• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбираем правильные барабаны.Решено

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Повёлся я на красивый внешний вид и наличие не менее красивой упаковки-коробки барабанов тормозных УАЗ ("двойной ресурс,запчасти УАЗ"): крашеные чёрной глянцевой краской-ну просто заглядение.Купил 4 шт по 1280р,поставил.При торможении с 90,например,возникает нереальная тряска и даже гул какой-то.Даже на педаль тормоза отдаёт вибрация-короче кривые какие-то попались, а может и левые вообще. Купил после этого ещё комплект новых барабанов в магазине "газ-детали машин",на сей раз без упаковки и не крашеные (да и подешевле,1020р/шт),надеюсь ровные,самое главное. А теперь давайте порассуждаем на тему,какие барабаны предпочтительнее для установки на перед. На фото видны два барабана.У обоих,как видно на фото,на внешнем крае как бы снята фаска,что-ли,местами (как я понимаю,барабаны таким образом балансировались на заводе). Причём на всех четырёх барабанах металл снят в разных местах и не одинаково. Так какие же поставить спереди: где снято больше или меньше???

И ещё,как теперь грамотно вернуть барабаны УАЗ назад в магазин???
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: Выбираем правильные барабаны.

columbo, к сожалению новые барабаны надо протачвать и балансировать повторно ( я себе достал басплатно в автозозяйстве уазиков, с буханки. б/у но ничего не трясет, при интенсивном торможении только такой гул небольшой идет.
а новые хрень все это, то сырые, то кривые. а вернуть -приносишь в магазин с чеком и засовываешь их в задницу продавцу )
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Выбираем правильные барабаны.

Ищи барабаны от АДС . На данный момент самое нормально качество - главное протачивать не надо.

Добавлено через 29 секунд
Хотя колодки мне их не очень понравились.
 
Последнее редактирование:

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
Re: Выбираем правильные барабаны.

тряска на торможении??? при среднем нажатии? отдает в руль??? я просто взял все новое в ГАЗ ДетМаш - барабаны(на обоих барабанах не было снято ни одной фаски) и колодки какие то японские - сначала не било - потом стало бить... и тянет то влево то вправо..на торможении... греется левая ступица (на СТО заменил подшипники обеих передних ступиц).....мож кто что подскажет???
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Re: Выбираем правильные барабаны.

Как мне видится ситуация, колодки оказались не совсем японскими,и,видимо,отвалилась фрикционная накладка - колесо подклинивает,подтормаживает и перегревается ступица - машину тянет в сторону.Поможет снятие барабана и ревизия системы

читал где-то,что allied nippon (японские колодки), подделываются в больших количествах

Я поставил оригинал ГАЗ - норма
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху