которое было заказано и оплачено. После производства все оплатившие получают. Ну администрация может пару-тройку часов оплатить "себе в карман" на будущее.

Если делать с надписью Волга - то надо и изображение Волги размещать, (хотя бы силуэт) чтобы было понятно - что за Волга.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
то надо и изображение Волги размещать
Ну вот, давайте еще именно той Волги, на которой передвигаешься, на минутной стрелке - гос.номер, на часовой еще что-нибудь прилепим. А над часами - на руке - татуировку "AllGAZ". Все будут довольны: и Burlack, и IronFist19
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Пацалюк, если прочитать тему, то станет ясно, что мне не нравится идея с надписью "Волга", но я не знаю - как бьольшинству. Поэтому пишу - что если Волга - то надо и рисовать Волгу, а если писать AllGaz.ru (и вот это мне нравится) - то можно просто написать и всё.

Где товарисчъ, который задумал тему - что там можно делать с циферблатами, а что нет!?

И что мы все хотим видеть на циферблате?!
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Я тоже хотел бы видеть именно Allgaz
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Небольшая новость! Минимальный заказ на ЧЧЗ 10 шт,
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
ну наверное наберется столько!? по крайней мере, - надо попробовать все решить и выставить окончательный вариант с ценой на голосование - кто хочет-не хочет. и поглядеть. конечно 100% предоплата (если уж с календарями так). и окнечно - согласовать использование символики с администрацией
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
IronFist19, Ну месяцок еще тема повисит, авось еще хотя бы пару человек проголосует.. Потом циферблаты будем выбирать!
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
А может быть такие?мне и дизайн и оформление понравилось http://www.retrosalon.ru/catalog/ind...?SECTION_ID=58 мы все таки клуб
За 25 тыс (да ещё, как я понимаю, за кварц) здесь вряд ли купят даже несколько экземпляров. 5-то тысяч- и то для большинства форумчан дорого...

Дизайн же в целом неплох (только достала эта мода на огромные "будильники"- 44 мм- это довольно крупный корпус), за исключением "оригинального дизайнерского решения"- замены цифры "12" на "21". Идиотское оно, это "21". Не к месту. В остальном нормально- и цифер, и корпус, и стилизация задней крышки под колпак.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vel

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
А как вам такие часы?

А может быть такие?
наконец-то смог посмотреть. у кого будут проблемы с просмотром - перенес из тех ссылок сюда, в сообщение.

ЗЫ: мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравился дизайн. и цена (25000 руб.). Это не про Волгу. Это для владельцев Чайки больше подойдет... (В волге за эти деньги можно пол машины переделать)...
 

Вложения

  • Волга и победа с сайта.jpg
    Волга и победа с сайта.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 12
  • Коллекционные наручные.jpg
    Коллекционные наручные.jpg
    45 KB · Просмотры: 13
  • за 25000.jpg
    за 25000.jpg
    225.3 KB · Просмотры: 14

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Я тоже за 25 тыс не куплю,я про сам дизайн,что он должен быть строгим,классическим,мы ведь клуб авто представительского класса дизайн ведь сами придумываем?конкретно в этой модели мне понравился календарь,циферблат со светящимися цифрами и стрелками и эмблема на циферблате о том что часы владельца 21-й Волги,мы же можем эмблему Волги(ГАЗ в красной эмблеме) поместить на циферблате,а принадлежность к клубу и индивидуальный номер расположить на задней крышке.Также,ИМХО,часы должны быть механическими.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравился дизайн.

IronFist19, ох, больная это тема- "вкус и цвет", на которых, как известно, товарища нет...

Мне вот наоборот, дизанйн часов (особенно "синих клубных") понравился, но не понравился размер. 44 мм- это почти "будильник", не на каждой лапе смотреться будет. Для среднестатистического человечка чуть великоват.
и цена (25000 руб.).
Да, многовато. Тем более для кварцушки. Но... это цена "лимитки" на швейцарском механизме Ronda. А "клубные" часы (насколько понимаю, находящиеся в стадии разработки) предлагаются, кажется, всего за 4500. И "12" там уже нормальное, кстати.

А вообще, непростое это дело- заказать часы, которые понравятся большинству. Уж очень индивидуальная это штука- вкус. Далеко за примером ходить не надо. Пока в опросе побеждает №1, но... против 11-ти человек, высказавшихся за этот вариант- аж 28, выбравших другие. Из них три варианта набрали одинаковое количество голосов- по 7. Угодить всем никак не получается...
 
Последнее редактирование:

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
А, что, в машине нет часов? Люблю Волгу - но, Вы фетишисты... блин.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
в машине нет часов
в 105-й даже двое. и у некоторых в БК еще. И в магнитоле можно настроить - так что будет - не считая БК - трое. Нам мало!

непростое это дело- заказать часы, которые понравятся большинству
согласен - это нереально, - чтоб прям всем. Поэтому и придется равняться на "большинство", главное, чтобы как на выборах политических не получилось...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,420
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
циферблат часов с оленем взят от часов в 21 волге.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Вот когда обидно, что мы далеко друг от друга живем.
За столом быстрее бы все решили!
Но 25000 даже за этим столом слишком круто
 
Сверху